Американская общага....(много фото)....))) - Страница 10 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американская общага....(много фото)....)))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Суперские фотки получаются у тебя последнее время и рыбс красавчик!:) Последняя фотка вообще бомба!;)

Мой шишку наращивает со страшной силой и к большой голубой самке пристает!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самэц:

60c5b1f8d78e.jpg

cc57a81105e1.jpg

Самку долго ловил, совсем почернела от стресса.

Она чуток мельче.

e3fbf8fa269e.jpg

6accc8272b38.jpg

4f48ce960a4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, Саня, я эту информацию по крупицам целый год собирал и выуживал у знающих людей.

нужно было на год позже \"заболеть америкой и большим аквасом\" и потом нарваться на тебя с подробным описанием.

молодца! офигенно просто все! по уму и с толком!!!!!

я тоже закончи свой;)

аквас и подставку благодаря тебе

САМП благодаря русалке

а рыб выбрал благодаря Шварцу

теперь благодаря Контре осталось их приобрести:D

Оригинальное сообщение от Little_flea

Система фильтрации в моей общаге:

Фильтрация состоит из фильтра тонкой очистки, сампа с функцией вет/драй(сухой/влажный)и двух внутренних фильтров установленных в аквариуме.

Собственно фильтр тонкой очистки и правая сторона тумбы:

e4ca6f736c9b.jpg

В качестве фильтрующего материала используется синтепон с плотностью 200, который наматывается на пластиковый промывной картридж от бытовых фильтров, правда в нем выдрана сама фильтрующая сетка. Вобщем сам картридж используется как каркас для намотки синтеопна. Да...., синтепон наматывается максимум 2 слоя, но можно и один.

Синтепон меняется примерно раз в 5 дней, забивается напрочь, вплоть до того, что если не поменять, вода перестает практически проходить через колбы.

В фильтре используется циркуляционный насосо Вило, на 5 кубов в час. Корпус насоса переделан, выточен из капролоктана и изменена его форма. Таким образом насос стал компактным и исключено появление ржавчины.

Забор воды к фильтру организован по полипропиленовой трубе 40 мм, которая идет от акваса к насосу. Далее от насоса труба раздваивается на 2 колбы, т.е. колбы соедененны параллельно. После колб труба вновь соединяется и идет в аквариум. Между фильтром и аквариумом установлен УФ на 30Вт., который работает круглосуточно.

К аквариуму подведена капитальная канализация, т.к. установлена протока, да и сифонить проще.

Если присмотреться, то за фильтром видна труба канализационная, выведенная вверх и установлена заглушка. При сифонке, заглушка открывается и на её место втыкается шланг:

Шланг вотнули, воду засосали и софоним себе наздоровье...))) Если ещё присмотерться, то за фильтром видна металлопластиковая труба на 15 мм. идущая вверх. Так вот когда сифонится дно в аквасе, открывается кран на этой трубе и вода заливается одновременно с сифонкой, в аквариум. Во время сифонки подающая воду в аквариум помпа отключается.

Самп:

85fcebeefeae.jpg

Самп состоит из 4 отсеков.

В первый отсек сливается вода из аквариума через трубу Дюрсо. В этом отсеке в качестве фильтрующего материала использована крупнопористая губка, вернее 4 губки толщиной сантиметров 5 и уложены друг на друга горизонтально.

Во втором отсеке, на самый низ уложена крупнопористая губка, выше её синтепон в 2 слоя, ещё выше мелкопористая губка и в самом верху крупнопористая губка.

Таким образом вода постепенно проходит через крупнопористые губки, затем через мелкопористую, далее через синтепон.

После того как вода очищенна даже от мельчайшей взвеси, она проходит через отсек для биофильтрации. В качестве субстрата использован керамзит.

В 4 отсеке установлены 2 помпы. Одна подает воду в аквариум, её мощность 3,5 куба в час, реально конечно подается намного меньше. Вторая помпа подает воду в отдельную ёмкость установленную выше сампа. В нем в чачестве субстрата использован керамзит, керамика и нейлоновые мочалки. В этой емкости установлен авариуный перелив и автослив. Поясняю, автослив сделан из обычной канализационной трубы и полипропиленовой. Вобщем вода постоянно подается в эту емкость, при достижении определенного уровня начинает автоматически сливаться в 3 отсек сампа. Вода сливается практически полностью. И так постоянно, 24 часа в сутки. Таким образом субстрат постоянно то омывается водой, то осушается, насыщаясь таким образом по максимуму кислородом. Данная фильтрация считается самой эффективной.

В самп подведена вода, которая заливается постоянно тоненькой струйкой. На фото это металлопластиковая труба с краником и тоненькой красной трубкой.

Так же в сампе просверленно отверстие, через которое сливается в канализацию вода, когда работает протока.

В самом аквариуме установлены 2 внутрених фильтра. Их можно увидеть если присмотреться на левой и правой стенках, которые создают дополнительное течение, ну и дополнительно собирают грязь.

