Ред Паррот Кинг Конг!!! - Страница 2 - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ред Паррот Кинг Конг!!!


Рекомендуемые сообщения

попугаи, мои первые рыбы были по неопытности продавцы впарили....осталась пара, вымахали с блюдце, пара - шерочка с машерочкой, при всем своем уродстве они не виноваты. что их человек такими сделал, мои хороводятся, залюбоваться можно их нежными отношениями :)....Самка сейчас вроде заболела , в угол ныкается вниз башкой и замирает на боку.... и вроде брюшко опухло, Самец подплывает легонько ее выталкивает из угла поплавать с ним....50х50, что выздоровеет, лечить не хочу....пока просто воду подменила, похоже, что маленького гирика слопала, может он ядовитый был? или улитку с панцирем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, так то оно так...но все же видимо остались какие то гормоны. которые определяют принадлежность, по поведению и внешнему виду они все же определяются по полу. вот например у самца, который крупнее и отчетливо обозначена жировая шишка, поведение абсолютно характерное для самца....он также , как правдышний ухаживает за самкой, в последствии так же делает заходы над кладкой икры...Но...оплодотворять ему нечем....можно конечно сказать что все пэрроты самки в равной степени, как все пэрроты самцы :) но все же потребность отметать икру у рыбы есть и кто ее все же мечет - самка, а второй кто ее пытается оплодотворить - самец видимо или я ошибаюсь? А может они как на женской зоне ...все самки и некоторые из них становятся более маскулинного типа, приобретают мужские черты ?....*IN LOVE*

[Изменено 27-8-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от PatrikНо...оплодотворять ему нечем....

Это не совсем так, ему есть чем оплодотворять, и даже обычно с оплодотворением все нормально, икра оплодотворенная бывает, а вот личинка проклюнуться не может, возможно из-за слишком толстой и прочной оболочки гибридной икринки, а возможно еще из-за чего то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...а самка то не больная. просто ее мужик в угол загнал. Сегодня утром посмотрела и ужаснулась, с чего у него крыша съезжает , может со вчерашней подмены воды? В какой то момент он на невероятной скорости вниз сделал бросок, чтобы ее долбануть, но она увернулась(молодец) а он врезался в камни на дне, был та-акой удар и звук, думала стекло башкой пробьет, ну самке то точно кирдык бы наступил, она ретировалась опять в угол и дохлой прикинулась, завалившись на бок и не двигалась вообще...:( Короче я ее экстренно эвакуировала домой.... после выходных попробую самца к ней подселить в 500л где она с америкой сейчас...если и там парниша борзеть начнет, в магазин его снесу, кабана такого :( по таким разборкам судя, может у него лабиатумы в крови ? или настолько попУги переростки дурные бывают?

[Изменено 28-8-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай не гибрид!! ...или мои дилетантские рассуждения по поводу появления короткотелых форм рыб/Balloon / Short body.

Сразу оговорюсь, что это лишь одна из теорий. Я не пытаюсь навязать никому свою точку зрения. Не пытаюсь подвергать критике иные мнения.

Напомню терминологию для тех кто любит обзывать попугаев \"сколиозными\".

Кифоз – горбатость

Лордоз – седловидность

Сколиоз – изгибы в стороны

Итак, подозрение что Попугай не гибрид закралось ко мне в мозг, когда я услышала что Попугай гибрид! На мой взгляд взрослый Попугай это несчастный ожиревший Цитрон-коротышка!:(

Первым делом из интернет источников я попыталась выудить информацию о всех возможных вариантах попугаев, их формах, названиях и вот что получилось:

Blood Parrot он же Red Parrot – кровавый или красный попугай (видимо самый первый блин-комом).

King Kong Parrot – Кинг Конг Попугай

3153226600_f9ca33decd.jpg

Red Ingots – Красный Слиток (дословно)

Red Mommon – отличается крупной шишкой, назван в честь большой красной шапки бога Фортуны (удачи и процветания)

Последним двум посвящается вся ссылка:

http://www.fdmagic.com/blog/

А так они выглядят:

certificate.jpg

DSCN8038.jpg

DSCN8057.jpg

DSCN8062.jpg

Вам не кажется что особой разницы между всеми формами нет, лишь только может в качестве и цене?! Я считаю все дело в количестве и качестве мутагена (точнее технологии искусственной мутации) и профессионализме производителя.

А еще для сравнения фото Цитронов и Лабиатумов:

Citrinellum01.JPG

medium_image_0.jpg

bild_025.jpg

IMGP2283.JPG

20060329174635.jpg

И тут появляется вопрос: Почему они так похожи?....И почему не похожи больше не на кого из предполагаемых родителей? Например северума...

Напрашивается ответ – Они и есть цитроны! Просто с \"дефектами\".

Из очевидных дефектов которыми оперируют сторонники гибридного происхождения попугаев пожалуй наберется только два:

1 - Дефект осевого скелета и головы (и то есть сомнения что там присутствует какое либо искривление, может в редких случаях, но чтоб узнать надо рыбку сварить...а жалко)

2 - И дефект репродуктивный.

