Фронтозы( пара) ? - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фронтозы( пара) ?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, аквас 130*50*60-д,ш,в , к самцу каторый вырос один подсажены 2 (предположительно )самки для образования пары , сидят пока мирно , все в одной норе , как скоро мне ожидать расправы, если окажется что среди подсаженых( они в 2 раза меньше) ,есть самец, или оба самцы.Сейчас караулю около акваса, а завтра надо уйти, рыбу потерять очень неохота, т.к у нас её достать большая редкость , и стоит больших денег. А рыбу есть возможность заменить до конца завтрашнего дня . Если в течении суток с рыбой все в порядке , могу ли я быть уверенным что купленные мной рыбы самки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали какой у Вас класный аквариум.

Начните лучше с возраста данных рыб и их окружения.

Кому сколько?

К Вам люди и потянутся со своими советами.

Дальше будет разговор:

- ...Когда и кто начнет игру или войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от tigornew

Вы написали какой у Вас класный аквариум.

Начните лучше с возраста данных рыб и их окружения.

Кому сколько?

К Вам люди и потянутся со своими советами.

Дальше будет разговор:

- ...Когда и кто начнет игру или войну.

Самцу около 2-х лет ,может чуть меньше,размер 20см(с хвостом). окружение его временное, т.е иногда подсаживаю анцитрусов , но он их воспринимает как пищу,максимум живут 2 мес., всё ,больше никого нет.Размер подсаженных рыб 10-11см.Возраст сказали, 1.2-1.5 года. И еще вопрос: очень нравятся птеригоплихты ,но в аквасе где живет фронтоз, нет ни растений , ни коряг , да и укрытия для него ( по размерам)нет, а рыбу такую хочу,(да и постоянно таскать анциков надоело) подскажите как оборудовать место для птерика , и нужно ли ему что то типа норы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер рыб маловат для возраста который Вы описали (по всем рыбкам).

Для самца 2 года это возраст половой зрелости. Может себя проявлять и участвовать в метке.

Для рыб 1.2-1.5 года. размер 10-11см. - очень мал даже для самок.

К примеру у меня 6-и месячные от 5 до 6 см.

(я, придерживаюсь грубому расчету - 1 см. в месяц. Надо поискать здесь на форуме давались данные по средним размерам Фронтоз в завасимости от возраста).

Аквариум то у Вас под 400 л. (рекомендованый размер под содержание 2-х семей).

Может стоит скинуть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет возможности сфотать рыб, фотика нет, по размеру самца я согласен ,что он маловат, просто в новый аквас он переехал не так давно, жил в 250л. А вот новые фрони не выглядят худыми или недоразвитыми, я брал у перекупщика, может он с возрастом перепутал, или вообще наугад назвал ,т.к сам не знает. 2 семьи это 2 самца и сколько самок ? А живут пока так: одна рыбина постоянно на виду в центре акваса, самец постоянно ей отвешивает, бьет мордой в бок , но та ни в какие щели не прячется, отплывет и все., а вторая сразу забилась в угол ,и сидит там ,временами отовариваясь как и первая. У обеих попорчен спиной плавник и хвост. Вот не знаю что делать. Пожалуйста ,если кто знает ,дайте совет по птерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да нормально птеру с ними будет, только сажайте соразмерного с самцом птера, т.е. немаленького. А если посадите размером птерика , как ваши камикадзе анцики, то фронтоз и птерика за анцика примет. А вообще крупные птеры это дело вкуса, от них навозу много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет пар, у них все индивидуально, был у меня самЭц и две евойные жены. Одна любимая, другая нет. Хотя в литературе сказано, что на самца нужно 2-3 самки. Так вот мой оказался однолюбом и хороводился только с любимой женой, а вторую они или совместными усилиями грохнули или она получила инфаркт от неразделенной любви :( Поэтому нужно наблюдать за ними, а так вообще ...периодические разборки это их нормальное состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...