Выживет или нет мой трофеус? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выживет или нет мой трофеус?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, я с таким вопросом...хм...у меня какойто мор на рыб(еще и на работе загибается от гекса уже пролеченный метром василек, до этого откинулся попугай крупный желтый там же без видимых повреждений:(...видно полоса такая :(

Теперь о трофах..Было у меня 4 трофеуса дубоиси по 2, 5 см. Одного долбанули хорошо так.., что он сначала плавник прижал, потом кушать перестал. и для через 3-4 откинулся, посмотрела...под плавником красная припухлость. может язва, может шишка...вобщем его уже нет. Сейчас еще один два дня назад, как раздулся, побледнел...висит теперь около поверхности, не ест, его гоняют два оставшихся молодчика. выживет он? или нет...хз....Знаю что брать их нужно не менее 10 а лучше 15 хвостов, чтобы рассеивалась агрессия. но я взяла всех что были, а было всего четыре...И еще вопрос, сейчас снова трофеусов завезли. Если брать, конечно в карантин штучек 10-15, то в дальнейшим они уживутся с этими, что у меня остались двумя? Трофеусов кормлю по схеме Rolanda травяной сушкой 3 раза и 1 раз циклоп...может вааще больше циклоп не давать, подозреваю , что раздутый трофеус слопал большой кусок заморож.циклопа:(

[Изменено 27-4-09 ... Patrik]

[Изменено 27-4-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patrik Трофеусы 2,5 см размера друг другу ничего не смогут сделать, при любом обстоятельстве. Раздутый трофеус это болезнь кишечника проще говоря запор. Мелкие трофы обычно не выживают посте такой болезни если выживет то это хорошо. Отсадите его в отдельную емкость (хотя мне кажется уже поздно) в 50л+ 1 таблетка бактопур директ на 3 дня и не кормите должен прокакаться. Мелкого трофеуса советую вам поднимать на сухаре. Циклоп давайте им как подкормку 1 раз в 2-3 дня и немного предварительно циклоп промывыйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно вытянул своих так:раздуло 2-х трофов(3-4см),один до этого поплыл в унитаз....отсадил в 50 литровую емкость...добавил 250мг метронидазола +500мг ципрофлоксацина.....на следующий день замена 50% воды и вновь лекарство...так 3 дня (за это время если рыба испорожнилась,то есть шанс!)..после дозу лекарств половинем (незабываем менять 50% воды) и так 10 дней! Если рыба начинает есть...рекомендую хлопья вымоченные в метро-ле....пока рыба в отсаднике заменяю 50% воды в общей банке и 2 дня кормлю для профилактики кормом с метро....

А вообще малышей тяжело вытащить...даже при благополучном исходе,многие отстают в развитии и т.д.

Проще сразу отправить в дальнее плавание:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорр , а как вы с метром корм(и какой корм? советуют мотыль в метре замачивать. а нашим растительноядным мотыль нельзя, можно ли сушку как то замачивать или еще вариант у меня есть \"Наш лечебный корм с ЖВ, мелкий который\" он пойдет? Дело в том мой раздувшийся, сам ничего не ест, сейчас отсажу конечно, попробую метр добавить...

И еще вопросик, кто знает, сколько карантин после ихтика, с момента, когда все высыпания пропали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игорр, вопросик такой: А от чего у вас раздуло трофеусов?

Я в том смысле, если вы не кормили тем, чем не положено, с чего их раздувает?

Получается, если даже кормить растительными кормами, все равно есть вариант, что кишечных расстройств не избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсадила, добавила метр 1табл на 20литров + цифран пол табл.( он же ципрофлоксацин)

бактопура директ сейчас у меня нет и в наших магазинах тоже нет. Закажу на ЖВ на будущее, чтобы был...на черный день :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

игорр, вопросик такой: А от чего у вас раздуло трофеусов?

Я в том смысле, если вы не кормили тем, чем не положено, с чего их раздувает?

Получается, если даже кормить растительными кормами, все равно есть вариант, что кишечных расстройств не избежать?

Трофеусов,а тем более малька дует именно от сухих кормов, а Patrik в магазине скорее всего покупала азиатских привозных трофеусов, а они могли попасть в магазин с уже восполённым кишечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

игорр, вопросик такой: А от чего у вас раздуло трофеусов?

Я в том смысле, если вы не кормили тем, чем не положено, с чего их раздувает?

Получается, если даже кормить растительными кормами, все равно есть вариант, что кишечных расстройств не избежать?

Кишечное растройство не избежать, с ним все трофеусятники, и не только сталкиваются постоянно. Это тоже как мы люди то запор то понос :( суть то в том что вы сами не можете попробовать корм на вкус и определить хорошего качества ли? свежее ли? а где гарантии того что ваш ЦИКЛОП выловлен в озере а не в отчистных сооружениях нефтеперерабатывающего завода???

