Умерла Цихлазома Блю Демпси.... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Умерла Цихлазома Блю Демпси....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Форумчане. Сегодня утром выловила со дна одну из трёх Блюшек.(((((( Всё произошло за одни сутки. позавчера рыбка плавала довольная и вполне была счаслива. Вчера, когда всё население уминало завтрак, я заметила что рыбка безразлична к лакомству. Весь день наблюдала за ней. Бедная плавала по дну, пряталась за камнями и мне показалось что она тяжело дышет. Никаких причин "на лицо" видно не было. Перед этим, за два дня, я закончила лечение ихтика, занесенного с новой рыбкой. Вливала Антипар:

1день--подмена 30%, внесение лекарства 1мл на 50л(по инструкции), отключение ламп, повышение температуры до 30 градусов.

5день--подмена 50%, вторичное внесение лекарства.

10день--подмена 50%, уголь во внешник, понижение температуры в течении трех дней до 26 градусов.

Ихтик пропал, но на самке Буртони появился ватный налет (ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕЙ??) никогда не сталкивалась с этим.

Аквариум 370л. Показатели воды в пределах нормы, свет 12ч в день, внешник, помпа, грелка, аэрация. Корм : креветки, корма Тропикал со спирулиной, корма Тетра, листовой салат, огурец.

Блю Демпси (около 5см) умерла с широко открытой глоткой и мне показалось что у неё вздутый живот.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Подскажите, ЧТО ЭТО было, от чего и коснётся ли беда остальных рыбок??

9d9e2e513512t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю демпси, как про них здесь писалось, чувствительны к чистоте воды. Можно предположить, что у вас либо избыток нитрата, либо биофильтрация в ходе лечения нарушилась и аммиак с нитритом скаканули. А далее некое системное бактериально-паразитарное заболевание, которое при своевременном вмешательстве лечится трихополом+цифраном, либо SERA бактопур директ.

\"Ватный налет\" — это, с ваших слов можно предположить, что грибок. Убирается с помощью SERA mycopur. Более мягкое средство - это TetraMedica FungiStop. Но также нередко как \"ватный налет\" описывают симптомы бактериального заболевания или гекса.

Подробнее про лекарства можно почитать здесь.

[Изменено 12-12-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Вот беда-бедовая(( Спасибо, но скажите, мне необходимо сразу снова начать лечение или подождать, ведь последнее(от ихтика) закончилось всего день назад. У рыбок, как я предпологаю ослабленный иммунитет. Не залечить бы????? где-то вычитала что этот самый ватный налёт может пройти сам при восстановлении хороших условий в акве (в моем случае после лекарства). Или это Враки?? и ещё пожалйста ответте-- рыбёху надо отсадить или оставить плавать в общей акве??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы замерьте нитриты, нитраты,аммоний. Убавьте количество корма, меняйте ежедневно 20-25% воды. Лечить надо от чего то, а не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить надо от чего то, а не просто так.

Я вовсе не собираюсь лечить Рыбков по незнанке;D. Я лишь спросила у Вас помощи, некоего совета как можно поступить в моей ситуации, ЧТО КОНКРЕТНО в моем случае????? Я понимаю что об этом написано и отвечено уже более чем предостаточно. Я вот глазки все измозолила...понимаете, у каждого все индивидуально, много противоречивых мнений.

Пи Си. кормлю я Рыбок чуть больше малого(если можно так выразиться). Перекорма быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Goluboglazaya

Не залечить бы????? где-то вычитала что этот самый ватный налёт может пройти сам при восстановлении хороших условий в акве (в моем случае после лекарства). Или это Враки?? и ещё пожалйста ответте-- рыбёху надо отсадить или оставить плавать в общей акве??

Не видя рыбы (у меня даже нет 100% уверенности, что это грибок) и не зная ситуации в вашем аквариуме мне трудно ответить что-то наверняка.

Основной принцип nick16374 выше изложил.

