Тетраодоны и апистограммы (мой аквариум) - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Тетраодоны и апистограммы (мой аквариум)


Рекомендуемые сообщения

Так как аквариум задумывался прежде всего под тетраодонов, а апистограммы появились в качестве соседей для того, чтоб было повеселее, поэтому размещаю тему в общем разделе, а не в "Американских цихлидах".

Vid1~0.jpg

Vid2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное население - четыре зеленых тетраодона. Едят креветку, мороженого мотыля и мидий. Люблю их нежно. Они крутят глазками как хамелеоны, едят с громким чавканьем (хорошо слышно), а когда поедят у них животики становятся, как будто они наглотались маленьких кубиков:D

Tetr001.jpg

Tetr002.jpg

Tetr003.jpg

Tetr004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажрамшись, укладываются на песочек полежать, выглядывают на меня из-за грелки.

Tetr005.jpg

Когда завтрак уляжется - тусят вдоль задней стенки в течении от помпы, качаются на волнах, строят рожи своему отражению.

Tetr006.jpg

Tetr007.jpg

Tetr008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседях у тетраодонов два анциструса (позировать отказались) и Апистограммы альтиспинозы - 6 штук. Прекрасно чувствуют себя в жесткой (22 градуса) и подсоленной воде (1 ст.ложка на 10 литров).

Ap001.jpg

Ap002.jpg

Ap003.jpg

Ap004.jpg

Тетраодоны, несмотря на легенды об их кровожадности, не обращают на соседей никакого внимания, если только у них изо рта не торчит кусок креведко. Тогда надо отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или флювиатилус http://www.jjphoto.dk/fish_archive/aquarium/tetraodon_fluviatilis.htm

или нигровиридис http://www.jjphoto.dk/fish_archive/aquarium/tetraodon_nigroviridis.htm,

вроде больше похож. Вроде как до 7 см в аквариуме. Я бы не возражала, чтобы до 15 вырос.

[Изменено 21-7-09 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, какие лапули *IN LOVE**BRAVO*, я тоже давно зрею на солоноводную баночку с тетраодончиками*DANCE* видела как то в магазине, глазенками они лихо вращать умеют и так медленно дрейфуют, классные животинки, поздравляю *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные \"пельменьки\" с глазками^/

вот только мне кажется, что они подрастут и ...ну, вобщем не будут \"дружить\" с соседями=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

...мне кажется, что они подрастут и ...ну, вобщем не будут \"дружить\" с соседями=]

Я уже :umm: намекнул...

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

...растут больше 15 см - и \"мясоеды\" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрадоны и аписто,это вообще \"нобелевская\" вообще,в принципе,несовместимые рыбы.

Да, сейчас,одномоментно живут,НО!!!!!что бы подтвердить исключение из правил!!

Лена я просто в шоке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с апистограмами держать то лучше Коломесусов - они Амазонские (условия одинаковые ) - друг друга не долбят растут редко до 5 см ...

кому надо могу поделиться ... ЮА цихлид не тронут гарантировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Оригинальное сообщение от helen-a

...мне кажется, что они подрастут и ...ну, вобщем не будут \"дружить\" с соседями=]

Я уже :umm: намекнул...

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

...растут больше 15 см - и \"мясоеды\" ?

а я поддержала...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним сначала живородок посадила - для красоты и чтоб не жалко. Я в курсе тетриковых нравов. Так как на гупех с мечиками тетры не покушались посадила все-таки цихлид. Живут с марта, пока ттт. [:-}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

классно, дизайн у тебя ^/

а я как обычно экстренно телепузиков заселяла(слила воду из 2х банок) и пока у меня там камни на песке + 3 шарика кладофоры. Немножко вода получше будет сфоткаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

...мне кажется, что они подрастут и ...ну, вобщем не будут \"дружить\" с соседями=]

Я уже :umm: намекнул...

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

...растут больше 15 см - и \"мясоеды\" ?

Мои за три года выросли не больше 5-6см.сейчас живут с симилисами.Никакой агрессии к соседям не проявляют,когда с циприхромисами сидели мальки ципров вырастали в общей банке.Улиток из малёчника даю,даже хруст слышно когда раковину грызут.

[Изменено 24-11-09 ... олегус]

[Изменено 24-11-09 ... олегус]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zukko

Хорошо ладят. Только еду друг у друга вырывают изо рта. А чтоб кто-то кого-то кусал - ни разу не видела. Но на собственном опыте убедилась - их очень трудно купить жизнеспособных.

