Перевозка малави - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Перевозка малави


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет,может кто то уже вёз рыбок своих!Еду в субботу в Москву и после покупки рыбы мне надо их как то довезти до дома!Был вариант с сумками-термосами http://www.tehnosila.ru/catalog/data/goods/432/ , но есть сомнения выдержат ли они температуру!Перевозка займёт 3-5 часов!Может есть какие то советы ещё?!:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём едите? Если на машине - один разговор, на велосипеде - всё усложнится... В любом случае попросите с четверга не кормить Ваших рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите в термосумку пару пакетов с горячей водой, если они будут по-прежнему горячие как приедете за рыбой, то замените на более прохладные около 40С и закройте газетами в неск-ко слоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Положите в термосумку пару пакетов с горячей водой, если они будут по-прежнему горячие как приедете за рыбой, то замените на более прохладные около 40С и закройте газетами в неск-ко слоев.

а такие подойдут которые сверху в ссылке?только вопрос где я там воду в 40С найду: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Положите термометр

2) Чем больше слоев у сумки тем она теплее, стандартно их три: внутри пластиковая тара - корыто, слой пенопласта и обтянуто все это плотной материей

3) Конечно все зависит от конкретных условий: Температуры воздуха , количества пакетов, время перевозки.Следовательно вы можете и перегреть рыб и переохладить.

Вы можите соорентироваться то на сколько быстро изм-ся Т. замерев ее дома и по преезду на место, после этого, обычно пакеты с горячей водой выбрасывают, и запаса тепла, которое они отдали сумке, хватает на обратную дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего ужасного случится не должно, вы же всё время в тепле будете ехать. Я бы главное внимание уделил плотности посадки и, если рыба предполагается взрослая - двойным пакетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Да ничего ужасного случится не должно, вы же всё время в тепле будете ехать. Я бы главное внимание уделил плотности посадки и, если рыба предполагается взрослая - двойным пакетам.

ну дойти от птички до остановки+там подождать!И с автобуса на лайн!Но всё же автобусы и лайны не такие тёплые,хотя конечно на порядок теплее чем на улице будет,ожидается -6 примерно,рыбы мальки и молодь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мальков по 2-3 см довести, время в пути часа 4 -5 часов на машине. их тоже не кормить с четверга? приедут за ними в субботу к обеду. Если в пластиковом ведре везти(10литров ) с плотной крышкой. довезет? хочет своей воды из акваса налить. а я мальков с родной водой туда перелью, нормально будет? или как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воды надо немного, крышка ведра не должна быть герметичной (или проветривать); да, лучше - не кормить.

3,4,5 часов пути это немного, я с Птички до Зеленограда однажды добирался семь часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

хочет своей воды из акваса налить. а я мальков с родной водой туда перелью, нормально будет?

Я думаю будет плохо,пусть знатоки поправят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит с утра уже четверга я мальков не кормлю....или за сутки им достаточно?

И правильно ли я поняла с водой, его воду со своей не смешивать, а везти в своей родной, да? я думаю это правильно, им в своей будет привычнее, а уж по прибытию, пусть адаптирует к своей, по крайней мере их уже трясти не будет:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

так значит с утра уже четверга я мальков не кормлю....или за сутки им достаточно?

И правильно ли я поняла с водой, его воду со своей не смешивать, а везти в своей родной, да? я думаю это правильно, им в своей будет привычнее, а уж по прибытию, пусть адаптирует к своей, по крайней мере их уже трясти не будет:umm:

именно так!Только пусть он мальков не сразу выпускает в свой аквариум!Пусть выравняет параметры воды в пакете с теми,что у него в аквасе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также если есть армейский термос (здоровый такой с ручкой, на ведро или полтора воды), то в нем отлично можно довезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста всю процедуру выравнивая воды в перевозном пакете с аквариумом!Там сначало транспортировочный пакет окунуть в аквариум на 30 минут!Что то такое,но точно не помню,помню ещё заканчивается всё вроде доливкой воды из аквариума в транспортировочный пакет!Вобщем пожалуйста напишите всю процедуру полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да о чем вы говорите....с Москвы до Уфы ...нормально доезжяет, даже танга...а это сутки пути по ж/д...далее пару часов до дому!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали мои шилопуздрики :) .когда вылавливала, просто выпрыгивали из акваса такие шустрые ребята...переживаю вот теперь как доедут...:umm:

из Москвы до нас поездом мальки доехали мне как то отличненько, часов 10-12 в дороге и нормально все было...

А вот кислород наверное бывалые закачивают, а я так...крышкой закрыла и в путь, сказала , чтоб в дороге рукой поплескали ребята, так может хоть воздухом чуть-чуть вода обогатиться... А может можно в аптеке кислородные подушки покупать на будущее и как нибудь приспособить их или есть такие кислородные таблетки на ЖВ, они как работают ? может прикупить...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,в 2007году,вез трофеусов из Москвы без кислорода....в термо-сумке...правда подключал компресор...на батарейках.....ехал на КАМАЗе....причем...за рулем....все это происходило в ноябре....добрался до дома за 36 часов!!!...через час трофеусы...хавали ЦИКЛОП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

да о чем вы говорите....с Москвы до Уфы ...нормально доезжяет, даже танга...а это сутки пути по ж/д...далее пару часов до дому!!!!

я не про перевозку говорю: ) а про выравнивание температуры в перевозном пакете с аквасом!: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно тогда...успокоили....ммм на Камазе да ? ...трофеусы-экстремалы ^/:D

А про выравнивание, все просто.... я читала. что особо требовательным типа кальвусов и капельным методом выравнивают(банальную капельницу ставят(это воду по параметрам сравнивают) а мешок просто болтается на поверхности акваса минут 20-30, t и выравнивается, потом я обычно чуть воды из акваса доливаю, потом побольше(с промежутком в 15-20мин. доливаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...