Заселить 1000л. - Страница 2 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Манага быстрее фесты растет раза в два.

Потом апетит,даже у мелких зверский.

Принес своих 5-рых домой,ну мелочь см3-4,они легли на дно и сидели так до вечера.

Думаю кину ка им Тетра цихлида гранул,поплавать пока на дно не опустяться.Так эти зверята как молнии шасть вверх и ФСЕ:o и ни ни что бы выплюнуть,сидят челюсти сжали преваривают.

Это я к тому что фестят захавает манаг.

Запугаю ка я на 100%

c4da7af9adb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром вроде малявы плавали. Правда ночью рыбьё прыгало в аквасе, чего раньше не бывало. Видать сезон охоты. Вечером пересчитаю фест, утром было некогда. Но вообще у меня манаг вечно сытый: автокормушка сыпет 6 раз в день, плюс вечером я еще руками кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, поле того, как \"ночью рыбьё прыгало в аквасе\" я наутро трупики вылавливала (это когда у меня нандопсис гаитиенсис были ). не хочу пугать, но... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец то заказал!!!

Что необходимо закупить заранее?

Я думаю: фон, фильтр, грунт, пару коряг. Что еще?

С фоном так и не определился.... Не знаю какой цвет пленки? Может черный? Или каменный? Голубой-синий что то не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из оформления - можно камни, если нравится - пластиковую или натуральную растючку.

из оборудования - грелка, внутренник, если надо - аэратор. я бы еще бактерии бактоцим купила - с ними быстрее и увереннее запускается.

голубые фоны лично меня тоже бесят, разве что иногда в африке нормально смотрятся. на черном некоторые рыбы становятся ярче (цитроны например), а некоторые мимикрируют и выглядят темнее. я в свое время отказалась от черного. лучше каменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас тоже каменный стоит. В принципе нормально. Хотелось другое попробовать, но решить что не могу Правда со временем задняя стенка все равно заростает зеленью и сквозь нее уже мало что видно. А ее я не чищу.

Вот какого цвета песок для грунта взять? Выскажите свое мнение плз! И сколько его надо в кг? Дно 200х70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Pepper`

но решить что не могу

ну, решать тебе самому придется :) если это поможет - вот мой личный рейтинг задних фонов:

на первом месте - объемные. если есть много лишних денег (т. к. они дорогие ) и много свободного места в банке - то вперед. пишут, что они нетрудно чистятся, но на мой взгляд - если заростают, то еще красивее. по ссылке у англичанина один из самых улетных аквасов в инете, фон свой он заказывал у производителя, но в России сейчас тоже такие продают или делают на заказ. http://forums.waterwolves.com/CA-Cichlid-show-tanks-t126863.html

на втором месте в моем рейтинге конечно мои фоны, ты их возможно видел в моей теме, но видимо они тебе чем-то не нравятся. уточнять не буду, мне все равно :) из плюсов, которые первыми приходят на ум - красиво :), дешево, не надо чистить, ни занимает в банке не милиметра места :D , там есть ночная подсветка и ни у кого больше такого никогда не будет :)

третье место - пленка. дешево и сердито. иногда довольно элегантно.

ну и на четвертом - самодельные фоны. крайне редко вижу что-то достойное. затейники мастачат чего-то там из монтажной пены, лепят на это камушки, покрывают автомобильной краской - в общем, веселятся как могут, кто во что гаразд :)

выбирай :)

по песку... у меня такое же дно, брала желтый, 25 кг. в аквасе смотрится как белый из-за яркого света. 25 кг мне уже кажется мало, хочу еще 25 брать, чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще одна ссылочка, может чем-то поможет. также один из моих инетных фаворитов - считаю эталоном американского цихлидника.

В таком аквариуме фон вообще не играет никакой роли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальный сайт Back to Nature http://www.backtonature.se/index.html там в советах они кстати показывают, как фильтр можно за задним фоном спрятать :) ( у англичанина там же и грелки).

их официальное представительство есть в Питере.

[Изменено 20-3-09 ... rusalka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу все же посмотреть объемные фоны. Завтра поеду на птичку, фильтр может куплю. Сегодня в моей соседней теме здесь отписали что 2080 продают с наполнителем за 11000руб, это примерно 330$. Заодно фоны пощупаю и приценюсь. Все таки от фона вид акваса сильно зависит и не жалко в него деньги вложить. Обычно фон - это самая долгоживущая декорация у меня в аквариуме, так как поменять его не двигая аквас практически нереально и он там на веки. Важно для меня сколько толщина этого самого фона, везде пишут разные данные : от 5 до 15 см. 15 см это конечно уж больно круто, учитывая, что за расширение стандартной ширины акваса с 60 см до 70см пришлось доплатить примерно 150$, хотя я бы не против был и метр сделать, но увы наше совковое жилье этого не позволяет, а на собственный дом пока денег нема. Плюс мне размер фона нужен нехилый: 200 на 70 см, не думаю что такие стандартные есть.

Ссылки прикольные! Есть на что посмотреть. то еще больше подбивает меня на объемный фон. Правда ютюб не открылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил песок. Чуть желтоватый. Пока взял 60кг. Совсем белый брать не стал, уж слишком белизна сильная, не естественная какая то. Посмотрел объемные фоны. На мой аквас цельных нет. Есть в одном месте модули. Как мне объяснили клеешь черную пленку на фон и потом эти модули лепишь местами. По деньгам выйдет тысяч на 10-15 (300-450$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот я и вернулся с египетского шарма. Нагляделся там очередной раз красоты подводной, что от пресных аквариумов поначалу одно уныние. Но унывать это не для нас. Сегодня мне привозят тонник! Сижу жду. На данный момент все также имею 4 рыбса. Лабик существенно всех перерос, всех метелит и начал линять. Представляю как он в рост попрёт в тоннике! А вот молоденькие фесты от контры почти не растут. Мне кажется у меня условия для них не подходящие. Какие то они интеллегентные чтоли, все жрут за обе щеки аж корм из жабр во все стороны летит, а эти возьмут одну дробинку и в кусты. Плюс две уже околело :(

Фон решил черный. Грунт купил белый песок. Фильтр унимакс 700, пока один штук :) Завтра на птичке все приобрету. И понеслась душа в рай! Сбылась мечта идиота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusalka спасибо!

Привезли.... Как назло лифт грузовой сломался. Тащили на руках на восьмой этаж. Мда... Тонник это конечно тонник. Мой 400л в нем как воробей в сарае. Завтра у меня переезд. Завтра вечером постараюсь фотки выложить!

Наливать страшно... Но надо! Сейчас помою и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не торопиться? сначала банка пусть постоит, потом - камни, грунт, коряги и треть воды, потом еще два раза по трети. вес же не шуточный.

потом включить все кроме света, добавить бактерий, акутан (аквасейф), а то все-таки ведь новое все, и подождать немного. потом только заселять потихоньку - это типа как правильно :) ведь никто не гонит? ;) но если не втерпеж - то тогда конечно... :cool::) но я бы все таки набралась терпения и растянула прОцесс на неделю. так надежнее.

удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наливать неделю я не вытерплю. Уже наливается. Делов то. Пусть постоит до завтра. Завтра солью и там уже по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...