подскажите, каких Аулонокар можно приобрести с рук или на рынке, но так, чтоб не заказывать.. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

подскажите, каких Аулонокар можно приобрести с рук или на рынке, но так, чтоб не заказывать..


Рекомендуемые сообщения

Ват собственно и тем...решила перейти на этих рыб, подобрала себе несколько вариантов, и не поредставляю на сколько какой из них редкий.....подскажите...

AULONOCARA ILWANDA

Aulonocara Mamelela

Aulonocara species lwanda bij Chiwindi

Aulonocara stuartgranti male at Hongi Island

AulonocaraMylandi

Аулонокара Якоба Фрайберга

Аулонокара Стивена

вот такой вот списочек набрался, подскажите, насколько реально у кого можно приобрести и по возможности сколко это будет стоить....спс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то у вас список. Вы как его составляли? Гуглили по картинкам и копипастили названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от uuu33

Из какого Вы города ?

Если не Москва, то вряд ли найдете что из списка.

Ну почему же, Aulonocara jacobfreibergi куча всяких. Eureka так вообще ширпотребом считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Странный какой-то у вас список. Вы как его составляли? Гуглили по картинкам и копипастили названия?

да, именно так, через поисковик и чисто по внешним критериам,))) а что в нем не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что? Правильные названия.

\"AULONOCARA ILWANDA\" и \"Aulonocara species lwanda bij Chiwindi\" видимо одна и та же рыба.

\"Аулонокара Стивена\" - Aulonocara steveni существует несколько геовариантов, причем, как вы написали, \"Aulonocara stuartgranti male at Hongi Island\" (правильно будет Aulonocara stuartgranti \'Hongi\') по альтернативной классификации имеет название Aulonocara steveni \'Hongi\'. Получается, что эти две рыбы из вашего списка, одно и то же?

Ну и \" Аулонокара Якоба Фрайберга\" - понятие растяжимое, поскольку их более десятка рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так так и надо было сказать)))я с ними не имела никогда отношений, набрала в яндексе и \"полетели\", выбираем что покрасивше....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

len *КЭТ* явный новичок. Таким нужно немного уступать, в названия. А Вам КЭТ немного, но нужно учить правильные названия рыб. Если вы решили этим заняться. Вообще лучше конечно же определить ваше место положение в РФ и возможно что в вашем городе есть аквариумисты которые вам помогут преобрести данные виды аулонокар. но имейте в виду что самки аулонокар похожи др. на др. и вы все эти виды в одну банку не посадите при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 *КЭТ*

А еще я хотел бы кое что прояснить для вас, я понимаю так, что вы не держали такую рыбу?

1.У всех аулунакар цветные только самцы а самки серенькие невзрачные.

2.Рыбки (самцы) довольно агрессивные обычно бывают, в одном аквариуме только один доминантный самец будет цветной, остальные будут выглядеть самками, причем это и к самцам других видов аулонакар относится. Всмысле, если вы весь свой список собираетесь поместить в один аквас то все равно цветным будет только один самец.

3. Держат разные виды отдельно еще и по тому, что они очень легко гибридизируются.

В связи с этим чистолинейную рыбу купить довольно сложно.

Кстати по ссылке которую вам Len давал это все продается и гарантированно чистая рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по ссылке которую вам Len давал это все продается и гарантированно чистая рыба.

Так ссылка это просто энциклопедия. Да и привезти аулонокару с германии намного дороже чем пошерстить по РФ и найти эти виды в разных городах. Вот есть несколько видов у нас в Башкирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зачем в одну акву всех?А потом гадаем на опознаниях кто есть кто.Держите одних самцов и будет вам радость а доминантом не всегда может быть один соответственно окраска среди равных по размеру и возрасту да при большом объёме будет у многих красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку, в аквариумистике я не новичек...просто этих рыб не держала. Что самка серая это я тоже в курсе (самкимне не нужны, мне не для развода, а для интерьеру)...но вот что только доминантный будет цветным слышу впервые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стаю в 30-50 особей держать, то кроме доминантного еще пару субдоминантных в цвете будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда у одно чловека я видела орхидеи редс, и они все были в цвете?рыб было шт. 15, может побольше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видели оно и верно а Тольяти маленечко загнул,будут у вас самцы в самцатнике весьма и весьма красивые как и в случае с Орхидеями.Ну контраст чуть будет в пользу лидера а вообщем и целом все будут красивые и яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе чуть чуть)))) он сказал, что такие серые будут))) столько мнений, что такое впечатление, что возникновение жизни на земле обсуждаем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у Орхидей самки розовые.

