течение в аквариуме - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

течение в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

думаю, для тех рыб, что живут на небольшой глубине или в зоне прибоя, среднее и сильное течение очень даже привычно.

у меня на 250 литровых аквах с трофеусами стоит по 2 помпы кораллия-1 на 1500 л\\ч каждая. включаются по таймеру вместе со светом.

трофам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живут юлики и мультики, аква 100л а помпа на 500л аквариум(гдето наверное 1000л\\ч):o, течение немного сбил но все равно оно сильное. а я еще внешник хотнл воткнуть, там бы ваще всех разкидало по углам

[Изменено 26-2-09 ... kmv]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течении 1000 л\\ч на 100 л. акву это немного.

у вас наверное просто узкая и за счет этого быстрая струя из помпы бьет.

есть специальные насадки на помпы типа Hydor Flo и подобные им. Создают мягкое нерезкое течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я флейту посадил. Течение пустил поверх под углом 45 градусов. И плёнку разбивает и кислородом обогащается и смягчает течение

3ec55279af47.jpg

[Изменено 17-4-09 ... Фронтозо]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что в банке должно быть течение. Ставите помпу и смотрите чтобы какашки на дне не лежали, а уплывали в помпу. У нас была проблема такая что в воде постоянно присутствовали нитраты с нитритами. Боролись всеми способами не получалось. Решение нашли такое что поставили мощную помпу которая смывала накопившийся в одном месте какашки в фильтр. тем самым мы избавились от NO2 т.е. он стал \"0\" а NO3 самый минимальный показатель 10 миллиграмм.

У Фронтозо интересный вариан постановки флейты. Хотя я вижу что вроде там еще в добавок стоит помпа. ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kmv

у меня живут юлики и мультики, аква 100л а помпа на 500л аквариум(гдето наверное 1000л\\ч):o, течение немного сбил но все равно оно сильное. а я еще внешник хотнл воткнуть, там бы ваще всех разкидало по углам

Я у себя в 240л пробовал разные варианты, остановился на следующем: заборник внешнего фильтра и внутренний фильтр разместил по разным углам аквариума (дальним), а поступающие из них струи воды распределил так: на выходных трубках и внешника и внутренника поставил флейты и разместил их одна под другой в верхней части задней стенки аквариума. Практически все говешки, мусор и остатки корма (если таковое случается) течением уносится как раз в дальние углы, где ОНО и собирается заборниками фильтров.

Течение рыбсам вполне нравится, во всяком случае, рыбы практически все время находятся в струях течения, застойные зоны (за камнями, растениями) - практически игнорируют. Юли вообще в струях балдеют (у меня керенге и гомби).

Только направление струй из флейт (если будете их ставить) лучше направлять горизонтально, а то при направлении их под углом вверх (как у Фронтозо) чревато выплескиванием при уменьшении уровня воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...