Боция клоун и Астонотусы.. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Боция клоун и Астонотусы..


Рекомендуемые сообщения

совместимы если соразмерные, т.е. если боции уже выросли и крупные, в магазине у нас боции почти в ладонь с взрослыми астриками сидят и все ОК, но если маленьких к астрам посадить, то пообедают ими. Даже в 4 см астрик у меня пожракал всех рыбех, что в рот влезали, а с меченосцем торчащим из пасти пол дня плавал:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще они как шустрые или тормоза....кребкая рыбка....чета я очкую...

и еще такой вопросик сколько штучек покупать чтоб нескучно им было...

и по деньгам скока взрослые стоят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они стайные, лучше брать не менее четырех, а лучше 6-8

маленьких астрик точно зачистит.....боцики любят в песочке поковыряться, поэтому они и не очень то шустрые, мне кажется :umm: у нас маленькие боции-клоуны по 150-160руб а больших много нет, плавает три-четыре с большими астронотусами, но их вроде и не продают....а если спросить то цену точно заломят за размер их....Может вам в отдельном аквасе боций растить стайкой, а потом может подселить аккуратно к астрам...а лучше астров к ним.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо за ответ...

как вам такой расклад банка 350л 2 астрика,2 акары,5 боция клоунов белый песочек камни и коряжка ну и сом анцитрусик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

боцики любят в песочке поковыряться, поэтому они и не очень то шустрые, мне кажется :umm:

Хе-хе... Ты попробуй их поймай! Живут у меня с астрами. Астры их периодически пытались поймать. Однажды даже получилось (когда боцки отравились при подмене воды). Шипы у боций никто не отменял - пришлось выплюнуть. Боции, кстати, очень медленно растут. Я считаю - можно пробовать подсадить если достаточно укрытий. Стайка смотрится обалденно - чем больше, тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Шипы у боций никто не отменял - пришлось выплюнуть.

Точно. Моих \"попробовали\" - не получилось и оставили в покое. Когда было 6 штук, постоянно прятались, докупил ещё 6 - теперь всегда на виду. Рыба стайная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик такой сколько стоят крупные см.8-10. А на птичке их реально купить,если да то на что оброщать внимание.

[Изменено 28-2-09 ... estet]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквас 280 л,3 астра,2 акара ,(18-25см) и 12 боций(5-15см) ни кто ни кого не слопал.самым старым боциям 4года росли вместе с астрами ни разу не видел чтобы астрики на кого либо покушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...