Мои первые мальки Тельматохромис Темпоралис Шел - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мои первые мальки Тельматохромис Темпоралис Шел


Рекомендуемые сообщения

Свершилось чудо моя пара Темпоралисов шел разродилась мальками. Все пересажено еще икрой в маленький аквариум, сейчас прошло дней 5 личинка шевелит хвостами.

Вода из родного аквариума, посолена, подсинена, активно аэрируется.

Вот какой вопрос: как часто малькам менять воду? Взрослым меняю 1/3 в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две недели каждый день подмены у мальков делаю,потом,с переводом в больший объём,два раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oleco

10 или 20 литров, самая простая баночка

Половину объёма в день меняйте,при таких размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это к тому спрашиваю - взрослые рыбы могут съесть икру, или есть еще какие-то причины? просто намного легче выращивать личинку вместе с родителями - до определенного возраста, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да там тебе и копресцепсы и принцессы и сомы безцеремонные...

сейчас всех пересадил в 60л все хорошо растут. не терпится посмотреть на них постарше, пока 3-5мм прозрачные хвосты на белом песке и не разглядишь.

Заметил, то улитки те еще хитрые гады охотятся на мальков разными способоми, в угол зажимают и захлопывают створки. уж не знаю сколько поели наших :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oleco

улитки те еще хитрые гады охотятся на мальков разными способоми, в угол зажимают и захлопывают створки. уж не знаю сколько поели наших :(

:o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы уберите этих улиток:umm: или их выловить невозможно, я так понимаю если мальков жрут, значить улитки то немаленькие, собрать их всех и делов то:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

а Вы уберите этих улиток:umm: или их выловить невозможно, я так понимаю если мальков жрут, значить улитки то немаленькие, собрать их всех и делов то:umm:

Таня, вот советуешь человеку, а может там такие улитки, что лучше руки не совать - если они коллективно на рыбу охотятся (как касатки на китов) - то им пара пустяков и руку оттяпать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня темпоралисы в общаке плодились без остановки. У них мальки очень шустрые и живучие. Постоянно была проблема куда их девать, и еще как выловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Oleco

1be369819c89.jpg

вот они в другом аквариуме

:oфигасе улиточка...

такая не только малька \"зажмет\"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

:oфигасе улиточка...

по-моему это обыкновенная ампулярия...:umm: никогда не замечала за ними хищнических наклонностей....:cool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мальки сами к ней под панцирь лезут, спрятаться или из-за любопытства, а улитка рефлекторно створки сжимает, когда ее нежные места щекочут и крандец мальку, это я такой теоретический вариант предположила...

И если бы темпоралисы в этом общаке расплодились, то их бы крабик мог зачистить. А вообще как краб на рыбок мелких у вас реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде.... улиточка зачОтная^/

Мали действительно ее могут за убежище принимать. А улитка не дура и свежатинкой закусить, икру \"трескает\" - за милую душу, лично наблюдал за подобным процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...