корм JBL NovoStikc - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

корм JBL NovoStikc


Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Roland

Заказал себе. Жду со дня на день. Попоробую :) скажу

Андрей ты кого собираешься им кормить?Я своих малавийцев уже месяца три кормлю.

[Изменено 17-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я спутал.... На самом деле заказал JBL NovoRift баночку 5,5 л. Сейчас только доглядел, что немного другое заказал

Ну и как тебе этот корм?

И кстати, о JBL NovoRift что нить кто нибудь знает?

[Изменено 17-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня JBL, но для креветок (рыбу им тоже кормлю) - именно его мне советовали как раз потому, что он совершенно не портит воду....(человек проверял (сравнивал) профессионально) =]

[Изменено 23-6-09 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да млин:)я же сказал мой товарищ, а не я.Он мог и ошибиться.Он особо не смотрит какой корм больше засоряет(он кормит чисто сушняком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купили JBL Novo Stiks M(палки) и Novo Tanganjika(хлопья)...

палки, фронтозы оценили:))) все схомячили, чем очень порадовали... ^/

главное замачивать, а то, не тонут совсем...:(

да, пылят конечно, но фильтры все это быстро нейтрализуют..:)

хлопья пока не давала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

сегодня купили JBL Novo Stiks M(палки) и Novo Tanganjika(хлопья)...

палки, фронтозы оценили:))) все схомячили, чем очень порадовали... ^/

главное замачивать, а то, не тонут совсем...:(

да, пылят конечно, но фильтры все это быстро нейтрализуют..:)

хлопья пока не давала...

Лена я этими кормами кормлю уже месяца 3,палочки замачиваю не менее 1 часа,потом сливаю их через друшлячёк,и оставшиеся палочки скармливаю,у меня хищные малавийцы трескают их с хорошим аппетитом,правда и после этого корма всё дно потом в красных ка...ах :D,а хлопья замачиваю минут 10-15,у JBL все хлопья тонкие и нежные,у Sera и Tetra хлопья по грубее будут,этими хлопьями кормлю своих таньганийцев,к JBL novo Tanganyika подмешиваю хлопья JBL novo Malawi,в них основа спирулина,хавают на ура,вода абсолютно не портится и трофикам тоже даю корма JBL на спирулиновой основе,мой вывод,что фирма JBL не хуже по качеству чем Sera,а по цене дешевле,для цифотиляпий хлопий малавато будет,они больше для неолампрологов и юликов подходят

[Изменено 22-6-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

палочки замачиваю не менее 1 часа,потом сливаю их через друшлячёк,и оставшиеся палочки скармливаю,правда и после этого корма всё дно потом в красных ка...ах :D,а хлопья замачиваю минут 10-15, для цифотиляпий хлопий малавато будет,они больше для неолампрологов и юликов подходят

целый час...:o, да они же совсем размякнут...я мочила минут 20, как тока они разбухли, так сразу кормила, и тонут нормально, и практически целенькие. ну а то, что дно в красных аашках, то это ничего, главное, чтоб рыба счастлива была:D

хлоья вообще не замачивала, они такие тонюсенькие, что с них, после замочки, вообще ничего не останется.

а почему для цифотялипий хлопьев маловато? там на коробке даже фронька изображена...

или ты в смысле, что расход большой на крупных рыб?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедаем первую литровую банку JBL Novo Stiks XL.

По сравнению с Tetra Stiks не пылит. Воду кажется не красит. Едят очень хорошо, с жадностью. (Крупная америка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Доедаем первую литровую банку JBL Novo Stiks XL.

По сравнению с Tetra Stiks не пылит. Воду кажется не красит. Едят очень хорошо, с жадностью. (Крупная америка).

Лен, а ты замачиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Оригинальное сообщение от lena

Доедаем первую литровую банку JBL Novo Stiks XL.

По сравнению с Tetra Stiks не пылит. Воду кажется не красит. Едят очень хорошо, с жадностью. (Крупная америка).

Лен, а ты замачиваешь?

Таня замачивать нужно не менее 1 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от morbid74

палочки замачиваю не менее 1 часа,потом сливаю их через друшлячёк,и оставшиеся палочки скармливаю,правда и после этого корма всё дно потом в красных ка...ах :D,а хлопья замачиваю минут 10-15, для цифотиляпий хлопий малавато будет,они больше для неолампрологов и юликов подходят

целый час...:o, да они же совсем размякнут...я мочила минут 20, как тока они разбухли, так сразу кормила, и тонут нормально, и практически целенькие. ну а то, что дно в красных аашках, то это ничего, главное, чтоб рыба счастлива была:D

хлоья вообще не замачивала, они такие тонюсенькие, что с них, после замочки, вообще ничего не останется.

а почему для цифотялипий хлопьев маловато? там на коробке даже фронька изображена...

или ты в смысле, что расход большой на крупных рыб?;)

я читал у Арефьева,не менее 1 часа,а по хлопьям да-большой очень расход для цифотиляпий,им лучше гранулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

а по хлопьям да-большой очень расход для цифотиляпий,им лучше гранулы

Виталь, да кто будет считать расход, когда у тебя рыбы - любииимые...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу, друзья, с вами согласиться, что JBL дешевле Sera и Tetra.

JBL получается по любому дороже. 5,5 литровая банка JBL NovoRift, например тянет на 1,8 тыс. руб. Плюс доставка. Те же Sera и Tetra за эти деньги 10 литров стоят. Получается почти в 2 раза дешевле. И Sera и Tetra продаются везде, а JBL только на живой воде. Но для разнообразия стоит конечно брать!

[Изменено 23-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Не могу, друзья, с вами согласиться, что JBL дешевле Sera и Tetra.

JBL получается по любому дороже. 5,5 литровая банка JBL NovoRift, например тянет на 1,8 тыс. руб. Плюс доставка. Те же Sera и Tetra за эти деньги 10 литров стоят. Получается почти в 2 раза дешевле. И Sera и Tetra продаются везде, а JBL только на живой воде. Но для разнообразия стоит конечно брать!

[Изменено 23-6-09 ... Roland]

Ну это в твоём городе Андрей,у нас на зоорынке есть в наличие всё и JBL дешевле выходит,приедешь к нам купишь себе корма и JBL и Sera и Tetra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Ну это в твоём городе Андрей,у нас на зоорынке есть в наличие всё и JBL дешевле выходит,приедешь к нам купишь себе корма и JBL и Sera и Tetra

^/

Предложение от которого нельзя отказаться! Конечно приеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а ты замачиваешь?

Я вабще не замачиваю=]

Мне не надо чтоб тонули - у меня до поверхности рядкая гранула долетает.

[Изменено 24-6-09 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...