цихлиды и Геринохейлусы - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

цихлиды и Геринохейлусы


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тому,кто содержит их вместе. Читала на одном из форумов,что они присасываются к таким рыбам,как к дискусам,скаляриям. Так ли это? Как вообще сосуществуют вместе? [Изменено 1-6-09 ... Ирка]

[Изменено 2-6-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут присосаться и сбить чешую, но именно у медлительных рыб - как у названных, так и у карасёвых :).

С цихлидами уживаются, но - смотря с какими. С акарами мои росли без проблем, крупные их съедят рано или поздно (с моими \"поработал\" лабиатум), а поллени просто забили уже матёрого самца - видимо, отомстили за то, что он их гонял, пока малые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб \"присасывались\" - не видел. Но друг друга мочат, а взрослые, сантиметров по 15 - чморят малавийцев. Они, собственно, просто защищают своё пастбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что присасываются, но ни разу не видела. У меня всегда гирики везде живут - они страшненькие, но зато чистят стекла отлично!

Так что гирики к цихлидам никак не относятся, а вот цихлиды к гирикам:

Manag1.jpg

Manag2.jpg

Domik2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малавийцами \"мбуна\" и \"утаку\" как они себя ведут?

Нравятся мне Геринохейл,но...смущает его поведение все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малавийцев держала очень мало, но зебры, пиндани и еллохи жили с гириками без проблем. Они существуют в параллельных мирах, которые не пересекаются, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще читала на одном из форумов,что даже к еллоу гирик пытался присосаться.Тот от него по всему аквасу носился.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого он присосался к взрослому самцу дельфина - видел своими глазами, мощный был засос - след нельки три заживал.

[Изменено 31-5-09 ... entom]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уарами, севками, геофагусами и О УЖАС!!! с дисками. У меня они пока молодые, возможно, и будут хулиганить, когда повзрослеют. А взрослых всех манаг и компания съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с высокотелыми медлительными рыбами типа дисков ,геофагов,скаляр,уару и тд лучше не держать ,тк присасываются.С крупными цихлидами лучше не держать,тк те их грохнут.

Тоесть можно держать с некрупной и активной амрикой и малави(10-17см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Я их хотела в будущий аквариум с малавийскими хищьниками. Видимо,придется, все того же птерика садить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гирик живёт и с хищниками и с мбуной. Елох пошугать может иногда, но я думаю из за цвета. Птерик аквас не чистит по сравнению с гириком.

[Изменено 1-6-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того какие хищниками.С сцианохромисами волне жить будут,а вот аристохромис наверное может их и слопать.

Птерики разные бывают.У меня птер отлично банку чистил 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал 6 гериков , троих посадил к дельфинам и фронтозам, они живы, а другую тройку к фронтозу и еллохам, их всех съел фронтоз за 3 дня( фронтоза-13 см, герик 5см).Почему в первом аквасе фрони не тронули их я не знаю.Аквас чистят герики оч. хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашиваются несколько выводов почему гирики начинают \"скоблить\"соседей:1)когда сосед очень медлительный

2) когда им не хватает еды

3) попробовав один раз вкусную питательную слизь с тела рыбы, они больше не могут себе в этом отказат! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не держал ,но могу сказать,что довольно крупные и резкие рыбы стрессуют аппистограмм.У меня рамирезам мешали жить баналье барбусы и боции.Лучше с аппистами отоцинклюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...