Но есть еще один о котором мало кто вспоминает, это мутация окраски - ксанторизм — недостаток окрашенных клеток в коже и усиление желто-оранжевой окраски.

Два первых дефекта казалась бы подтверждают теорию гибрида, но!

Современная ихтиология может открыто назвать с десяток искусственных мутагенов приводящих к искривлению и укорочению позвоночника, сращения позвонков и сокращения их числа. Такими мутагенами могут являться температура, химикаты, ультразвук, рентгеновское излучение и радиация. Их воздействию подвергаются как взрослые особи так и молодь и икра.

В встречаются такие мнения:

Юрий Симаков: \"....Возьмем для примера такое уродство у рыб, как искривление позвоночника. Оно получается при воздействии ядов и радиации. В нашей лаборатории такое уродство у молоди рыб мы получали экспериментальным путем, воздействуя пестицидами, используемыми для борьбы с вредными насекомыми....\" http://www.rsn.ru/pix/om_articles/om_articles_405_file.pdf

или

Кочетов С.:

\"...Воздействуя жестким излучением и химическими соединениями [нитрозметилмочевина — 0,97— 9,7 мМ (милимоль), диметилсульфат — 0,11—0,13 мМ и т.п.], можно вызвать искусственные мутации.....\"

Адаптивные изменения, имеющие место у рыб при изменениях температуры, связаны с некоторой морфологической перестройкой. Адаптивной реакцией на изменение температуры, а тем самым и плотности воды, является изменение числа позвонков в хвостовой области, т.е. изменение гидродинамических свойств в связи с приспособлением к движению в воде иной плотности.

Следует подчеркнуть, у рыб что число позвонков меняется при изменении температур (или солености) в период сегментации тела. Плотность воды так же влияет на количество позвонков, форму тела и количество лучей в плавниках даже в пределах одного вида.

Преобладание особей женского пола (феминизация) объясняется вскармливанием эстрогенами молоди с целью ускорения роста для более быстрой смены серой детской шкурки на бледно-оранжевую, поддержания теории гибрида, поддержания монополии и ускоренного масового производства.

az79.jpg

Природный ксанторизм цитронов не позволяет попугаям перекрашиваться в красный цвет самостоятельно и производители усердно кормят их красителями, возможно каротиноидами, которые содержатся в микроводорослях выращиваемых там же в огромных количествах. Что в принципе может объяснить их живучесть и отличное здоровье, ведь каротиноиды являются сильными природными антиоксидантами.

С. Кочетов: \"... Получить 100% самцов можно при внесении в корм рыбам (от 50 до 100 мг/кг) метилтестостерона и этинилтестостерона, а 100% самок вырастает при обработке малька этинилэстрадиолом (50 мг/кг) и эстрадиолом (20 мг/кг). ..\"

Отсутствие мужских особей в потомстве может быть достигнуто за счет повышенной концентрации женского или мужского полового гормона не только у рыб, но и других живых существ размножающихся половым путем. Многие гормональные препараты легко вводятся в организм с кормом и не обязательно каждой рыбке делать инъекцию.

Также мою теорию подтверждает тот факт что мутации приобретенные передаются по наследству только если мутировали гены, грубо говоря. А следственно в наших аквариумах уже бы больше половины рыб были кривыми, ведь самки попугаев достаточно плодовиты и дают многочисленное потомство с теми же цитронами, однако подобная мутация не закрепляется на генном уровне. Тоже происходит и с этими видами (для некоторых видов представлены примеры нормального тела:

Flowerhorn - Short Body

fwflowerhorn1252171502.jpg

Short%20Body%20Flowerhorn.jpg

Здесь представлены ролики доказывающие что у короткотелых хорнов рождается полноценное потомство:

http://s285.photobucket.com/albums/ll51/seatris-aquatics/?action=view&current=MVI_1994.flv

Glossolepis incisus

..%5Cimages%5CRED%20RAINBOW%20SHORT%20BODY.JPG

RedRainbowShortBody_S.jpg

Goldfish (много примеров не надо)

post-1683-1208182234.jpg

post-1555-1208177887.jpg

Redhook Pacu /(Redhook) (Silver Pacu) (Red Hook Silver Dollar) (Redhook Metynnis) (Red Hook Pacu)

Норма

FishRedHookMyAnimals035.JPG

4392568462.jpg

Радужница трехполосая (Melanotaenia trifasciata)

Норма

Melanotaenia-trifasciata_3.jpg

herbert6.jpg

Апистограммы:

Apistogramma ramirezi gold

Ram_balloon_gold.jpg

Apistogramma ramirezi blue

Норма

Balloon_ramirezi.jpg

BalloonRam.jpg

Balloon Holland Ram - Microgeophagus ramirezi

i-220.jpg

Пецилии

CRW_4852.jpg

Neon Butterfly Balloon Molly

(Poecilia shenops)

