Убивают хорна! :( - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил на выходных молоденького хорна-самца. Выбирал самого бойкого, местного босса среди своих братишек. Ростом он где то 7-8см. Всего на 1см меньше лабика. Тот где то 8-9см. Лабик еще не перекрасился. Вобщем лабик сразу решил грохнуть хорна. Он не то что не дает хорну выплыть пожрать. Он за ним охотится и метелит без остановки. И брюль ему в этом помогает (тот побольше где то 10-11см). Отсаживал обоих на сутки в карцер посидеть. Не помогло. Больше суток держать не могу, т.к. сидят в банках.

Я вот думаю может взять 9л бутыль от воды пластиковый (в нем воду продают), сделать в нем дурочки и накрыть им хорна в общем аквасе. Пусть сидит хотя б недельку так. Правда через стенки бутыля его особенно не видно, чтобы другие привыкли. Имеет ли смысл так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только удалять старожил на больше кол-во дней,иначе они,лабик+брюль,понимают что если они его не замочат маленьким то хана скорая им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага я тож так думаю :) Особенно брюлю надо суетиться, т.к. будет самый мелкий. На большее время убрать не могу. Боюсь сдохнут ибо объем отсадника мал: по 5л на брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется кусок оргстекла по сечению акваса,в нем сверлятся дырки дрелью.Отличная перегородка.

Месяцок поживут,привыкнут.

Сколько же можно одну и туже тему обсасывать:umm:,нельзя к одной цихлиде сажать еще одну,нужно толпу подсаживать,тогда у старичка глаза буду разбегаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Берется кусок оргстекла по сечению акваса,в нем сверлятся дырки дрелью.Отличная перегородка.

Я так отгораживал хорна агрессора, так один мститель так хотел с ним размяться, что губу нижнюю об дыры в оргстекле протер. :D

Кстати бывало прокапывали туннель под перегородкой. :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, перегородку не из чего делать. И заморачиваться так неохота, вид портить у акваса. Решил что если замочат, то куплю хорна покрупнее. Я так понял, что новички должны всегда быть покрупнее. Вот я брюлика ростом с лабика посадил, так лабик его через 3 дня грохнул. А посадил покрупнее брюля, так оба нормально живут. Хотя брюль попался злобный, но лабик вроде как хозяин был и наступило равновесие. Сейчас история повторяется с хорном. Второй раз на грабли наступаю, но теперь буду всегда крупнее рыбу брать, чем уже сидящие в акве.

Просто начитался тут про великую злобность хорнов, особенно в теме Шварца, так решил хорна взять не крупнее моих гавриков. Но взял самого боевого из выводка ровесников. Сейчас делаю вывод, что хорн не особо упертая и злобная рыба: точнее как все - что лабик, что брюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у хорнов больше убойной массы.

А бывает и так,что досаживаете одного нового покрупнее,и этот покурпнее вырезает полбанки.Так что лучше стаю сажать.Но бьем стаю хорнов не позволяет.

Имхо все равно когда рыбы вырастут останется 1.

[Изменено 2-3-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Имхо все равно ... останется 1.

[Изменено 2-3-09 ... Kucker]

Зато над именем голову ломать не придётся - Конрад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сглазил хорна своего. Не такой он и беспомощный! Ночью отобедал самкой циплихромиса (днем жрать ему не дают). А с утреца сегодня нашел нычку довольно надежную и недалеко от автокормушки. Сидит там потихому, как корм упадет, несется туда, набивает полные жвала и назад. От сытости даже видок у него похорошел. Если так дело пойдет, то выживет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...