Северумы съедают свою личинку - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Северумы съедают свою личинку


Рекомендуемые сообщения

Северумы голд, 1 год, отнерестились второй раз. Самка с икры не сходила, тщательно обмахивала. На третьи сутки, когда появлялась личинка, самка ее всю выбирала и через сутки на камне оставалась только неоплодотворенная икра, а личинки все съедены. И так оба раза. Это у нее по молодости и с опытом пройдет или если она так реагирует на шевеление личинок, то и дальше будет их есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Возможно самка просто перенесла личинок, и они покажутся как поплывут(если сомы не съедят).

Очень поддерживаю эту версию,у меня так хромисы делают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возможно, личинка нежизнеспособна. у голдов это часто бывает. мне лично удалось поднять их только в инкубаторе, сделав другую воду. а в общаге все происходило ровно как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Габи

Северумы голд, 1 год, отнерестились второй раз.

Ещё могут быть просто \"тренировочные\" нересты, обычно от 3 до 5 таковых проходят \"вхолостую\". Я бы не спешил забирать икру (если вы не проф. разводчик) - пусть поиграются и в конце концов поднимут малька сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от Pika

сделав другую воду

Да, я поняла, буду ориентироваться на параметры воды в природе по вот этой статье http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=869

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Здравствуйте! Северум начали нереститься, самка откладывает икру а самец тут же ее поедает. Подскажите почему так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...