Корм для мальков - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Корм для мальков


Рекомендуемые сообщения

Сегодня самка дельфина выпустила мальков в общем аквасе.Подымать малей не хотел, но после стонов и пречитаний со стороны жены отсадил в отсадник. Есть мороженый циклоп и сухую артемию категорически отказываются.Чем можно попытаться выкормить малька если учесть что у нас других живых и мороженых кормов не продают.Если измельчить хлопья в пыль или что то ещё чем можно попробовать кормить?Вообще кто чем кормит малей дельфинов в первое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на упаковке написано, нужна соленая вода, освещение круглосуточное и повышенн. t сидеть и ждать 2-3 суток, я пробовала выращивать - мне не очень понравилось, потом купила заморож. артемию и все дела, жруть ее только треск стоит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего, если артемия не выходит, значит давнишняя, а свежая меньше чем через сутки при комнатной температуре и продувке, сильно соленой воды выскакивает. Обычно берут 3 ех литровую банку заливают на две трети соляным раствором и аэрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже аэрировала, забыла написать :) это главное. чтобы их воздухом перемешивало, они у меня тогда выклюнулись, но мелкие совсем, такие и должны быть, я хотела дорастить до размеров артемии , которая замороженная в блистерах продается, но терпения не хватило и я все вылила :umm: да и фронтозы выпускаются самкой уже не мелкие, поэтому такой мелкий корм, наверное для более мелких мальков больше подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

Капсулированная артемия

Может декапсулированная артемия? Тогда её не надо выводить, а просто скармливать. Она в сухом виде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я уже не знаю капсулированная она или декапсулированная, жена когда покупала ,пересыпала в банку а упаковку выкинула. Но я всё же на всякий случай поставил её вылуплятся ,хотя мне кажется что та из которой вылупляются рачки должна быть серой, а у меня оранжевая.Купил хлопья, растираю в порошок ,пытаюсь кормить но малям вроде это невкусно и я не видел что бы они ели. Если они не едят через какое время откинутся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUEEN, вы наверное уже сами поняли, оранжевая артемия- это декапсулированная, из нее ничего не выведется, ее так скармливают. Как ваши мальки, стали есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Габи

это декапсулированная, из нее ничего не выведется, ее так скармливают. Как ваши мальки, стали есть?

Аргументируйте:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня перекосило, когда стали утверждать, что из декапсулированой артемии что-то выведеться :D

Только когда увидел, понял о чем идет речь: в специальном соляном растворе плавют яйца артемии без внешней хитиновой оболочки, а вторая более тонкая (вроде миелиновая) каким-то образом осталась не тронутой и изолирует науплиус. Когда эти яйца кладешь в инкубатор они выводятся быстрее обычных, а в о остальном та же артемия.

Только вот стоит от 500р. за небольшой пузырек:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Когда эти яйца кладешь в инкубатор они выводятся быстрее обычных,

Да конечно,так и есть^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня идет 4 день как появились мальки мальки, из той артемии оранжевой ничего не вылупилось, и я не знаю или артемия была старая , или из неё и не должно было ничего вылуплятся, или руки у меня растут из другого места. Кидаю в отсадник и эту сухую артемию и мороженый циклоп и хлопья растираю на всякий случай - корм мальки хватают но потом выплёвывают, может крупный он для них? Но может и едят они самые мелкие фракции, а я не вижу, ведь 3.5 суток прошло а потерь в личном составе пока нет, это радует.Мне кажется если бы они голодали столько времени то уже все бы померли. Или я могу ошибатся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже так думаю, наверное чтото им в рот попадает, раз живы...я бы им предложила артемию замороженную, ей обычно не плюются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил своих мальков только перетёртыми хлопьями , с артемией возиться не хотел , малькам почти три месяца ,потерь пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замороженную артемию можно купить у нас только на рынке , и то иногда, а я работаю посменно , так что пока я доеду до рынка пройдет недели 2, т.к рыбники на рынке только в суб и воскресенье.Так что буду надеятся что мальки не переджохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и хлопьями кормить может в блендере креветку размолотить? еще мои подрощенные мальки балдеют от икры, которая иногда на креветках бывает ;) я еще коретру резала замороженную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй декапсулированную артемию залить кипятком. Через десять минут давать .У меня старую сухую только так можно было скормить.Сейчас сам декапсулирую по необходимости, старой не бывает. Все едят до шарообразных животов^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ефим

Меня перекосило, когда стали утверждать, что из декапсулированой артемии что-то выведеться :D

Только когда увидел, понял о чем идет речь: в специальном соляном растворе плавют яйца артемии без внешней хитиновой оболочки, а вторая более тонкая (вроде миелиновая) каким-то образом осталась не тронутой и изолирует науплиус. Когда эти яйца кладешь в инкубатор они выводятся быстрее обычных, а в о остальном та же артемия.

