Американская общага....(много фото)....))) - Страница 8 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Американская общага....(много фото)....)))


Рекомендуемые сообщения

Сейчас разрабатываю проект аквариума литров на 200-250 для этой пары хорнов. Пока определяюсь с размерами акваса, но думаю что-то около 80х55х55. Однозначно будет самп, литров на 100, протока. С освещением не определися, наверное оставлю имеющийся уже подвес с МГ 150 Вт. Сразу установлю в аквариуме разделительное стекло, чтоб самка могла в случае чего сваливать от самца. Ну а по поводу дизайна будет видно по ходу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от Tuchka

Грунт симпатичный, только мало и дно светится - это так и задумано?

Сколько бы грунта небыло, все равно до дна вычистят при нерерсте...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Сейчас разрабатываю проект аквариума литров на 200-250 для этой пары хорнов. ... Однозначно будет самп, литров на 100, протока.

А в чем смысл? Если хотя бы 350л на пару, это куда ни шло, но 250л и вдруг самп,протока...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

А в чем смысл? Если хотя бы 350л на пару, это куда ни шло, но 250л и вдруг самп,протока...:o

Я уже не представляю аквариум без протоки...)))

А благодоря сампу, увеличится объём воды, да плюс в самом аквариуме не будет ничего лишнего, плюс отменная биологическая и механическая фильтрация.

Размеры аквариума исходят из отведенного места под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того момента как я отправил к другу свою самку хорна, у взрослого самца просто крышу снесло. Обычно плавал себе тихо и мирно, так разве что гонял хорнов которые глаз ложили на его возлюбленную. А тут как её не стало, никому мимо проплыть не давал, долбал все вподряд. Его уже и в маленький аквас внутри тонника держал чтоб утихомирился, не нут то было, ток выпустишь его и опять пошло-поехало.

Пришлось вернуть возлюбленную домой. Это надо было видеть, какая радось у него была. Он выписывал такие кренделя вокруг неё и как бы невзначай хвостом загнал его в их дом..., в родимый пень. 2 дня точно он её не выпускал от туда. Теперь вот устепенился и все встало на места свои, плавает никого не трогает. Вот ток окрас изменился, исчезло то буйство красок которе было у него без его самки.

Вот его возлюбленная:

41e622f5939f.jpg

Ну и фест поймал докучи.

Самец:

8f1a034355ed.jpg

Самка:

c35f829190c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорны и фест строят? В англояз инфе есть сведения что фесты самки намного агрессивнее самцов. Как у ваших фест? И что скажете насчет гаремного содержания фест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фест лучше держать не парой, а больше. Как Сане отправил фест, самец самку задолбал:bad:, а до этого жили душа в душу и потомство регулярно выводили. Нужны \"жертвы\", тогда в семье всё спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Теперь вот устепенился и все встало на места свои, плавает никого не трогает. Вот ток окрас изменился, исчезло то буйство красок которе было у него без его самки.

Странно, у меня с самками все хорны ярче окрашиваются и становятся намного агрессивнее. Без самок, самцы хорнов вообще становятся значительно коммуникабельнее, единственно начинают к \"не своим\" самкам приставать, в безусловных фаворитках у них самки фест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Ну и фест поймал докучи.

Заметно отъедаются.^/

Оригинальное сообщение от nick16374

Фест лучше держать не парой, а больше.

Откуда такие выводы? :o

Сколько фест держу - всегда замечаю приличную внутривидовую агрессию, в основном между однополыми экземплярами, при этом не доминанты выглядят довольно невзрачно. Единственно получалось в 800 и в 1000 литрах держать 3 взрослых яркоокрашенных фест ( 1 самца и 2х самок). При этом самки делили банку пополам, а самец плавал везде, но будь банки поменьше, вряд ли такое получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плавает 1 самец и 3 самки. Окрас у всех самок просто чудесный. Фото самки что выложил вчера, так сказать рядовой. Все не могу её поймать когда она с кем нибудь разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

У меня плавает 1 самец и 3 самки. Окрас у всех самок просто чудесный.

Саня, во первых у тебя фесты мелкие ещё, а во вторых баночка приличная. Далеко не у всех так. ;)

Видимо самки просто ещё не угнетают друг друга. А они у тебя мечут?

[Изменено 20-1-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду...., поживем увидим...)))

Кстати, Костя, как твои граммодисы поживают. У меня стал проявляться красивый синий отлив по всему телу граммодисов.

Вот на фото видно, потом постараюсь сделать фото получше:

bbfed9b7711c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Кстати, Костя, как твои граммодисы поживают.

Да всё по прежнему, жрут хорошо, а не растут. Похоже безнадёжные.

Фесты мечут у тебя? Судя по окрасу самца - нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

1. Да всё по прежнему, жрут хорошо, а не растут. Похоже безнадёжные.

2. Фесты мечут у тебя? Судя по окрасу самца - нет. ;)

А мои растут но медленно.

Вот получше фото того, что покрупнее:

698b91bae8e7.jpg

2. Самец имеется, это одно и тоже лицо...)))

8f1a034355ed.jpg

2263e649eca3.jpg

Один из новых жителей:

1e4432cd9fb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

А мои растут

Мои уже не вырастут похоже, забил на них.

Оригинальное сообщение от Little_flea

2. Самец имеется, это одно и тоже лицо...)))

Саня, я спрашивал мечут ли? На 99 % уверен, что нет. Это видно по окрасу. Следовательно поведение \"во всей красе\" ещё не раскрылось. Кстати, хорны могут вообще не дать им нереститься.

