Пара вопросов по каданго - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пара вопросов по каданго


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа аквариумисты. Имеются вопросы по содержанию каданго следующего характера. Подойдет ли для каданго нерестовик 900-450-450? Сейчас у меня две самки 10 и 12 см . О размере самца пока ничего не известно так как он прибудет на днях.Hиже фото самки и аквы. Повторюсь это нерестовик. Их родная общага(1500-700-550) сейчас на ревизии .

[Изменено 28-12-09 ... gros77]

a0b684ff92d4.jpg

dc69db6a2a29.jpg

[Изменено 28-12-09 ... gros77]

[Изменено 28-12-09 ... gros77]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Вполне подойдёт без вопросов!

Просто появился определенный интерес к этой рыбе. Вот и хочу позаниматься разведением .Благо на него уже и заказы есть . Цена правда у нас на них кусачая. 2500 российских долларов за пару . Но чего не сделаешь из любви к природе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Уау!!!!У нас можно гнездо из трёх штук за 1тыс рублей купить а то и дешевле.

Радует только то что производители уже готовые.Но в целом цены АХТУНГ!!!

Вот так мы с другом и собираем коллекцию с миру по нитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от gros77

Оригинальное сообщение от turvg

Уау!!!!У нас можно гнездо из трёх штук за 1тыс рублей купить а то и дешевле.

Радует только то что производители уже готовые.Но в целом цены АХТУНГ!!!

Вот так мы с другом и собираем коллекцию с миру по нитке.

Где же вы живёте? Я из Германии рыб дешевле беру.:o Да и качество рыбы на фото \"средненькое\"

[Изменено 28-12-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а для чего КАДАНГЕ нерестовик ?

В таком объёме в лучшем случае при посадке самца вскоре потеряете одну самку .

[Изменено 28-12-09 ... falcon.v]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от falcon.v

Пардон, а для чего КАДАНГЕ нерестовик ?

Сказали же родная общага на ревизии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам вся рыба везется из Китая . Так как в нашем регионе никто не занимается разводом приходиться радоваться и этому. Когда сами ездили к Энтому в Бишкек привезли рыбу замечательную.Сейчас для поездок нет времени. Насчет качества рыбы вы ошибаетесь что она средненькая. Она просто безобразная! Вы не представляете каких трудов нам стоит привести ее в порядок . Но кое что получается . От некоторых видов получили потомство которое в разы качественнее производителей. Cейчас очередь каданго и можете не сомневаться что малек будет норм так как есть огромное желание с ними поработать. Cледующие на очереди венустусы . васильки и дельфины. Двух последних брали у Энтома так что не сомневаюсь что все у нас получится. Мы первые в Актау(Казахстан) кто решил плотно заняться разведением Африки несмотря на риск и болшие затраты. Ведь аквариумистика это болезнь.Не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседи казахи,приезжайте к нам в Челябинск за качественной рыбой и Дельфины и Венустусы и те же Каданго и многое другое есть.Кустанай и Рудный во всяком случае у нас по субботам тарятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

У соседи казахи,приезжайте к нам в Челябинск за качественной рыбой и Дельфины и Венустусы и те же Каданго и многое другое есть.Кустанай и Рудный во всяком случае у нас по субботам тарятся.

Спасибо конечно но мне из Актау в Бишкек или Ташкент ближе но говорю же времени нет.Кстати у меня есть пара ваших венустусов которые на порядок качественнее азиатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал среднее чтобы не обидеть:-[. А получить хороших рыб от замученных инбридингом рыб вряд ли получиться. Нужны хорошие гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там скорее не инбридингом а качеством содержания замученны.Китайцы думают что рыб должно быть много как Китайцев))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Да там скорее не инбридингом а качеством содержания замученны.Китайцы думают что рыб должно быть много как Китайцев))).

Ага, содержут в плохих условиях, при этом регулярно добавляя дикой крови..=]:D*ROFL*

[Изменено 28-12-09 ... nick16374]

[Изменено 28-12-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно в другой пост но фото нами поднятых африканцев пока нет(но будут непременно) есть америка которую мы подняли с малькового возраста.5e3825d8098b.jpg

ac2debb02368.jpgff59c38a6a9b.jpg12181525ceae.jpg От каждого выводка будем оставлять часть для себя и поднимать полностью адаптироваными к нашей воде. Условия содержания и кормление естественно будут соответствовать всем нормам согласно каждого вида. Я уверен что все будет тип топ. По мере роста малей буду скидывать на ваш суд фото моих деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Оригинальное сообщение от turvg

Да там скорее не инбридингом а качеством содержания замученны.Китайцы думают что рыб должно быть много как Китайцев))).