олегус

у меня к сожалению нет нигде улиток. Я кормлю их мидиями - вот хруст стоит! Теперь я знаю что такое \"за ушами трещит\".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет жизнеспособности это точно,из полутора десятков пять выжило.Стресс проходит,начинают хорошо есть и отъедать впалые животы,плавают бодрые...а потом резко отказ от пищи,скручивают хвост и дохнут. У знакомых так же происходило,но там все за три месяца полегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от олегус

На счет жизнеспособности это точно,из полутора десятков пять выжило.Стресс проходит,начинают хорошо есть и отъедать впалые животы,плавают бодрые...а потом резко отказ от пищи,скручивают хвост и дохнут. У знакомых так же происходило,но там все за три месяца полегли.

бли-и-н...вот этого то и боюсь...но чтож делать, пока бодренькие...кушают, буду наблюдать....

Едят креветку, хрумкают как, слышно^/ а вот сушку иногда едят? и какую предпочитают? у меня поели сушеный криль FD.

А еще я видела фотку где тетродоны с брызгунами и монодактилами в одной банке.... мои просто монстрики, у них во рту циркулярная пила...гупех тоже эвакуировала от них, т.к. утром разорвали и схомячили отнимая друг у друга самца гупеха...ну жалко стало....

[Изменено 25-11-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра Про Колор один тетрадон ест. А трое игнорируют. Возможно, удасться перевести на сухой, но я пока их балую мотылем и мидией.

Так прикольно смотреть, когда кубик мороженый кинешь - такая драка начинается, рвут на части!

Прикольно - мои ни одну рыбу не тронули - живородки жили долго, апистограммы тоже не жалуются. Два анциструса.

В зоомагазине видела монодактилов с тетрадонами фанги, а они, вроде как, позлее зеленых. Продавец говорит, что они поймать моников не могут. Я тоже хочу прикупить монодактилов, но пока не вижу в продаже у нас.

К сожалению, я тоже угробила штук 15, прежде чем четверо прижились, ттт.

[Изменено 26-11-09 ... lena]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм вообще не берут,очень уважают артемию заморозку и креветок(живых тоже).Монодактилы,мне кажется,слишком активные для соседства с тетраодонами.Держал моно вместе с гуппи,последние плавали без хвостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охо-хо....у меня начались потери, сегодня в обед один откинулся :( стал плавать без ориентации, его как течением переворачивало, кувыркался но вроде дышал. Потемнел.....пока обедала - откинулся :( а до этого утром у него видела нитку длинную из анального. Может и гекс ....сейчас замачиваю в трихополе коретру, даю всем, вроде едят, мотыль лучше думаю пойдет...неделю попробую подлечить если кого спасу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,именно так и бывает,пузо чернеет и потеря ориентации в пространстве.Пробовал в солёную воду на пару дней(столовая ложка на трёхлитровую банку) некоторым помогает.

Ещё они плохо лекарства переносят лучше половину дозы.

[Изменено 26-11-09 ... олегус]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже в подсоленой воде, я им мотыля, замоченного в метре второй день даю. Сейчас еще двоих с нитками увидела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один сегодня свернулся клубочком на дне и потемнел. Смотрю у него оторван с мясом плавник :( пока живой, но ес-сно не ест, думаю, что откинется....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да....у меня еще -1 и 2 потемнели и зависли у поверхности в углах....:( жалко конечно, рыба интересная .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Смотрю у него оторван с мясом плавник :( пока живой, но ес-сно не ест, думаю, что откинется....:(

Братья оторвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да непонятно ...может и есть плавник, а только он его временно прижал и его вообще не стало видно....или тот, что без него уже умер, я чтото потеряла...того, что без плавника....Вообще для меня было удивительно видеть, как у этих рыб нет жаберных крышек, как у обычных, есть только боковой плавник в ямке какой то, когда его прижимает. то кажется вообще без плавника существо, просто дырка какая то, плавник прозрачный.....

Они одни у меня в банке 200литров 5 тетродонов, гупешки и один геринохелиус. На герика внимания не обращают, а гупех догнать не могут. Интересно...я видела фотку аквы где тетрадоны с коридорасами. Вот вопрос: покоцают они коридорасов или нет, а вроде коридорасы соленую воду не переносят....У меня есть несколько Штерба на передержке ...

[Изменено 30-11-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бли-ин у меня уже 4 осталось....:o никаких новых подсаживаний соседей видимо не будет....

[Изменено 30-11-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Покоцают коридорасов, а банку где вы их видели вместе, скорее всего, пресная т.к сомики бы в соленой умерли, тетрадоны пока молодые,могут жить в полностью пресной банке, а по мере взросления воду нужно солить, (во всяком случае, именно так было написано в какой то книженции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солил воду только первый месяц,как только проявления всяческих болезней прошли добавлять соль перестал.Кориков не держал,а с анциструсами тетраодоны(зелёные) живут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бли-ин ...везет вам.....а у меня :(

И подмену каждый день делала по 10%(после побмен оживлялись, но не надолго) и всякую жрачку предлагала, остались еле живые 2 тетрика и они уже отказались от еды и потемнели, сворачиваются клубочками и не реагируют на мидию ...уже думаю, что не жильцы :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...