Кто нибудь содержал Acarichtys heckelii? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кто нибудь содержал Acarichtys heckelii?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо... Сразу нашел сюрпризы.. до этого читал, что они достигают 15см в длину... а тут - до 25!!!!Ну ладно, поживем, увидим.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По иностранным данным,обычно 13.4 cm SL,Max. length 20 cm TL.Информируйте меня, пожалуйста, если что интересного накопаете. Выложим вне очереди в энциклопедии на сайте. Я тоже поищу. Пока у нас есть только так. И еще пара фоток, предоставленных Матиасом Дальстрёмом из Швеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару весьма приличных фоток я могу Вам выложить и сейчас - знать бы как.. Это фото - живых - плавающих у меня рыб. Но фото делал не я.. :).. Попробую одно фото в прикрепленный файл засунуть.. Ну и пробую сам поэффектнее отснять, но камера слабовата.. Хотя рыбки позируют с удовольствием. Д и ведут себя вполне прилично.Сначала их немного пыталтись потрепать подростки - брилиантовые тетразоны - причем - нао=гла - в барбусинной манере - пытались общипать перью из плавничков...Через 5 дней - все в порядке. При появлении акарихтисов возле кормушки - стайка барбусни подчеркнуто внимательно расступается..Но вцелом - достаточно мирные. Разборки - только между собой - и то - иерархия четко выстроилась спервого дня и поддерживается наиболее крупным самцом. Они сейчас - по 6-8 см. 390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три недели назад несколько штук приехали в Россию :).Четверо - уже больше недели - у меня. Судя по всему - когда выбирал, немного промахнулся - три самца и одна самка. Хотя - не факт конечно, молодые еще.. Но у той, которая предположительно самочка - более округлое брюшко и нет таких длинных "перьев" на верхнем плавничке. На фото - самец, уже несколько отошедший от транспортировки и адаптации. А были - худющие...На днях попробую еще несколько фото выложить - самца и самки. А то те, что приведены - немного светловаты..и не все цвета плавничков видны... В реале - общая окраска - намного более насыщенная и грудные плавнички дополнительно окантованы неоном синим...[Изменено 18-3-05 автор Elevar][Изменено 18-3-05 автор Elevar]:([Изменено 18-3-05 автор Elevar]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день форумчане. А не подскажене, где и приблизительно за какую цену можно приобрести аккарихтов. Подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте узнать в Аквафонде. Вроде бы там собирались привезти их. Но это было около двух месяцев назад. И здесь где-то была ссылка на доску объявлений по цихлидам - попробуйте с главной зайти - там тоже было объявление Аквафонда.У меня сейчас уже 6 штук. Подоросли немного да и офоромляются уже. Даже на взгляд заметны два лидирующих самца - по размерам, окрасу, оперенью и манере вести себя. Третий тоже к ним подтягивается вроде как, но в размерах уступает чуть-чуть. А вот три - судя по всему - явные самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее сказать - почти через него.. Слишком много проблем со здоровьем рыб.. которые из бывшего аквафонда исходят, как со многой импортируемой рыбой... Ведь того аквафонда, что был - уже нет.. У меня первые 4, которые напрямую там взял - погибли...Причем - от непринятых своевременно мер... при принятиии импортной рыбы..по ее оживлению.. я теперь в этом уверен на 100%. Потому как второю партию - я сам реанимировал..очень тяжелые они приходят...Но вот как мои точно определяться и подрастут( сейчас они уже по 10-12 см) - рыб лишних точно буду продавать.насчет цен там - не знаю, есть ли рыбы и сколько он стоят !!! .. Свои обошлись по 500 руб за штуку полудохлых подростков- еще мальков по сути. Ну и на то, чтобы выходить их - еще столько же денег ушло...[Изменено 14-6-05 автор Elevar]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантий конечно, никто не дает :).. Но при хорошем уходе, кормах и повышенном внимании шансы выжить и даже стать полноценной рыбой все-таки есть:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
Оригинальное сообщение от ElevarПравильнее сказать - почти через него.. Слишком много проблем со здоровьем рыб.. которые из бывшего аквафонда исходят, как со многой импортируемой рыбой... Ведь того аквафонда, что был - уже нет.. У меня первые 4, которые напрямую там взял - погибли...Причем - от непринятых своевременно мер... при принятиии импортной рыбы..по ее оживлению.. я теперь в этом уверен на 100%. Потому как второю партию - я сам реанимировал..очень тяжелые они приходят...Но вот как мои точно определяться и подрастут( сейчас они уже по 10-12 см) - рыб лишних точно буду продавать.насчет цен там - не знаю, есть ли рыбы и сколько он стоят !!! .. Свои обошлись по 500 руб за штуку полудохлых подростков- еще мальков по сути. Ну и на то, чтобы выходить их - еще столько же денег ушло...
Странно читать подобное. Обычно приходится слышать более лестные отзывы о данной структуре. На пример г-н Орион приобретал там аналогичную рыбу и качеством остался доволен. Да и сомнения в квалификации хозяев данного заведения в сфере приёма и передержки импортной рыбы выглядят явно надуманными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra Странно читать подобное. Обычно приходится слышать более лестные отзывы о данной структуре. На пример г-н Орион приобретал там аналогичную рыбу и качеством остался доволен. Да и сомнения в квалификации хозяев данного заведения в сфере приёма и передержки импортной рыбы выглядят явно надуманными.
Серёга,Качество рыбы,приобретенной в Аквафонде сомнений и нареканий не вызывает.Других комментариев по этому вопросу у меня нет.Ремарка: Володя Больботенко на сколько мне известно,сам цихлидник со стажем.А солидный опыт в аквариумистике Александра Румянцева известен всем.[Изменено 17-12-06 ... Orion]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...