Ага, содержут в плохих условиях, при этом регулярно добавляя дикой крови..=]:D*ROFL*

[Изменено 28-12-09 ... nick16374]

[Изменено 28-12-09 ... nick16374]

Cовершенно верно.Условия содержания просто жопа! Но тут масло в огонь подливают наши поставщики которые пренебрегают элементарными правилами транспортировки и карантина! Однако мне удалось получить от китайских ауратусов очень приличное потомство. Помучился правда с родителями. Но главное чтобы все было сделано вовремя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно не понимаю , зачем возиться и мучаться с китайскими ауратусами, если немецкие не так уж дорого стоят, а качество совсем другое*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Оригинальное сообщение от turvg

Да там скорее не инбридингом а качеством содержания замученны.Китайцы думают что рыб должно быть много как Китайцев))).

Ага, содержут в плохих условиях, при этом регулярно добавляя дикой крови..=]:D*ROFL*

[Изменено 28-12-09 ... nick16374]

[Изменено 28-12-09 ... nick16374]

Из тех рыб что я брал у нас в магазине поголовно у всех неизменно присутствовала плавниковая гниль. Так хемихромисы практически лишились хвостов и мягких лучей спинного плавника. При лечении помог опыт очень грамотного аквариумиста(он разводит астронотусов) Регенерация прошла успешно и спустя два месяча все в норме. И что это если не хреновое содержание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Американцы вроде неплохие, на сколько можно судить по фото.

Поверьте они действительно неплохие! Но брилль из Челябинска манагуа из Астрахани радужные из Бишкека и только астронотус из Китая. Вот такая география. Это все к тому что в нормальных условиях рыбы имеют вид какой они должны иметь и за что мы их так любим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Вот честно не понимаю , зачем возиться и мучаться с китайскими ауратусами, если немецкие не так уж дорого стоят, а качество совсем другое*JOKINGLY*

Дорогой nick Неужели вы думаете что если бы у меня сейчас была возможность брать европейцев я бы стал заниматься китайцами? Просто Китай для нас сейчас единственный рынок. Вот и мучаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от gros77

Оригинальное сообщение от turvg

Вполне подойдёт без вопросов!

Просто появился определенный интерес к этой рыбе. Вот и хочу позаниматься разведением .Благо на него уже и заказы есть . Цена правда у нас на них кусачая. 2500 российских долларов за пару . Но чего не сделаешь из любви к природе!
Да,цены у вас просто дикие! Я брал 7-8см в нашем захолустье по цене 300р за пару. Но такие ценовые различая встречаются везде: у нас в зоомагазине самка аулонокары (гибридная,затянутая) стоит 600р за шт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Возможность финансовая?

Отнюдь не финансовая.Просто нет у нас людей которые поставляют рыбу из европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в России есть. Что мешает заказать? Покупают же ребята из Казахстана рыб в Москве например. И здесь на форуме есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Арефьева А.В. специально посмотрел ауратус стоит 9 евро в размере 4-5см. Ну просто не видел я нормальной цихлиды малавийской ни разу. Около месяца назад получилось так, что я был в оптовке нашей, и пришли китайские дельфины и ломбардо. УЖАС.:o:-! качество отвратительное ето одно, но рыба гибридная 100%. В Китае я думаю есть хорошая рыба, но наши оптовики её не будут покупать, она дороже, а им нужна копеечная цена.Вот и всё качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Ну так в России есть. Что мешает заказать? Покупают же ребята из Казахстана рыб в Москве например. И здесь на форуме есть такие.

