Тетраодоны и апистограммы (мой аквариум) - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Тетраодоны и апистограммы (мой аквариум)


Рекомендуемые сообщения

так жалко их,.чуть не плачу.....больше и брать не буду, видимо, я чтото неправильно делала :(((

в магазине плавали в пресной воде и носились как угорелые, такие яркие....а я вот згубила бедных :(

[Изменено 2-12-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе беру полсотни тетраодонов,попробую вытянуть.Мне говорили что их перед отправкой пичкают убойной дозой медикаментов(от всего) и через некоторое время почки перестают работать.Т.е на время продажи здоровья хватает,а дальше-кому повезёт.Это только то что мне говорили продавцы,правда или нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у меня было то же самое. С пятого раза только получилось.

Как говорил наш пропащий куда-то Палыч - те кто выживут - потом лопатой не убьешь. Пробуй еще. Бери больше. Не у тебя - так у других сдохнут. На ака.ру много темок про них. Кто-то им паразитов травит. Почитай. Прикольный рыбс. И еще совет - пробуй из разных партий. Запасись терпением. Наткнешься на неубитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да....пока конечно о новых и думать не хочется. может в будущем.....*SORRY*

сейчас из двоих оставшихся один на подходе, второй вроде пока жив и даже поел с утра, воду каждый день подмениваю по 10-15%(с досолкой) а если один выживет, то можно его пересадить в 50литровую банку? или тесно ему одному там будет? просто сейчас в 200литров у меня плавают 2 с половиной калеки тетрика, а у подруги карантинятся 2 макрогнатуса и полиптер и стайка корид-ов Штербы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от олегус

Солил воду только первый месяц,как только проявления всяческих болезней прошли добавлять соль перестал.Кориков не держал,а с анциструсами тетраодоны(зелёные) живут нормально.

а вы тетроодонам сейчас воду не солите? солили только в период карантина-адаптации ? может мне тоже с подменами постепенно на пресную переходить ? может хоть один останется ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

Татьяна, у меня было то же самое. С пятого раза только получилось.

Как говорил наш пропащий куда-то Палыч - те кто выживут - потом лопатой не убьешь. Пробуй еще. Бери больше. Не у тебя - так у других сдохнут. На ака.ру много темок про них. Кто-то им паразитов травит. Почитай. Прикольный рыбс. И еще совет - пробуй из разных партий. Запасись терпением. Наткнешься на неубитых.

Лен, а нет больше...я всех вроде и взяла, я взяла семерых. И ктото еще 3ех наверное, привезли то всего штук 10. Надо поспрашивать продавцов, может у кого выжили? Я им про своих рассказала, они рты пооткрывали, типа не в курсе, что такой падеж...

[Изменено 4-12-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в карантинник у/ф стерилизатор,в воскресенье привезу \"шариков\",может меньше отход будет,попробую.На счет ежедневных подмен воды не уверен,заметил что тетрики не очень любят большие подмены как кальвусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привёз 35 хвостов(шариков)из Екатеринбурга,больше не было.Карантинник 120л.помпа, у/ф джебо13вт.в пути никто не помер,на вид здоровые и на удивление не рахиты,вечером решил не кормить.Завтра утром попробую покормить креветкой,мотыль и прочий небезопасный корм давать не буду.На всякий случай приготовил ешё один аквариум,для лечения явно больных рыб,если такие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от олегус

минус десять шт. остальные пока плавают

ИМХО если такими темпами мрут, то сольёте всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,замечал что про посадке в заселенную банку без карантина другая рыба ничем от тетраодонов не заражается.Вот и сейчас,вместе с \"шариками\" плавают жавородки-гибнут только первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

1,5 года - полgallery_1047_296_163295.jpgет нормальный! Давайте нобелевскую!что-то пробемы у меня сч сообщеениямиgallery_1047_296_54778.jpg

Изменено пользователем lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...