Фото и видео моего аквариума (CP Gibberosa Mpimbwe & CP Gibberosa Moba) - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фото и видео моего аквариума (CP Gibberosa Mpimbwe & CP Gibberosa Moba)


Рекомендуемые сообщения

Давно что-то не писал.

Не так давно обзавёлся двумя дикими самками (сантиметров по 20-ть каждая), у которых уже били мальки и одним детёнышем от них.

Рыба сейчас привыкает к новому аквариуму.

Позже может выложу фотографии.

А пока решил выложить старое видео моего аквариума:

[Изменено 11-4-10 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно видео:

Самки \"Mpimbwe\" - они совсем отличаются от всех что я видел когда либо.

Купил вот по этому объявлению: http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8341

Они цвет меняют из чётко окрашенных полос (широких и ровных) в буквально тёмно-фиолетовый, а то и в чёрный.

Детёныш их конечно светлее, но окрас его значительно насыщеннее чем мои рыбы, хотя когда я покупал своих, говорили что \"Ф1\".

Но это собственно не особо важно....

Рыба в аквариуме плавает очень красивая, подбиралась мной очень дотошно.

ИТОГ: Сейчас в аквариуме 14-ть рыб (или больше, пока не считал), 5-ть из низ от 20см. до 25см. Остальные поменьше - самки.

Скорее всего после лета буду продавать 3-4 самки.

А то перенаселение получается.

Как только сниму на видео - выложу.

А сейчас я пока буду наслаждаться, конечно не \"Моба\" - но тоже очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видела это объявление...

Поздравляю с преобретением новоселов!:)

А продавать будете самок мобы, или мпимбвы?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...

а что со скатом? удалось пристроить?

а хотела еще спросить про помпу \"коралия\", извини, что не в тему, как она по шумливости...?

хочу купить в свою банку, но не знаю какую именно взять...длина банки 2,5м, мне для сдувания мусора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ската продал, слава богу.

Помпа штука отличная, но чтоб сдувать мусор,нужно конечно ставить не одну помпу, а целую систему течения.

У меня стоит сейчас \"Waver - 15000\" - не дорого и сердито.

(http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16091)

Можно настраивать течение.

В Вашем случае, я бы поставил 2-е такие штуки - в противоположных частях аквариума.

Ну таким образом,чтоб создать круговое движение воды в аквариуме.

Работает тихо - я доволен.

Рыба тоже от этого не страдает.

Когда кормлю - очень удобно... гоняет \"жрачку\" по аквариуму, а рыба ловит.

Но сам позже, конечно в уже другом аквариуме, буду делать систему течения из помп и блока управления \"Tunze\".

Ну это уже мои заскоки - нравится мне хорошее оборудование,а потом может и в морском аквариуме сгодится.

Но это всё далёкие планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это прошлый год.

Сейчас закачиваю ещё три ролика, вот их название:

1) Cyphotilapia Gibberosa \'Mpimbwe\' Breeding_video №1

2) Cyphotilapia Gibberosa \'Mpimbwe\' Breeding_video №2

3) Cyphotilapia Gibberosa \'Mpimbwe\' Tube down

Много чего есть на заснято .... руки вот только дошли до создания своей темы, где буду выкладывать видео о своих фронтозах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Вас очень красивый аквариум! От пузырьковой стены я просто в экстазе ))

Все никак не могу Вас поймать, чтобы задать вопросы ))

На другом форуме в ЛС писала, не ответили...

[Изменено 3-7-09 ... nemmie]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Хочу создать нечто подобное: светлый грунт, темные камни, пузырьковая стена... Минимализм отчасти. Чтобы было стильно и красиво, и хорошо для рыб, конечно.

Сейчас у меня наклеен фон - синий зеркальный, засыпан светлый песок и стена из пузырей - проложен шланг, и все...

Нужна дизайнерская начинка, так сказать.

Интересуют камни - укрытия.

Мне кажется я видела такие на Птичке... Это искусственное?

Можно что-то другое, но я не знаю, что именно. Все, что я видела - не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Поздравляю с приобретением, давненько вас не было слышно, сам недавно приобрел к четырем своим Мпимбве, еще 5 шт

Мпимбве самый большой самец 20 см,остальные 15 до 18 см, фотки есть в моих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от fiodorov

Не так давно обзавёлся двумя дикими самками (сантиметров по 20-ть каждая), у которых уже били мальки и одним детёнышем от них.

Очень удачное преобретение! Рыба супер:) Скажите,насколько быстро рыба освоилась на новом месте? На сколько сильно отличаются дикие самки от остальных рыб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приобретением?

Рыбы в аквариуме новой не прибавилось.

Брату аквариум решил не отдавать - вообще погубит рыбу.

Скорее с выздоровлением.

Рыба плавает.

Дикая метала икру уже - пока без безрезультатно.

Одна самка впервые продержала икру примерно 10 дней и сожрала со страху.

Похоже ребёнок напугал шариком.

А так.... гарем в аквариуме.

С удовольствием обменял бы самок на самца ещё одного, такого же хорошего как у меня был. Но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню, у вас там какие-то, не то прыщи не то волдыри были на ваших рыбах, если не секрет чем хоть пролечили а то мало ли что?, потому-что таньге не каждый препарат подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет.

Папа и мама Мпимбва.

Нерест был две недели назад,примерно.

Вытряхнул самку пару дней назад.

Марин,а чем их выкармливать? Как я понимаю,сейчас малёк питается за счёт своего пузыря?

Что вообще дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы науплиями артемии поднимала. Артюху бы сама выводила (что собссно и делаю). Подкармивать (не кормить!) начала бы, когда желточный мешок потемнел, но еще не до конца рассосался. Потом добавила бы в рацион сушку-спирулину (измельченные в блендере хлопья). Корить лучше часто и понемногу.

ВАЖНО:

- несъеденное убираем сразу (не потОм и не завтра!)

- во избежание проблем я делаю ежедневные помены независимо от объема и кол-ва маля

- наличие биофильтрации обязат-но

Хлопотно, но отход маля при этом равен нулю. Не надо грузиться тестами и \"вдруг\" протухшими остатками корма, \"вдруг\" неспрпавившейся биофильтрацией, \"вдруг\" закисшей водой.

Я докармливаю маля и подростков до круглого пуза. Перекорм лично мне и здоровому малю по-барабану. При этом Я УВЕРЕНА в КАЧЕСТВЕ ВОДЫ и КОРМА.

Если нет времени\\возможности\\желания загружаться водой, то так \"беспредельничать\" не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой приобрести яйца артемии.

Возможность приехать на птичку есть только в выходной, но в майские праздники она похоже не работает.

Проехался по магазинам - нигде нет.

Только мороженная....

Может подскажите где ещё есть кроме птички?

-------------------

09-10-05

Оказалось - работала.

Купил.

[Изменено 9-5-10 ... fiodorov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное корытце. Это что-то из кухонной утвари? Я бы еще отверстия по низу сделал, для лучшего водообмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, внизу сделать надо - но это уже после того как переселяться в большую банку.

Корытце продаётся в \"МЕТРО\" - это пищевая ёмкость встречается в практически любых кафе быстрого обслуживания.... в таких ещё мороженное продают.

Можно любое другое взять - но мне это показалось самым прозрачным и удобным в монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...