А это хорошая идея.Но дело в том что у нас отдаленный регион. Хотя попытка не пытка. Сейчас же напишу пост.Спасибо за совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Сейчас у Арефьева А.В. специально посмотрел ауратус стоит 9 евро в размере 4-5см. Ну просто не видел я нормальной цихлиды малавийской ни разу. Около месяца назад получилось так, что я был в оптовке нашей, и пришли китайские дельфины и ломбардо. УЖАС.:o:-! качество отвратительное ето одно, но рыба гибридная 100%. В Китае я думаю есть хорошая рыба, но наши оптовики её не будут покупать, она дороже, а им нужна копеечная цена.Вот и всё качество.

У меня были четыре таких гибрида. Название всех четверых до сих пор остается загадкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Ауратусы по 30р и по 60р продают,а за 9 евро можно удавиться,может для кого это и нормально но у нас не прокатит,долго будет окупаться такая рыбка,достаточно просто не родной нашей крови один экземплярчик найти самца или самку и потомство будет не хуже Арефьева.Я Китайских Дельфинов с нашими скрестил очень не плохие лапушки получились.Китайские были ярче но размером мельче,а наши кони но серые и невзрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

А у нас Ауратусы по 30р и по 60р продают,а за 9 евро можно удавиться,может для кого это и нормально но у нас не прокатит,долго будет окупаться такая рыбка,достаточно просто не родной нашей крови один экземплярчик найти самца или самку и потомство будет не хуже Арефьева.Я Китайских Дельфинов с нашими скрестил очень не плохие лапушки получились.Китайские были ярче но размером мельче,а наши кони но серые и невзрачные.

Если главное, окупяться, не окупяться, то конечно никогда не окупяться, ведь можно китайцев взять, не родственных и ярких за три рубля, и скрестить с местными, но грязными или неочень чистокровными. Получаться не хуже дикарей^/ . Вы прям генетик блин:bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно я с вами согласен приходится и гинетиком становиться какой бы хмурый ваш значок не был.Самое главное конечный результат и качество вида на выходе от такой селекции.Не у всех как вы убедились есть возможность от Немцев возить и даже из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь не у всех есть желание. Зачем, когда можно любых на рынке продать? Это же лишние затраты. А потом писать людям: \"Да у вас цены мягко сказать ошарашили,у нас за взрослого Дельфина штукарь отдать удавятся,а Фустиков гнездо отдал за 1200 в прошлом году!А мали у нас 50-80р максимум.А у вас город не больше вроде как нашего а цены как в первопрестольной\". Типичный разговор, вас много:cool:. КАждый решает сам какую и как растить и распространять рыбу. Потому больше спорить не вижу смысла.

[Изменено 30-12-09 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каданго всетаки самэц но очень хренового качества(не считая размера) Начал кормить утром ТЕТРА РУБИН вечером килька. Стал проявляться оранжевый цвет. Как думаете может можно его при хорошей кормежке и подмене воды привести в нормальный вид? И что посоветуете добавить в рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

В первую очередь не у всех есть желание. Зачем, когда можно любых на рынке продать? Это же лишние затраты. А потом писать людям: \"Да у вас цены мягко сказать ошарашили,у нас за взрослого Дельфина штукарь отдать удавятся,а Фустиков гнездо отдал за 1200 в прошлом году!А мали у нас 50-80р максимум.А у вас город не больше вроде как нашего а цены как в первопрестольной\". Типичный разговор, вас много:cool:. КАждый решает сам какую и как растить и распространять рыбу. Потому больше спорить не вижу смысла.

[Изменено 30-12-09 ... nick16374]

Ник а я и не спорил,просто канстатировал факты и ценовую политику в своём городе.Да у нас есть ребята таскают из Москвы и Германии и цены у них самолётные и покупают единицы,вот благодаря этим единицам и удаётся иногда блюсти качество крови у боле менее ходовых видов.И тем не менее львинная доля народу за малави больших денег не дают и выручает только мелкий опт и колличество оптовиков.Поверьте моей искренности и это не спор.А вообще я за качественную хорошую красивую и плодовитую рыбу и с Новым годом вас всех друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick16374 и len, красавцы. Эти китайцы задолбали уже. Одно дерьмо оттуда приходит и самое хреновое, что кто-то это покупает. Эта китайская рыба стоит копейки, поэтому заполонила все \"птички\", а для качественной рыбы места на рынке нет. Европейская рыба никогда не окупится, пока азиаты на рынке. Если уж хочется держать качественную рыбу, то об окупаемости в последнюю очередь думать приходится.=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...