Оригинальное сообщение от Little_flea

Один из новых жителей

Нехило ему достаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты прав, фесты ещё не мечут. А хорны вообще спокойные плавают, ну разве что самец взрослый без своей самки давал всем разгону.

А нож чувствует себя замечательно. Он жил у моего кента, с крупной америкой. Он уже заростает, ему поначалу наваляли все кому не лень, а теперь и внимания на него никто не обращает. Он сантиметров так 40 пока в длину...)))

Сейчас \"козел отпущения\" одна из аргентий, плавает вся покоцаная, она как раз на фотке с ножем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ток сейчас углядел что Тайская самочка отложила икру..., ток вот одна беда, по другую сторону расделительного стекла, т.е. без самца. Они весь день тусили вместе, смотрю у самки яйцеклад уже здоровенный, выключил им основной свет для интиму. Вот ток что сходил машину поставил на стоянку, заглянул в аквас, а там весь камень аккуратненько икрой улеплен. Открыл перегородку, так самец скорее икоркой лакомиться..., самка продолжает ложить, ну а самец лопать..., засранец такой...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

самка продолжает ложить, ну а самец лопать..., засранец такой...(((

Обычное явление у хорнов. У меня 1 пара больше года метала 2-3 раза в месяц, в 90% случаев самец сразу поедал икру, в 10% - на следующий день. Я уж думал безнадёжные в плане потомства, а они вдруг в общаке прямо малька вывели, что бывает у меня очень редко. Я даже поднял с того выводка штук 50 малей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него скорее всего скоро полностью прокрасится маска между глаз, на ней потихоньку узор проявляется все больше и больше....)))

Попытался ещё разок сфотать, он все стесняется..., наверное не в духе:

54a3d4b2b864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Оригинальное сообщение от Little_flea

Ну и фест поймал докучи.

Заметно отъедаются.^/

Оригинальное сообщение от nick16374

Фест лучше держать не парой, а больше.

Откуда такие выводы? :o

Сколько фест держу - всегда замечаю приличную внутривидовую агрессию, в основном между однополыми экземплярами, при этом не доминанты выглядят довольно невзрачно. Единственно получалось в 800 и в 1000 литрах держать 3 взрослых яркоокрашенных фест ( 1 самца и 2х самок). При этом самки делили банку пополам, а самец плавал везде, но будь банки поменьше, вряд ли такое получилось бы.

Выводы такие сделал потому, что каждый раз когда остаёться пара, самец самку обижать начинает. Пока есть другая \"жертва\", а лучше несколько, в паре идеальные отношения. Самки лишние тоже яркие, чего о самцах не скажешь. В маленьких объёмах фест и держать не стоит. Совсем другая рыба по поведению и окрасу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Выводы такие сделал потому, что каждый раз когда остаёться пара, самец самку обижать начинает.

Ясно.

У меня ни разу ни в одной паре самец самку не обижал, даже намёков не было. Наоборот отметил очень трепетные отношения у фест в паре, причём даже если самец нерестился с разными самками по очереди, он не долбил \"бывшую\", так, отодвигал легонько.

Между однополыми же часто бывали стычки, 2 самца вообще ни разу не были ярко окрашены в одной банке, всегда один другого угнетал, самки иногда делили территорию, тогда были яркими, но не более 2 шт. в тонне.

Однако допускаю, что в бОльшем объёме или не крупные фесты может и уживутся несколькими парами, либо гаремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привез домой своих голубых хорнов с \"командировки\". Отправлял их в аквас с дискусами, дабы они избавили хозяина от нежелательных улиток катушек.

За пару недель они неплохо подросли, один так вообще хороше опередил в росте. Вот теперь вижу, что у меня пара голубых, т.е. самец и самка. Вот поэтому её и не трогали другие самцы в обаке, в то время как самцу вламывали хорошо.., да и побледнее она и окрас другой, нежеле у самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Сегодня привез домой своих голубых хорнов с \"командировки\". Отправлял их в аквас с дискусами, дабы они избавили хозяина от нежелательных улиток катушек.

За пару недель они неплохо подросли, один так вообще хороше опередил в росте. Вот теперь вижу, что у меня пара голубых, т.е. самец и самка. Вот поэтому её и не трогали другие самцы в обаке, в то время как самцу вламывали хорошо.., да и побледнее она и окрас другой, нежеле у самца.

Поздравляю! Готовь еще один аквас для голубой пары!!! Ждем потомства!^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Вот теперь вижу, что у меня пара голубых, т.е. самец и самка. Вот поэтому её и не трогали другие самцы в обаке, в то время как самцу вламывали хорошо.., да и побледнее она и окрас другой, нежеле у самца.

Разница только в окрасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Разница только в окрасе?

Разница в размере, окраске, форме тела, лбе и собственно самих гениталий...., так сказать под хвост залез...)))))

[Изменено 10-2-10 ... Little_flea]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Разница в размере, окраске, форме тела, лбе и собственно самих гениталий...

Не стопроцентные признаки у подростков, а по гениталиям только в период нереста определить можно, уже не один \"гуру\" на этом обжогся. ;)

Ну да время покажет, хорошо если самочка будет, но что-то мне подсказывает, что не всё тут так просто с разведением, иначе на каждом углу продавались бы - окрас у них уже с 4 см вполне коммерческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в новом аквариуме, правда свет ещё не поставил.

Фотографировал при комнотном освещении со вспышкой:

2e225f5363d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!*BRAVO*

Кажись у твоего тож по верху тёмные пятна! А получился не плохо!

И сколько литров у него хата? А нерест случился?

Как Тай Силки после возвращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...