Только вот стоит от 500р. за небольшой пузырек:(

Что вам мешает сделать это самому? Процесс прост ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декапсулированая конечно хорошо,Но живой корм есть живой^/Сразу хочу сказать о качестве.То ,что продают в фирменых пакетах известные брэнды(как бы их не обидеть)Г...К нам возят на развес в обыкновеных пакетах.За кило 800р,выход 90%.При качественом продукте через сутки живая артемия(кормить от личинки до недельного возраста)Далее лутше после появления личинок артемии , ещё 6-8ч для развития в/у корма.

Теперь хочу ответить тем,кто советует хлопья и другии сухари.Попробуйте взять один помёт и разделить его по полам.Одних кормите живой артемией других хломьями,или Tetra Min\"Baby\" ну или ещё чем нибудь в этом роде.Результат начнёт проявляться через 2 нед,ну а через месяц вы будете удивляны;)В какую сторану уж вам решать:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декапсулирую артемию потому что выход стал плохим. Второй год у меня. Разницы с живой для роста рыбы никакой. Ещё меня интересует как вы процент выхода определяете??:umm: Сначала под микроскопом яйца посчитали в ложке, а потом когда вывелись живых пересчитали !!:D Только так можно точно выход определить!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глупый ворос дружище.Точно только в аптеке считают,ну а если вас интерисуют детали...Если с чайной ложки сухого продукта на выходе получаете чайную ложку живых рачков ,((естествено без горки(специально для знатоков)),то выход ну и как следствие -качество артемии хорошего качества.Вот такой микроскоп с яйцами получается Уважаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему глупый ворос дружище.Точно только в аптеке считают,ну а если вас интерисуют детали...Если с чайной ложки сухого продукта на выходе получаете чайную ложку живых рачков ,((естествено без горки(специально для знатоков)),то выход ну и как следствие -качество артемии хорошего качества.Вот такой микроскоп с яйцами получается Уважаемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два раза повторил для чего?? Думаешь настолько туп?:D:D Просто про выход в 90% ниразу не слышал:umm: Как определить хороший выход знаю :) . Так просто прикололся...;) Не принимай буквально..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С декапсулированной артемией надо быть осторожным, т.к. если малейший перекорм, сильно портится вода в акве. А по качеству она не уступает живой. Я подымаю малька следующим образом. Первые два дня кормлю Sera micron, затем до 2-х недель бодяжу живую артемию, начиная с 3-ей недели до конца первого месяца - декапсулированной артемией. Из одноразового шприца (20 мл) вытаскиваю поршень, насыпаю в шприц немного сухой декапсулированной артемии и аккуратно вставляю назад поршень, поршень опускаю почти в самый низ шприца. Затем набираю в шприц аквариумной воды и несильно встряхиваю шприц до тех пор пока вся артемия не намокнет и не перемешается с водой, после чего выдавливаю из шприца намокшую артемию в места наибольшего скопления мальков. Можно на шприц надеть тонкую пластиковую трубку для удобства. Таким образом подымал малей Бирюзовой акары и цихлазомы Сальвини. Декапсулированная артемия прекрасно поедается мальками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малькам уже 2 недели ,но декапсулированную артемию не едят ни в какую,растертые хлопья тоже выплёвывают, едят мороженный циклоп и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит кормите циклопом. Самое главное что бы мальки были сыты. По питательности и усвояемости среди возможных кормов, я бы циклопа поставил на первое место. Желаю удачи и терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Просто про выход в 90% ниразу не слышал.....

Вообще очень хорошим считается выход в 85% (где 85, там и до 90 недалеко). А вот разница в выходе артемии при разведении с круглосуточным ярким освещением и без света (или со слабым) существенная. С хорошим ярким круглосуточным освещением инкубатора выход артемии больше примерно в 5 - 10 раз (конечно многое зависит от качества яиц). Я использую для освещения инкубатора энергосберегающие лампы мощностью от 20 до 30 W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...