И если честно сказать с этой проблемой даже мы (опыта более 3х лет) паримся постоянно. А те люди которые говорят \"Я своих трофеусов кормлю мотылем гвоздями и т.д. и при этом ни разу не болели!!! Я этому никогда не верю и не верил.\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Рыбак

Оригинальное сообщение от Roland

игорр, вопросик такой: А от чего у вас раздуло трофеусов?

Я в том смысле, если вы не кормили тем, чем не положено, с чего их раздувает?

Получается, если даже кормить растительными кормами, все равно есть вариант, что кишечных расстройств не избежать?

Трофеусов,а тем более малька дует именно от сухих кормов, а Patrik в магазине скорее всего покупала азиатских привозных трофеусов, а они могли попасть в магазин с уже восполённым кишечником.

Рыбак прав. В Азиатах полно болезней таких которых мы даже и не знаем. Был случай буквально недавно пришла рыбв с азии через мес., заболели ихтиофриозом лечили серовскими препаратами костапут с эктопуром от ихтиофриоза, непомогло. Положили 20% рыб. После попробовали бактопур+ эктопур с повышением температуры до 30 градусов. через 3 дня сыпь прошла. Это говорит о том что приехало с рыбами какая то бактериальная болезнь жаль небыло микроскопа посмотрели бы что за бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

:o азиаты и трофов уже поставляют???:o

Еще в 2007г они вывели вот такой:aaaa5f15987d.jpg

Раздувает трофов,что азиатских,что немецких-одинаково!!!(стресс,перекорм,и т.д.)

Если бы каждый мог уберечь себя от этого,то (ИМХО)их держал бы каждый 2:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

игорр , а как вы с метром корм(и какой корм? советуют мотыль в метре замачивать. а нашим растительноядным мотыль нельзя, можно ли сушку как то замачивать или еще вариант у меня есть \"Наш лечебный корм с ЖВ, мелкий который\" он пойдет? Дело в том мой раздувшийся, сам ничего не ест, сейчас отсажу конечно, попробую метр добавить...

И еще вопросик, кто знает, сколько карантин после ихтика, с момента, когда все высыпания пропали?

Я замачиваю хлопья 30мин с таблеткой метрон-ла.....по поводу корма от ЖВ(сам на него посматриваю) не использовал....хотя подобный есть от NLS же(Канада) и люди во всем мире успешно им кормят своих трофеусов....так что попробуйте...:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в том то и вопрос, что раздула то только одного:o а кормила всех одинаково:umm:

Отсаженный пока жив....активно плавает в метре+ципр

то что ихтик лечится повышением t успешно слышала, но на своих рыбах не испытывала

Товарисчи, так сколько же карантинить банку большую ? Со дня исчезновения симтомов(сыпи-манки) прошло 1,5 недели :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 1,5 недели подмените 30% воды добавьте фиш тамина и добавьте корма с витамином. Можете замочить сушку в фиштамине 5 капель. Если лечили всю банку то советую в аквариум или в фильтр бросить уголь для снятия концентрации лекарства. на 1 месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через 3 дня воду по 30% подменивала, тогда в эти выходные в большой буду запускать малявок. Фиштамин есть, спасибо за совет

Отсаженный трофеус(дубоиси) жив, здоров, активно плавает, сдулся, но еще бледненький, пытается уже чтото кушать(3 дня в метре+ципр сидел) Чем лучше всего его сейчас подкармливать: циклопом заморозкой или растит. хлопьями?

И еще я так думаю ему обратно не судьба к тем 2м здоровым трофеусам, забьют они его, как новенького, да? (из статьи прочитала) брала 4х, в магазине, сколько было. столько и взяла. А их надо брать минимум 10, а лучше больше, в противном случае они друг друга грохнут.

И вот еще вопрос, если я сейчас(снова трофеусов привезли в магазин) возьму в карантинник 10 хвостиков. то потом можно их объединить, без смертоубийств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас рассмотрела повнимательнее отсаженного трофеуса,...хм...что то я рано радуюсь....у него также оказывается прижат левый плавник и под ним красное пятно-припухлось. У первого заболевшего был точно такой же симптом....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

И вот еще вопрос, если я сейчас(снова трофеусов привезли в магазин)

Таня, трофеусы скорей всего привозные (Азиатские) +неизвестно в каких условиях они содержались до магазина и в магазине, я бы не советовал Вам их брать, а если решитесь, я думаю их надо сразу сажать в лекарство+соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Таня захочешь брать трофов,бери у Анатолия(он же Рыбак),у него очень хорошие трофы собственного развода,Rоland очень доволен

Толя это не реклама,это правда;)

[Изменено 1-5-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

кстати Таня захочешь брать трофов,бери у Анатолия(он же Рыбак),у него очень хорошие трофы собственного развода,Rоland очень доволен

Толя это не реклама,это правда;)

;) Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...