Пустой самп:

b5df4ef97e28.jpg

Принцип работы автосифона, правдо у меня без тоненькой трубки

00dc9fd7c9dc.jpg

[Изменено 24-2-10 ... JC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер рядом с пустым сампом...не заметить нельзя!*ROFL*

Саш, а можно глупый вопрос?! Ты веришь в керамзит на полном серьезе? Мне кажется, чисто интуитивно, что плохо смачиваемые материалы не подходят для субстрата...

А прикинь на сколько повысится производительность системы если ты туда зафигачишь столько же коралловой крошки фракции до 1 см но не мелкой!!!! И шишки у твоих хорнов попрут! Если верить зарубежным хорноводам, то коралл создает очень надежный буфер PH и способствует росту шишек! Ко всему прочему, учитывая количество разлагающейся целлюлозы, а соответственно повышенную кислотность среды в твоем аквасе из за мангра+остатки растительной составляющей кормов, тебе буфер из коралла не помешает! Чисто мои размышления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лбы лучше растут при повышенном значении РН, а цвет при пониженном..., это все из тех же зарубежных источников.

Керамзит работает по полной, единственное, лень было колоть его..., а по идеи надо было. А затолкать коралловую крошку....., не дешево выйдет, да у нас и в помине столько не наберется в магазинах. У меня только для субстрата в сампе более 60 литров выделено.

Что касается картины, а это картина а не постер....., то её подарил один знакомый художник моей жене на 17-ти летие...., когда он ещё был жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от JC

млин, Саня, я эту информацию по крупицам целый год собирал и выуживал у знающих людей.

нужно было на год позже \"заболеть америкой и большим аквасом\" и потом нарваться на тебя с подробным описанием.

Ну ды у меня уже год как все расписано подробнейшим образом, ток вот на другом форуме..., дискусином...)))

Там вообще все с самого начала, от мысли о аквариуме, до самого окончания его изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Лбы лучше растут при повышенном значении РН, а цвет при пониженном..., это все из тех же зарубежных источников.

Керамзит работает по полной, единственное, лень было колоть его..., а по идеи надо было. А затолкать коралловую крошку....., не дешево выйдет, да у нас и в помине столько не наберется в магазинах. У меня только для субстрата в сампе более 60 литров выделено.

Что касается картины, а это картина а не постер....., то её подарил один знакомый художник моей жене на 17-ти летие...., когда он ещё был жив.

Картина это хорошо (сама рисовала подобное) - только внимание от сампа отвлекает!;)

А у вас под заказ не возят ничего в магазины? Да и не очень то она дорогая, особенно крупная...

Я не сомневаюсь что керамзит работает, но при том же объеме более пористый наполнитель думаю будет эффективнее в несколько раз...Просто покоя не дает тот факт что такой аппарат, да еще и такого объема может дать максимум эффективности, а ты туда керамзита, да еще и крупного зафигачил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы не засунуть субстрата в самп, а один фик бактерий поселится ровно столько сколько необходимо для данного аквариума. Т.е хоть тонну субстрата эйхам про зафигачь, больше чем нужно бактерий не будет.

Не стоит забывать что у меня самп с вет/драй, да и губки занимают порядка 40 литров. В этот аквас можно и в 5 раз больше затолкать рыбы, главное постепенно, вот ток сама понимаешь, что будет килька в банке.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Сколько бы не засунуть субстрата в самп, а один фик бактерий поселится ровно столько сколько необходимо для данного аквариума. Т.е хоть тонну субстрата эйхам про зафигачь, больше чем нужно бактерий не будет.

Эт почему не будет??? Будет еще как будет, только они капсулируются когда им не достаточно питания и образуют своего рода буфер \"на черный день\", т.е. при скачке аммония/аммиака (типа если добавится лишний рот или т.п.) они позволяют не опрокинуть баланс. Конечно я не уверена на 100% - даже Мартин Сандер ошибался на счет нитросоманас и нитробактерий!:(

На сто процентов никто не знает как оно там все происходит, но вот точно известно что бактерии не гибнут, а капсулируются при плохих условиях.

Конечно то что в твоей системе максимум доступ кислорода это супер - считаю это оптимальной фильтрацией, но не надо забывать что место на субстрате занимают и иные бактерии-прихлебатели, да еще и шняги всякие не имеющие отношения к фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае 60 литров субстрата это заглаза, для каких то там трёх десятков, пусть и крупных рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Хорошенькая самка, ничего не скажешь. Не отказался бы от неё...)))

Спасибо, Саня, что сгонял меня напрасно на вокзал в 5 утра!!!

Не знаю как ты договаривался, но проводник наотрез отказался брать коробку!\\^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно наблюдать за своим стадом в тот момент когда включаешь рано свет в комнате где стоит аквариум, рыбы просыпаются и начинается щёконадувательство. Самцы пыжатся перед самками, дуют щеки перед самцами и другими рыбами.