Jul%2009%20Neon%20Butterfly%20Balloon%20Molly_1.jpg

20%20Dec%2006%20White%20Belly%20Saffron%20Balloon_1.jpg

( кроме этих еще есть формы Gold Balloon, Black Balloon, Silver Balloon, Albino Balloon, Caligo Balloon)

Helostoma temminckii (Kissing gouramis)

Норма

Gouram41.jpg

Gouram135.jpg

Thai Silk short body

i-219.jpg

Ролик

Texas Cichlids (Herichthys carpintis)

IMG_0661.jpg

Red Texas Cichlids

fwflowerhorn1251956817.jpgtt

155-20090418072930.jpg

Гурами жемчужный (Trichogaster leeri)

attachment.php?attachmentid=33916&d=1246892593

Итак! Моя теория такова:

Икру в период формирования органов подвергают действию искусственных мутагенов.

Лишь один вопрос остается открытым – КАКИМ?

Что наверняка известно, что этот мутаген/группа мутагенов легко дозируется, дешев и имеет широкий спектр действия относительно видов рыб. Кроме того дает конкретную и стабильную мутацию, но позволяет регулировать степень деформации тела рыбы.

Есть пара документов для факультативного чтения, наталкивающие на некоторые предположения.

ДЕЙСТВИЕ СЛАБЫХ НИЗКОЧАСТОТНЫХ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ

ПОЛЕЙ НА МОРФО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ГИДРОБИОНТОВ

(НА ПРИМЕРЕ DAPHNIA MAGNA STRAUS И RUTILUS RUTILUS L.)

http://ibiw.ru/pdf/ref_krylov.pdf

В части \"ОСОБЕННОСТИ МОРФОЛОГИЧЕСКОЙ ИЗМЕНЧИВОСТИ ЩУКИ

В РАЗНОТИПНЫХ ВОДОЕМАХ УРАЛА\".

http://www.ievbran.ru/sov_konf/IXGBO/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8B/%D1%82%D0%BE%D0%BC%202.pdf

А теперь два слова о Флауэр Хорнах....

Википедия гласит что Попугаи были прародителями Хорнов:

http://en.wikipedia.org/wiki/Flowerhorn_cichlid#cite_note-craze-0

Мои предположения на этот счет заключаются в том что Хорн не гибрид, а все тот же Amphilophus trimaculatus протравленный мутагенами для получения разнообразных окрасов, подобно гуппи! Проще закрепить селекцией мутацию окраса чем заниматься столь нестабильной гибридизацией ради получения сомнительного малопредсказуемого результата! Тем более закон Менделя остается законом!

По голове не бейте – будет еще хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че их жалеть - им то нормально!!!! Жалеть надо свои мозги и не давать себя обманывать братьям узкоглазым! По понятиям элементарной этики покупатель должен знать что покупает, т.е. производитель не обязан указывать секретные ингредиенты, но информировать о том что это не природная рыба, хотя бы, обязан!

[Изменено 4-9-09 ... Granata]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , похоже подобрались к истине. Думать что\" попка \"гибрид намного приятнее , чем осознавать ,что это просто изуродованная цихлазома , но после столь подробных изысканий отпадают последние сомнения . В общем небыло многолетней селекции как над бедным карасём , всё намного проще . Вот несколько моих мутантов :

i-40.jpgбольшой попка

i-49.jpgбрюлик short body

i-64.jpgварианты на тему flower horn -

i-65.jpg

i-66.jpg

i-67.jpgparrot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

понятно...а самка то не больная. просто ее мужик в угол загнал. Сегодня утром посмотрела и ужаснулась, с чего у него крыша съезжает , может со вчерашней подмены воды? В какой то момент он на невероятной скорости вниз сделал бросок, чтобы ее долбануть, но она увернулась(молодец) а он врезался в камни на дне, был та-акой удар и звук, думала стекло башкой пробьет, ну самке то точно кирдык бы наступил, она ретировалась опять в угол и дохлой прикинулась, завалившись на бок и не двигалась вообще...:( Короче я ее экстренно эвакуировала домой.... после выходных попробую самца к ней подселить в 500л где она с америкой сейчас...если и там парниша борзеть начнет, в магазин его снесу, кабана такого :( по таким разборкам судя, может у него лабиатумы в крови ? или настолько попУги переростки дурные бывают?

[Изменено 28-8-09 ... Patrik]

Ха-а продолжение жуткой истории хотите?

Так вот дома этот мерзавец устроил бойню, я то думала, подселю к серьезным рыбом этого придурка, так он присмиреет и как вновь прибывший скромным поведением меня порадует. как бы не так. мой попуген с первых минут, как попал в большой дома, атаковал радужных,, сцепились ртами, можно сказать пастями :), думала челюсти повыдирают. Потом всем навешал, даже платистому по башке долбануть умудрился. Все рыбы как взбесились :( Короче через 20минут пребывания, был экстренно эвакуирован вместе со своей женой нафих из дому обратно на работу. Теперь у них там обратно семейное счастье...то подерутся, то помирятся...^/

[Изменено 6-9-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...