Кто это? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кто это?


Рекомендуемые сообщения

Я думаю уdemasoni полосы шире и меньше их кол-во,м.б. Ps.saulosi.....а вообще рыбу лучше брать у известных разводчиков...дабы не нарваться на гибриды ИМХО;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорр прав. Вот что нашел: \"Pseudotropheus demasoni по окраске очень схожи с видом Pseudotropheus saulosi, явное отличие заключается лишь в том, что у демазони под спинным плавником расположены четыре широкие вертикальные полосы, а у заулози их пять и более.\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не demasoni, они у меня есть, отличаются строением тела, уже, и мордочка поострее. Он трусится перед самками RED зебрами и йохана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, кросавчег!

Похож на молодого самца элонгатуса. Будет злющий-красивущий, они в молодости похожи на всех сразу, а заматереет - глаз не оторвать. Старается \"отоварить\" всех самок - это у него точно получится. Ищите у того же продавца ему деффку. Она должна быть оливково-бежевая, с голубым и чёрным цветом. Правда, бывают и чисто голубые с чёрными полосами, но очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от amigo

А-а-а, кросавчег!

Похож на молодого самца элонгатуса. Будет злющий-красивущий, они в молодости похожи на всех сразу, а заматереет - глаз не оторвать. Старается \"отоварить\" всех самок - это у него точно получится. Ищите у того же продавца ему деффку. Она должна быть оливково-бежевая, с голубым и чёрным цветом. Правда, бывают и чисто голубые с чёрными полосами, но очень редко.

Элонгатусов существует 30 с лишним видов....какой это? Может М6 или др. .....остаеться найти хозяина(разводчика) и спросить у него:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе, что их несколько десятков, на сайте Арефьева бывал, только скорее не видов, а цветовых форм. А в продаже всего 1-2, да и то крепко поискать нужно. Это та самая форма, что всегда идёт первой в списке как обыкновенный зеброподобный элонгатус, а как её в очередной раз назовут научники, никогда не угадаешь (они, вон, с аулонокарами сколько лет парятся):D

У рыбки на фото даже если и есть гибридизация с другими псевдотрофеусами, то всё равно она стОит дороже всех ломбардо вместе взятых. Девушке слегка повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу придётся подчиниться большинству

итак, Масе не повезло и это не элонгатус, видимо, придётся его унитазировать как мерзкого гибрида, а то \"известные разводчики\" разгневаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D amigo, что так резко реагируешь? У меня не было элонгатусов и saulosi, все что я говорил мое ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно поприсутствовать на вашей беседе, но я так и не поняла это заулузи или смесь какая то, но даже если и смесь, больно красивый, он весь переливается, является украшением аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угораю от безапелляционности и развёрнутости ответов! Хоть кто-нить держал упомянутых рыб (в том числе и гибридов, это иногда полезно)? Или у всех уже дикари прямо из Малави? Я думаю, что как раз наоборот.

Напишите хотя бы, по каким фоткам делаете выводы: по любительским из инета или прям по Эду Кёнингсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. диск Конингса я потерял, определить что за рыба - не могу, но могу сказать точно, что это не saulosi и не demasoni

т.к. у у них меньше полос

а рыться в сети - лень)

[Изменено 3-5-09 ... -RT-]

[Изменено 3-5-09 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от amigo

Я угораю от безапелляционности и развёрнутости ответов! Хоть кто-нить держал упомянутых рыб (в том числе и гибридов, это иногда полезно)? Или у всех уже дикари прямо из Малави? Я думаю, что как раз наоборот.

Напишите хотя бы, по каким фоткам делаете выводы: по любительским из инета или прям по Эду Кёнингсу?

Я тоже угараю,над полезностью держать гибридов!!!! Лично я,имел в коллекции несколько вариаций елонгатусов,а также и заулоси и димасони и т.д.

Всю рыбу( по крайней мере,в кругу моих знакомых)старались брать у Арефьева А.В. либо дикарей,либо SNZ,F1 или F2,так,что пож-ста не надо всех обобщать и уверять о пользе,которую ув.себя аквариумист должен присекать на корню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорр, да всё очень просто, Мася попросила ответить, кто это. Я ответил, что это скорее всего молодой элонгатус, ответил потому, что сам их держу не первый год, и такие периодически попадаются. Кто-нить ответил конкретнее или что-то аргументировал? Да ни фига! А Вы тут не погоны со звёздочками от Арефьева предъявляйте, а лучше коллекцию в профайле заполните нормально. А то \"имел несколько вариаций и т.д.\" Вот что следует пресЕкать (так правильнее) на корню, так это понты дешёвые типа SNZ, F1, F2, Crocodile Rocks, ABS, SRS, EBD, Brake Assist и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то подобные вещи всегда обсуждались U2U !Смотрю на вашу кол-цию и угАраю(так пр.)....не уж то,за несколько лет,не возникло желания продвинуться чуть дальше,или держите равн. на школьников или просто пару десятков не можете потратить на новую рыбу?И понты дешевые оставьте со своими гибридами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)умерьте амбиции, господа, иначе буду вынужден топик закрыть

полемика подобного рода - в личной переписке

[Изменено 3-5-09 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...