Все фото сделаны со вспышкой, с отключенным светом в аквариуме и со включенным комнатным освещением:

70312829cc7e.jpg

77e7cf704656.jpg

f0968b446e1a.jpg

28b48e1c5183.jpg

ТайСилки начинают потихоньку заигрывать друг с другом. Ещё заметил одну странную особенность, что с голубой самкой не заигрывает ни один хорн, кроме голубого. Обычные хорны постоянно заигрывают с фестами, цитронихами, а вот на неё и глазом не ведут. Такое впечатление что это и не хорн

4cd619af55c7.jpg

Мои азиатики опять собираются метать икру. Самец вроде немного стал поспокойнее, порой пускает самочку поплавать к себе, но не надолго...., видать пилюлей у него ещё полно в запасе.

cd9e9e9d8987.jpg

484faf70d11b.jpg

e8d9518da5e7.jpg

ddfd9a5624c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеваем(у задней стенки):

476a17a98084.jpg

На минимальном расстоянии от объектива, т.е. у самого лицевого стекла:

cefc5aa4871e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белая самка цитрониха, наглым образом отбивает взрослого самца хорна у его самки:

f98ae35475af.jpg

24e29d6b017c.jpg

0673c4ad195a.jpg

1e287ea30bb3.jpg

be5c98d7c360.jpg

Ну и астр попался под руку:

a9fb3045d8cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно мечтаю получить от этой линии цитронов маля, уж больно хороши цитрончики эти. Но и подумывал что интересное потомство было бы от этой самки и самца хорна. Ещё бы кайф был если бы самки хорнов унаследовали от цитронихи форму и лоб, да и самцам не помешает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма супер! А размер компактный?*GOOD*

Да лобешкик у нее знатный!! Что и смущает....

А наоборот не может быть??

Была в субботу на птичке и видела там взрослого альбиноса чернополосыча - форма точь в точь как у твоей цитронихи - я прям издалека подумала что это цитрон какой то карликовый!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переодически убираю разделительную решотку между самцом и самкой Тайскими, но самец так и проявляет недюжую агрессию . Разделил опять аквас но уже пополам и попробовал посадил к самке самца цитрона, в надежде на то, что может самка отметает икру с ним, ну или цитрон подстегнёт самца хорна к размножению.

А пока пару фоток Тайца, пока пыжится перед цитроном:

Со вспышкой:

3b756ed31fbf.jpg

24df4978e4bf.jpg

[Изменено 4-4-10 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка принялась чистить цитрона от чешуи...., пришлось вернуть цитрона обратно. Посадил молодого хорна к ней. Таец вроде как стал завлекать самку к себе.

5b4549a85dc5.jpg

fe99fb8eec9a.jpg

1756220f5d11.jpg

f9488added51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не простые у тебя ребята попались!:( Надо их в большой объем тогда будет все отлично. Мой лобастый сей час болеет и сидит со своей самочкой в 100 литрах - так вот как только ему лучше стало он начал ее гонять, правда пока не обдирает. Иногда он заигрывает а иногда гоняет - вообще не понятно че творится....

Может они поздно созревают....

А цитрона че не сфоткал? У тебя цитроны крупные - как ты одного туда затолкал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Little_flea, а что у вас в качестве фона синего цвета, и черный в общаге?

[Изменено 5-4-10 ... Евгений.86]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цитрона че не сфоткал?

А что его фоткать? Он шибко добрый, его самка начала тромбовать по полной, плавники были поджаты, да и лоб сдулся малеха, короче не в форме был. Садил его в надежде а мож они лямур закрутят, а дама с характером.

Правда такой характер к другому самцу хорну не удалось показать, сразу показали ей что мыжики в аквариуме хазяева...)))

У тебя цитроны крупные - как ты одного туда затолкал?:)

А в чем проблема его затолкать в аквас? Отодвинул решетку на серидину аквариума, в одной половине самец хорна Таец, в другой самка была и цитрон. Теперь вместо цитрона другой самец хорна. Сегодня щёлкну его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Азиаточки прям любовь с первого взгляда, с новым бойфрендом. Начал фотографировать, потом решил поставить им тарелочку и началось нечто. Накинулись вдвоем зачищать себе место, как на жратву.

008e9618549e.jpg

cc67cb7db903.jpg

122b393fc49f.jpg

f880d043d34d.jpg

69fe8ecbb41b.jpg

efd4c9d6084d.jpg

Размер самца уже и не помню, мерял недавно, но что-то около 20-22 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Пленка самоклеющая, покупал в которе занимающейся рекламой.

А клеется эта пленка внутри или снаружи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно снаружи аквариума, это если общий фон. А вот если шахта переливная, там уже совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тот астр что был побледнее за последний месяц набрал цвет, при чём на обчном сухом корме Тетра палочки для цихлид:

18a2ce60fe96.jpg

А тайский хорн, кстати Тайсоном его назвали...))), всё так же медленно и верно набирает равномерно массу не торопясь расти в длинну. Померял его рулеткой, взяв его в руку получилось что-то в пределах 21-21,5 см.

fb976121ddb9.jpg

c4be00d1fec6.jpg

00634cea0df0.jpg

Похоже что прокрасится полностью в красный цвет, сейчас плавает в аквариуме и аж горит весь красным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько см сейчас астры? И ещё, какая толщина стекла и \"марка, сорт\" или что там есть у стекла и какой клей использовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астров не мерял, но около 25 см. Стекло 12 мм. производитель Саратов, клеял на силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...