Кстати Орхидей в вашем списке я не видел.

Возможно орхидеи которых вы видели были крашенные (они бы может и рады бы были окраску сбросить, да не могут).

Вообще для аулонакар совсем не свойственно больше одного цветного самца в аквариуме, но я вообщем не настаиваю, вы можете проверить это на собственном опыте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыбы взрослые то смысла в их крашенности не вижу,красят малька у которого папка красивый и побыстрее продают пока окраску не сбросил.Ведь окраска то держится постоянным допингом стероидов,а у нового владельца их нет и рыбы быстренько теряют цвет.А взрослые итак красивы им не к чему,разве что самок закрасить но это обман чистой воды будет без допинга и она сбросит цвет поверьте на слово какие только экспирименты не ставил со стероидами.КЭТ а тебе действительно надо заводить и не париться и всё увидишь сама,всё будет хорошо и понраву вам!^/^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть два вида самцов

1. А. мамелелла самец 12-13 см

2. А. ред рубин самец 12 см

могу отправить в любой город цена в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольятти: я дико извиняюсь, но Ваш пункт 2 от 22 сентября (2.Рыбки (самцы) довольно агрессивные обычно бывают, в одном аквариуме только один доминантный самец будет цветной, остальные будут выглядеть самками и т. п...) - ф топпку адназначна. И пусть хоть весь форум кидается тапками - не пугайте новичков: можно держать самцов без самок - все будут окрашены. Просто тут готовых решений нет - все опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Полностью солидарен с Амиго в топку!

Вам нужно со своим русским языком что-то делать.:D Это как в анекдоте! Поставь запятую в нужном месте:

Полностью солидарен с Амиго, в топку!

Полностью солидарен, с Амиго в топку!

Полностью, солидарен с Амиго в топку!

Вы какой вариант имели ввиду? Без обид;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тему-то развили.))))спс всем за советы..просто в данный момент у меня стандартный набор малави мбуна, но хочу их потом поменять, присмотрела к аулонакарам....на данный момент есть 7 мальков Вальтера,....вот и интересуюсь, чтоб все таки гамму синюю поразбавить......Живу в питере, и как я поняла, нвзвания, что я перечислила не являются чем-то редким, или если являются, то подскажите какие самые распространенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Оригинальное сообщение от turvg

Полностью солидарен с Амиго в топку!

Вам нужно со своим русским языком что-то делать.:D Это как в анекдоте! Поставь запятую в нужном месте:

Полностью солидарен с Амиго, в топку!

Полностью солидарен, с Амиго в топку!

Полностью, солидарен с Амиго в топку!

Вы какой вариант имели ввиду? Без обид;)

Ну хорошо выражусь по другому:Амиго прав в своей рекомендации по рыбам.А Тольятти несколько сгустил краски.Так вам подойдёт Не Лена!Тоже без обид!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от *КЭТ*

вот тему-то развили.))))спс всем за советы..просто в данный момент у меня стандартный набор малави мбуна, но хочу их потом поменять, присмотрела к аулонакарам....на данный момент есть 7 мальков Вальтера,....вот и интересуюсь, чтоб все таки гамму синюю поразбавить......Живу в питере, и как я поняла, нвзвания, что я перечислила не являются чем-то редким, или если являются, то подскажите какие самые распространенные?

