Корм - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Корм


Рекомендуемые сообщения

Я кормлю своих цихлид сухим кормом(хлопьями) когда заканчивается один вид хлопьев я покупаю другие но опять же хлопья,иногда гранулы. Один раз перемешал три вида сухого корма, мне сказали что это неправильно!? Кормил мотылем опять же сказали что часто кормить мотылем нежелательно!? Правда ли это? Как правильно делать разнообразие в питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цихлиды то???

Правилное разнообразное питание,имхо,это-натуральные продукты(разообразный живой,мороженный корм,мореподукты,травка(для растительноядных))+возмоно добавление сушяка.1 день однм кормом покормил,другой-другим.Салатик,горох и тп,хорошо давать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовьте своим рыбсам фаршику, вкусно и полезно, а еще кстати очень выгодно. Измельчить рыбу , морской коктейль, добавить шпинат, перец болгарский, можно морковку( но мои не очень любят), летом я насобирала крапивки, горошек, листья салата, плюс витаминки и спирулина, получается фаршек который едят, чуть пальцы не откусывают. Мои еще любят огурчик, редко балую мотылем. Про сухие корма забыли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле затронут настолько спорный вопрос,на который я думаю однозначного ответа на сей день не существует .

сушняк или натуральные корма???(разнообразие того или иного пока опустим)

Многие цихлидофилы меняли своё мнение в ту или другую сторону,причём с точностью ,до на оборот.

Возьмем к примеру не безизвестного Шварца(Саш с уважением,но это факт),который многие годы отстаивал натуральные корма(морепродукты,фарш,роститьельные добавки)и отрицал сушняк,На данный момент,насколько я знаю он практически перешёл на сушняк и доводы его ,в его использовании также весомы.

Во всём этом есть маленькое НО...Если вы растите маля,то конечно до сформеровавшейся рыбы предпочтительней использовать натуральные корма,так как никакой сушняк растущему организму \"мясо\"не заменит да и имунитета не прибавит.

Другое дело взрослый,сформировавшийся организм....

Многие могут мне возразить,что при современных разработках сухие корма дают все необходимые компаненты для полноценного питания и жизнедеятельности.НЕ СПОРЮ...НО. не все сухие корма одинаковы по качеству и соответствено по цене.Иной раз дешевле купить кг криветок,чем высококласного сушняка.

Ну и последнее.Многии в конечном итоге переходят на сушняк от элементарной лени(уж извините)Проще сунуть в банку руку,зачерпнуть горсть и не каких проблем.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормов согласен с Dens.

... Если вы растите маля,то конечно до сформеровавшейся рыбы предпочтительней использовать натуральные корма,так как никакой сушняк растущему организму \"мясо\"не заменит да и имунитета не прибавит.

Другое дело взрослый, сформировавшийся организм....

при современных разработках сухие корма дают много необходимого для питания и жизнедеятельности.

Но всегда должно одно дополнять другое, как в маленьком возрасте так и у больших рыб.

Вот поэтому рыб в разных аквариумах кормят по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кормлю подростков а-натюрель. Мороженый мотыль, фаршик, иногда \"сухари\". На комбикорма не сажаю, жалко рыбасиков. Тем более, что приготовить в домашних условиях рыбий деликатес не так уж сложно. Правда, мяса теплокровных избегаю, в основном, морской коктейль, креветки, филе океанической рыбы из животных белков. Из травы - только листья салата, от болгарского перца мои отказались наотрез. Морковку не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотыль пореже мечите, а я бы лучше его вообще из рациона убрала бы....сколько про него нехорошего уже пИсано-переписано....;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...