Помогите, пожалуйста с определением цихлид - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста с определением цихлид


Рекомендуемые сообщения

Спрашивал у разводчиков цихлид в нашем городе про 1,3 и 5 говорят золотой трофеопс - Псевдотрофеус трофеопс макрофтальмус голд. Кто-нибудь держит таких рыбок, это они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верх. фото-Пс.макрофтальмус(желтоголовый псю широкополосый)....к трофеопсу ни как :(............на2,3 меланохромис Чипока(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lemmy

вот это ближе к теме.харя то у него действительно трофеопская.

Вы уж точно сильны! Посмотрите на СВОИХ трофеопсов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от игорр

На верх. фото-Пс.макрофтальмус(желтоголовый псю широкополосый)....к трофеопсу ни как :(............на2,3 меланохромис Чипока(ИМХО)

Хотел написать меланохромис Йохани(ИМХО),ну не знаю как получилось_Чипока:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорр,ну ладно погорячился я,sorry! просто я мбуной занимаюсь около10 лет, и всё же согласитесь у нижних хари трофеопса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemmy,хорошо мир:D!просто аквариумы с 6 класса(с перерывом армейским!),на данный момент Малави-нет!Интересуют-трофеусы! Но опыт содержания,в том числе Малави,не малый!

Но все-таки на последнем фото(ИМХО!)-Пс.макрофтальмус!:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы спорите трофеопс или еще что то в этом роде. А может ето гибрид ???? Когда я тока начал заниматься цихлидами, как и многие начинающие аквариумисты начал с малави, так у меня тоже была такая рыбка один в один. Решил выяснить кто ето что за рыба такая.

Ну так тут есть у нас очень многоуважаемый старейший разводчик цихлидофилл (Уфимцы думаю все поняли кто ето, не будем показывать пальцем) который посмотрев на фото рыбы. Сразу мне сказал: \"Что за гибрид???\" гибрид между йодотрофеусом и ... непомню названия второй рыбы.

Так вот к чему я ето все, Тяжело определить рыбу тем более из таких рыб как псевдотрофеусы и трофеопсы.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир,позволь не согласится рожи у всех видов разные.это всё равно что сравнивать ,ну например длиннорылого и протомеласов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lemmy

Дамир,позволь не согласится рожи у всех видов разные.это всё равно что сравнивать ,ну например длиннорылого и протомеласов.

Ну протамелосов от псевдотрофеусов я то отличу а вот в море видов трофеопсов и псевдотрофеусов то врядли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...