Вот вы и продолжаете развивать тему.У меня тоже к вам вопрос:Вам редкость или распространённость их нужна,ну или просто красота формы,поведение и разнообразие окрасок?А то создаётся впечатление что вы кого то удивить хотите необычайной редкостью будующих своих питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, удивлять никого не хочу.....(с какого именно поста вы это рещили?))...) нужна просто банка с красивыми рыбами по окраске, у аулонокар есть очень необычные расцветки, набрала в яндексе и выбрала наиболее симпотичных, как мне показалось, скопировала их названия и...вуаля!...создала темку... чтобы кто разъяснил, что из этого можно купить у часников или на рынке к примеру, ато является экземпляром редким и очень дорогим...вот как-то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Ну хорошо выражусь по другому:Амиго прав в своей рекомендации по рыбам.А Тольятти несколько сгустил краски.Так вам подойдёт Не Лена!Тоже без обид!!!

Чувствую истеричные нотки. Я же просил не обижаться. Это была шутка! Кстати, меня Лёня зовут.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от *КЭТ*

так вы на старый еще не ответили?))))))

*КЭТ* Можно мне ответить на ваш вопрос. Для того чтобы не заказывать Аулонокар с бугра. Нужно сделать так:

1. проснувшись с утречка берете желтые страницы, журнал такой есть у вас в Питере. Открываете раздел Аквариумы, Животные и рынки. Там берете адреса и тел. зоомагазинов и едите по адресам там вы точно найдете с десяток видов аулонокар. и не только.

По поводу расцветки был у нас опыт содержания самцов аулонокар в 600л аквариуме. так самым ярким была Хонги понтон он и самый большой 14 см а остальные так и не раскрыли свои настоящие цвета. Были яркими, но не настолько яркими, когда они бывают одни с самками в отдельном аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Как легко, оказывается в у нас в Питере аулонокарами разными затариться!

Добро пожаловать!

Предлагаю следующий вариант: Вы с интересом читаете жёлтые страницы, я заправляю полный бак бензина. Потом мы вместе ездим по зоомагазинам и ищем там аулонокар из списка, из-за которого весь сыр-бор. Если найдём в магазинах хоть что-то кроме простеньких туберкулёзных мультяшек, весь бензин за мой счёт. Если нет - Вы оплачиваете весь бензин. После этого несолоно хлебавши мы едем на единственный питерский зоорынок, находим там всё того же всем известного дядечку и пытаемся в его переносках найти десяток более менее приличных рыбок. Про список и латинские названия дружно забываем, просто пытаемся угадать будущую красоту:)

Вот так примерно у нас обстоят дела. Так что, как писал классик: \"В Москву, в Москву...\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..... Неужели в Питере Аулонакар купить проблемма?

Ну ведь есть несколько аквариумистов прямо здесь на форуме, которые малавийцев из-за границы наввозили в свое время. Наверняка у них аулонакары есть какие нибудь. Ну а если именно эти вам нужны и их нет ни у кого, так это только спецзаказ за евро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от *КЭТ*

так вы на старый еще не ответили?))))))

Просто почитав топик у меня сложилось мнение что вы хотите супер пупер редких Алунокар что подымаете вопрос аж где достать?Я сидя в своей деревне думаю что в вашем то мегаполисе только свистни и достанут!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно человек упрямо и настойчиво идёт к намеченной цели то каких то из рыб можно и за еврорубли приобрести!А я уважаю таких людей.И будет у вас красотище Кэт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, так я и спрашиваю..тех, что я перечислила относятся к редким или их можно купить не прибегая к спец заказу))) Название темы-то об этом и говорит, а не о том, что я хочу супер-пупер редкие экземпляры....

Это вроде того, еслиб новечок спрашивал, а вот Еллоу это редкие рыбы или их можно купить на рынке, на что все ответят, что еллоу, как грязи и стоят они не дорого..так же и тут я ж не знаю, какие редкие, а какие нет, вот и создала топик, чтоб мне сказали, кто из тех, кого перечислила как грязи, а кого надо постараться поискать и стоить они будут не дешево....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...