Ред Паррот Кинг Конг!!! - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ред Паррот Кинг Конг!!!


Рекомендуемые сообщения

kingkong.jpg

3153226600_f9ca33decd.jpg?v=0

Красивая оказывается рыбка,пока ее не уродуют косоглазые.Не отказался бы от таких.У нас в России их нет?

[Изменено 11-6-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь ценителем попугаев,поэтому простите мне мою неосведомленность.Сегодня услышал от человека,что этот попугай обитает в природе.Взглянул на фотки.Рот на месте,рабочий :),сколиозности нет.Вот и подумал может есть они в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Я не являюсь ценителем попугаев,поэтому простите мне мою неосведомленность.Сегодня услышал от человека,что этот попугай обитает в природе.Взглянул на фотки.Рот на месте,рабочий :),сколиозности нет.Вот и подумал может есть они в природе?

Да вроде сколиозность то как раз на месте. А рты на верхней и нижней фотках разные. В природе конечно может и обитает, но эта природа находится в Юго-Восточной Азии, а не в Южной Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Азию ты это к чему Виталя?Если они с американцами образуют гибриды,мне как-то без разницы откуда они приплыли.Я же не о Малави речь повел в американской ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про азию к тому, что там частенько американцев в озерцах содержат и разводят. С этой точки зрения они конечно в природе могут обитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакая укороченная версия цитрона.Гибрид явно искуственный.

Хорн-всеже лучшее цихлидное творение азиатов))

зы Астрики альбиносы тоже могут в природе обитать.Недолго:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда беру парротов на реал.Дык среди них они иногда встречаются.Мало того знаю человека у которого такой самец регулярно мечет с самкой цитрона,малёк получается обычный лабиатум.Да и по повадкам они больше ше лабики нежели попугаи.Среди них кстати поподаются экземпляры с голубыми флуорисцирующими штрихами на плавниках(оченно эффектно смотрится).Так что господа не брезгуйте выносками с попугаями,ищите да обрящете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Рот на месте,рабочий :),сколиозности нет.Вот и подумал может есть они в природе?

Рот на нижней фотке явно не нормальный. Сколиозность так же на лицо. Рыба не природная явно. Сань, вот чем твои цитроны хуже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитроны конечно гут ваще! :) Просто сегодня мне сказали что при выведении Ред Техаса использовались такие-то рыбы,среди них Этот Кинг Конговский паррот.Я говорю,так это ж гибрид.Человек сказал,что которые у нас это гибриды,а это природный экземпляр.Очень удивился,решил с вами обсудить сей факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На верхней фотке рыбина очень красивая и по форме и по окрасу. Плавники шикарные.

Интересно какой max размерчик. Мне кажется что у нее все же не совсем природное происхождение, вернее сказать гибридное. Может быть азиаты решили создать красивую рыбу, которая не подвергалась бы столь яростной критике за уродливый внешний вид как Ред парроты. Среди них тоже не все косоглазые.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

если ТАКАЯ рыба живет в природе, нафига было перротов-то мучиться-выводить?;):D

Дело в том,что если посмотреть на рыб сверху,то видно,что рот у них боеспособный.Другими словами мочить рыбу,копать камни,и рвать траву может.А сколиозный попугай с нерабочим ртом?Его хоть с гупями в травнике держи :) А это как раз и нужно народу.Отсюда и популярность Попугая.

[Изменено 11-6-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,а это такой Parrot-light.У него вроде и рот не такой треугольный,и спина не такая сколиозная......

Можно даже рекламу сделать:\"Вам надоели кривые рты и пузыристые спины?Ваш выбор - новый перрот Кинг Конг.Дикие формы ,дикий характер.Почувствуй зов предков\"

[Изменено 11-6-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что если посмотреть на рыб сверху,то видно,что рот у них боеспособный.Другими словами мочить рыбу,копать камни,и рвать траву может.А сколиозный попугай с нерабочим ртом?Его хоть с гупями в травнике держи :) А это как раз и нужно народу.Отсюда и популярность Попугая.

[Изменено 11-6-09 ... Шварц]

А мой обыкновенный Red Perrot хоть и не с очень прямым ртом,но рвать,хватать копать - на ура! Да и гупех ловит в 2 секунды!:bad:

Так что, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Человек сказал,что ... это природный экземпляр.

Саня, ну ты же уже большой мальчик, чтобы в сказки верить.:)

И не такое ещё говорят, чтобы популярность рыбы повысить, ещё и фен шуй за уши притянут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Фен Шуй?Зачем ругаисся насяльника?Понятно дело,что я знаю,что их в природе нема.мне другое непонятно.Почему при выводе какого нибудь гибрида в списке рыб фигурирует этот Кинконговский паррот?

[Изменено 12-6-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Шварц

Какой Фен Шуй?Зачем ругаисся насяльника?

:D

Оригинальное сообщение от Шварц

Почему при выводе какого нибудь гибрида в списке рыб фигурирует этот Кинконговский паррот?