Если в аквариуме нарушилось биоравновесие, то лить в него лекарство, даже сравнительно легкое, - дело нехорошее. С этой точки зрения лучше отсаживать. Кроме того, микопур - ядреное средство. В общем аквариуме его в полной дозе лучше не применять, т.к. некоторые рыбы и особенно сомы от него дохнут. С другой стороны, лишний раз тягать рыбу в другой аквариум - это стресс, тоже нехорошо. Если налета совсем немного, то можно попробовать выловить рыбу, счистить налет ушной палочкой и попутно намазать тетрациклиновой мазью и выпустить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Если налета совсем немного, то можно попробовать выловить рыбу, счистить налет ушной палочкой и попутно намазать тетрациклиновой мазью и выпустить обратно.

Налёта совсем немного, Спасибо, мои предположения провести операцию с ватной палочкой и обеззараживающим препоратом Вы подтвердили. Так тому и быть.

.....а Блю Демпси всё равно умерла...и смерть её тайной покрыта.:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала в \"Купи Слона\" у Натальи. Живут около месяца. До того было желание приобрести маля от dagus, но к сожалению посылку в кол-ве 4 хвостов ему было проблематично отправить..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можете ждать чего угодно. У них 99% импорт , причём самый дешёвый, низкого качества. В рыбе уже заразы хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..да уж^.. в Ароване Демпси были дешевле(по 500), к сожалению вся рыба была заражена итиком. После неё поехала в слона и взяла там трех последних по 800... почему весь импорт?..там и мой маль Викторианцев плавает.

MexicanWave.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня аналогичная ситуация, тоже лечил от ихтика, лечение и регулярные подмены не помогали. В итоге, выжили только те рыбы которых пересадил в другой аквариум. К сожалению, там где я живу ни тестов ни лекарств кроме антипара и метиленового синего ничего не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Это тот 1 % *ROFL* Поживём, увидим что у вас от демпси через пару месяцев останеться.

..поживем.....вот заселю акву стерлядкой, будете на рыбалку с последующей ухой ко мне приезжать))))))^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от friend

Была у меня аналогичная ситуация,

..от ихтика то я избавилась, тут следом другая напасть, бактериалка ё-моё.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О про магазин в котором я тоже кой чего покупал.Рыба говорите там не айс? А как на счет корма?Не кормили кормом их заморозки? Я просто коретру мороженую взял, вроде ничего(всмысле рыба пока без болячек внешних,тьфу 3 раза)!Или не стоит а то тоже как Ваша рыбка что нибудь подхватят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

Насчёт \"не айс\", вот уж не знаю что и думать.. А корм я там не брала.....если только для Котофея)) Вы рыбок приобретали в этом магазине??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я взял там еллоу оказались ёханами, и васильков слава богу оказались васильками:)

А Вы не в курсе они маля берут там?А то у меня чернополоски(брал не у них) отнерестились, подожду если вырастят деток в общаке отдать куда нибудь хочу.

[Изменено 14-12-09 ... Antoxxxa]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

Да, я взял там еллоу оказались ёханами, и васильков слава богу оказались васильками:)

Проще говоря -- не обошлось без сюрпризов. а сколько см были на тот момент псевдоёллохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 см. Я просто новичек в этом деле поэтому легкообмануемый(если так можно сказать).Поэтому и население у меня сейчас не стандартное(ёханы, васили и чернополоски).Щас брат в Тольятти акву купит отдам ему ёханов с василями и будет у меня чернополосых пара и сомики для сотки я думаю самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

..дааа.. это ж где должны находиться глаза продавца, чтобы 3см йохани перепутать с еллоу!!

msn_99.gif

[Изменено 14-12-09 ... Goluboglazaya]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им \"до фонаря\" какую рыбу продать.. Причём занимаються продажей рыбы уже давно, не думаю что не знали что продают.*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ещё потом когда мне на нашем форуме пояснили кто есть кто ходил к ним за кормом и сказал что у вас это не еллоу а ёханы, как мне все говорят.Продавщица(не та которая мне продавала а другая) покраснела и что то начала мямлить по поводу что они ошибиться не могли!:) Ну я развернулся и ушел, думаю какая разница, тем более ёханы тоже красивенькие. Ну да ладно не об этом тема!=]

[Изменено 15-12-09 ... Antoxxxa]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...