Фитофильтр в цихлиднике. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фитофильтр в цихлиднике.


Рекомендуемые сообщения

Да не работает он так как мы ОЖИДАЕМ!! подмены и еще раз подмены.А фильтр просто для антуражУ.

Все просто,нитрат ни куда не исчезает просто так. Мы подразумеваем ,что он используется растениями для роста.А где вы видели быстрорастущие растения в фитофильтре???Таких просто нет, а значит наши монстеры и спатифилумв,просто чуть оттягивают время подмены и все.Конечно это все при плотности населения как у нас в высокотехнологичных банках.

Мой офисный фитофильтр на 350 литрах за неделю не дает вырасти нитратам Всего то с 20мг/л до 120мг/л!!!

Высоким КПД обладают водорослевики(разновидность фитофильтра) тут все реально видно каждую неделю пол ведра нитчатки в унитаз^/

Можно поробовать сажать рис^/^/:D:D и польза будет 4-5 урожаев в год^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ярик. Тогда не стоит затевать все это дело.Хотя рис и в условиях кризиса ;) Может попробовать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Спасибо, Ярик. Тогда не стоит затевать все это дело.Хотя рис и в условиях кризиса ;) Может попробовать:D

Ни какой фильтр не заменит подмены воды. Но хорошая фильтрация желательна! С водорослевым фильтром , на мой взгляд, геморно и дорого...Гораздо проще воду подменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмены конечно само собой, просто сама идея понравилась, казалось бы такая фильтрация должна была бы быть весьма эффективна.

Опять же цветочки над аквой растут, жена довольна;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, ведь можно сделать фитофильтр и на быстрорастущих. например на роголистнике. он очень быстро вытягивается.

Эстетика конечно у него не особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Может какой бамбук посадить?

Тогда лучше рис ;),А жене сказать \"непрекосновенный запас на случай голода\" вместе с рыбой:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть растения которые отлично растут с погруженными в воду корнями, и выглядят красиво. Надо порыться в спец.литературе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может поэкспериментирую. Видел в Леруа Мерлен поддоны для цветов на балконы которые вешают, куплю фитинги, помпа есть, керамзита мешок на балконе валяется. По-моему даже без растений не плохой биофильтр получится литров на 20 субстрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Оригинальное сообщение от miller76

Может какой бамбук посадить?

Тогда лучше рис ;),А жене сказать \"непрекосновенный запас на случай голода\" вместе с рыбой:D

А что в теме про хищников уже рецепт приготовления на углях обсуждали;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Ну может поэкспериментирую. Видел в Леруа Мерлен поддоны для цветов на балконы которые вешают, куплю фитинги, помпа есть, керамзита мешок на балконе валяется. По-моему даже без растений не плохой биофильтр получится литров на 20 субстрата.

Я видел проще и надёжнее.Корни непосредственно в аквас. на заднем плане сетчатый прямоугольник с распылителем.Всё задекорированно.Растение с яркими ,крупными, разноцветными листьями.Если не ошибаюсь \"Маранта\" называеться, но неточно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Но нам она не подходит- любит только мягкую воду.

Опять незадача :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу тебе ещё салат выращивать посоветывать ;) он в гидропонике отлично растёт, сам будешь есть и рыб кормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И буду представлять себя этаким малавийским фермером, выращивающим на берегу озера салат, помидорчики, огурчики:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки!! огурчики то будут расти вовсю^/ это мысль^/

Салатик...ням ням,эх колбасу бы вырастить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Дамы и Господа, нужен совет, а то мой маленький воспалённый мозг уже сломался: стоит ли заморачиваться с Вет-Драем в ФитоФильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа, нужен совет, а то мой маленький воспалённый мозг уже сломался: стоит ли заморачиваться с Вет-Драем в ФитоФильтре?

ФФ это уже вет-драй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...