Может, чтобы запутать? Ведь это коммерческая тайна. На попугаях азиаты неплохо зарабатывают и никто их \"подвиг\" повторить не может. ;)

Кстати, слышал где-то, что ред техаса получают при скрещивании попугая и брюлика, но думаю тут тоже не всё так уж просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Может, чтобы запутать? Ведь это коммерческая тайна. На попугаях азиаты неплохо зарабатывают и никто их \"подвиг\" повторить не может. ;)

Почему не может? Может. Только экономически не интересно - слишком невелика цена попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Только экономически не интересно - слишком невелика цена попугая.

Ну всё относительно. У нас в рознице попугаи 250-400 руб. Получается далеко не самая дешёвая рыба и уходимость хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходят они по 85-90 рублей, в опте дорожают до 120-150. При размере 7-8 см. Неокрашенный малёк 3-4 см стоит что-то в районе 25-30 рублей. Стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Приходят они по 85-90 рублей, в опте дорожают до 120-150. При размере 7-8 см. Неокрашенный малёк 3-4 см стоит что-то в районе 25-30 рублей. Стоит ли игра свеч?

Думаю стоит. Заработки в Азии не чета даже Российским. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenst

думаю, такая сумма связана с накруткой местных продавцов, а не с азиатской ценой ;) - у нас перроты в такой же цене. Магазины в цену закдладывают кормление (при этом рыбу практически не кормят), лечение (не лечат) и падеж (падают практически все, остается штук 5 с коробки) - вот отсюда и ценаag.gif

[Изменено 12-6-09 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Приходят они по 85-90 рублей, неокрашенный малёк 3-4 см стоит что-то в районе 25-30 рублей.

вооот! устами dagusА глаголет истина!ag.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

Kenst

думаю, такая сумма связана с накруткой местных продавцов, а не с азиатской ценой ;)

Так это понятно.

Сравните цены на попугаев и другую массово продающуюся рыбу и попугаи не проиграют.

Было бы не выгодно, азиаты бы их не разводили в таком количестве.

Гыыы. Зажрались однако, 1 бакс за месячного маля уже не деньги...:D

А для азиатов деньги. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и не получают 1 бакс. В коробке летит что-то около 500 мальков. 500×25=12500...:30=416...-30%(доход российской стороны)=290...-170(таможня и перелёт)=120...-8(коробка)=112...-30%(доход сборного пункта там, поскольку сами фермы редко занимаются отправкой)=78...:500=0,156 доллара - примерная стоимость малька для разводчика.

Здесь, с одной стороны, расходов будет меньше, с другой - надо понимать, что попугай - рыба \"не прямого\" разведения, поэтому с начала работ до первого продажного малька пройдёт не менее 2-ух лет и вытечет много тонн воды, будет съедено великое множество килограмм корма. Т.е. видовой аквариум для такой цели не подходит, нужен профессиональный комплекс. Спрос на неокрашенного малька - невелик, покупают лишь региональные оптовики, которым есть, где доращивать его месяца три, естесственно, что их интересует небольшое количество - от 30 до 50 штук. Значит, надо держать рыбу 4-5 месяцев до окраски и формирования и размера 7-8 см. Встаёт вопрос аренды, а значит - исчезает наше преимущество перед азиатами.

[Изменено 12-6-09 ... dagus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dagus

Подход аргументированный и взвешенный. Сенкс. У меня подобных аргументов нет.

Единственный вопрос остаётся, зачем тогда более дешёвая рыба всё же разводится азиатами?

Видимо, попугаи никак не убыточны для них и эти 0.156 доллара больше, чем на большинстве массово продающейся рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не убыточны. Прудики вместо аквариумов, немного аквариумов под навесами или в доме, креветка в любой ближайшей луже в неограниченном количестве. Плюс - очень дешёвый уровень жизни в целом, плюс очень приличные деньги (здесь таких не дадут) за элитные \"феншуйные\" или чемпионские экземпляры. И непрерывное выведение новых форм в каждом, самом занюханом хозяйстве. Новые формы - новые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На птичке продают таких перротов ))) до 40см вырастают.

Сам видел 30+ и даже сфотографировал ))))

Вот они

d9230cb7934d.jpg

7f4fe53c3204.jpg

А вот их аквас ))))

aeed8770d9dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пара фоток, нашёл в контакте. Автор повествует о том, что данный экземпляр, размером 38см, живущий в ресторане в демонстрационном аквариуме, замочил двух 40 сантиметровых астров.

bfa028e7d3f8.jpg

22e77e4ef717.jpg

цитата

изначально было 3 папугайчика и 2 астрика, брали мы их всех примерно по 5 сантиметров ,попугайчиков он забрил сразу, а астриков вымораживал около шести лет, естественно астрики его сначала били, но потом он подрос (причём очень быстро,мы уже подумываем что он генномодифицированный) и отлупил их раз и на всегда =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...