юлики и лампрологусы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

юлики и лампрологусы


Рекомендуемые сообщения

Планирую поселить в один аквариум лампрологусов и юликов. Но, одни растительноядные, другие - хищники. Как их кормить? Не перепутают ли они свою диету и как будут от этого себя чувствовать? И еще - если у юликов родится потомство, не поедят ли их лампрологусы, как хищники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

При разнообразии кормов, каждая рыбка найдет то что надо ей.

Что касается лампрологусов и юликов главное не питание, а то что они займут разные слои аквариума.

Вот у меня юлики в общем аквариуме с Фронтозами, и были от них мольки (конечно их я не поднял, скушали...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да юльки возьмут себе дырку в камне, и всё будет ок. главное,чтоб не была сплошная каменная стена у задней стенке, а то лампрологи ВСЁ посчитают своим..

А в корме больше циклопа, и все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плохо! Лелеупи загнали бедных юликов четверых в один камень и не выпускают. Те, в результате, плохо едят и не растут. Лампрологи же, наоборот, жируют. Юлики их почему-то очень боятся, а вот кальвусы, к примеру, совсем не боятся никого, хотя размером пока даже меньше юликов. Лампрологи к ним привыкли уже и не трогают. Кто опытный в танге, подскажите - это нормально или надо что-то делать?! Укрытий в банке предостаточно - все даже рыбами и не используются. Может это все временно - рыбы ведь все еще далеко не взрослые? Может устаканится еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каrого характера укрытия?если все по дну идут то неудивительно.Поставьте гору из песчанника ,тога юлики поселятся выше,как тут http://www.tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит гора из песчаника, но юли не хотят наверху селиться. Вообще со дна не поднимаются (как сомы). Заняли один камень и сидят там вчетвером. А есть камни совсем пустые, никем не заселенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрастут расползутся :) Главное чтобы кушали и вода была хорошей. Агрессия со стороны \"лимонов\" это ерунда... С таким кол-вом урытий разберутся где чье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что из четырех юликов я вижу только двух, чтоб ели. Другие два практически не выходят. Воду меняю раз в неделю - для подростков, думаю, пока достаточно. Тесты провожу - все нормально. Боятся они сильно лампрологов! Запустил на днях туда трех сомиков золотистых. Так одного до смерти закусали, другие бьются пока с полуобкусаными плавниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lubitel_1972

В том-то и дело, что из четырех юликов я вижу только двух, чтоб ели. Другие два практически не выходят. Воду меняю раз в неделю - для подростков, думаю, пока достаточно. Тесты провожу - все нормально. Боятся они сильно лампрологов! Запустил на днях туда трех сомиков золотистых. Так одного до смерти закусали, другие бьются пока с полуобкусаными плавниками.

воду с подростками таньги я меняю каждый день 10 %,какие золотые сомики?:bad:Может поспешил ты с таньгой?Может пока мбуной и ограничался бы для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...