Fryeri или Zimbabwe rock? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Fryeri или Zimbabwe rock?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Я здесь новенький,и еще не очень хорошо разобрался в опциях форума,так что если задаю этот вопрос в неправильном разделе,то подскажите плиз,где я должен это сделать.

Вопрос;мне подарили эту красивую рыбку и сказали,что это fryeri,но мне по форме он напоминает zimbabwe rock.Помогите разобраться.

И подскажите плиз если я должен гте-то представиться,если да,тогде?

Игорь Каверкин.

dsc00166qy.jpg

dsc00167fl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая расцветка у самок? Вертикальные темные полоски или крупные темные пятна?

У самок Otopharynx lithobates на теле три ярких темных пятна. Одно в центре, одно на основании хвоста и тертье между ними.

У самцов они тоже проступают время от времени.

[Изменено 11-1-10 ... Dvan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Игорь112233

Привет всем.Я здесь новенький,и еще не очень хорошо разобрался в опциях форума,так что если задаю этот вопрос в неправильном разделе,то подскажите плиз,где я должен это сделать.

Вопрос;мне подарили эту красивую рыбку и сказали,что это fryeri,но мне по форме он напоминает zimbabwe rock.Помогите разобраться.

И подскажите плиз если я должен гте-то представиться,если да,тогде?

Игорь Каверкин.

dsc00166qy.jpg

dsc00167fl.jpg

У меня есть точно такие же и это с большей доли вероятности сциенохромис ахли нежели отофаринкс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-венустусами здесь даже не пахнет.

так ето малек сто процентов просто у него пятна начинают облазить наверно самец

но имхо сугуболично мое мнение

МАЛЕК ВЕНУСТУСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Игорь112233

Привет всем.Я здесь новенький,и еще не очень хорошо разобрался в опциях форума,так что если задаю этот вопрос в неправильном разделе,то подскажите плиз,где я должен это сделать.

Вопрос;мне подарили эту красивую рыбку и сказали,что это fryeri,но мне по форме он напоминает zimbabwe rock.Помогите разобраться.

И подскажите плиз если я должен гте-то представиться,если да,тогде?

Игорь Каверкин.

А какой вид вы имели ввиду под названием zimbаbwе rоск?

[Изменено 14-1-10 ... len]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахренаа вы ети фото по 200 раз цитируете успокойтесь не нервничейте

все равно ето МАЛЕК ВЕНУСТУСА я перед собой такого вижу у ся в акве и по инету юзал те же фотки

венустуса тока у него пятна мутнеть начинают ето нормально

пятнистые тока самки и мальки а у самцов во время нереста станет синей морда оч красивая рыбка А пока гадкий утенок

КАКОГО ОН У ТЕБЯ РАЗМЕРА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2poleniy

Да где же вы там увидали венустуса?*ROFL*

Может вам просто неправильное название сказали, рыбок которых вам продали?

Nimbochromis Venustus http://www.cichlids.tlt.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ПРОСТО МАЛЕК ЕЩЕ поетому и окрас такой странный если я правельно понял то рыбко та сантиметров 8 у него еще а она до 20 вырастает

я пол ночи про них читал сидел, и походу зря я три штуки в 200л посадил но пусть пока живут:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от poleniy

нахренаа вы ети фото по 200 раз цитируете успокойтесь не нервничейте

все равно ето МАЛЕК ВЕНУСТУСА я перед собой такого вижу у ся в акве и по инету юзал те же фотки

венустуса тока у него пятна мутнеть начинают ето нормально

пятнистые тока самки и мальки а у самцов во время нереста станет синей морда оч красивая рыбка А пока гадкий утенок

КАКОГО ОН У ТЕБЯ РАЗМЕРА ?

Зачем говорить глупости с умным видом?? Вы карася с барбусом различаете? Вот на мой взгляд эта рыба примерно также от \"венустуса\" отличаеться.

[Изменено 14-1-10 ... nick16374]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

Fryeri это!У меня такие же только окрашиваться начинают.

Скорее всего это ахли . У фруери нет релизеров а у ахли есть. Виды примерно одинаковы только фруери помельче и поярче будет. Но никак не венустус. Венустуса от сциенохромиса должен отличить даже дальтоник.

[Изменено 14-1-10 ... gros77]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poleniy *GOOD*

Посмотрите на вашу ссылку и сравните с фото.И скажите честно чем похожи?Венустус золотой с пятнами,этот синий.:D

Я тоже за ахли .Тело у фраери ниже,морда круглее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не ссорьтесь,нашел я ответ на вопрос.Действительно венустус тут и рядом не проплывал,это всего лишь Sciaenochromis Ahli,просто еще молодой самец,который долже еще принять окраску.Но всё равно спасибо всем.

Там наверху еще вопрос был про рыбу рядом с Ахли,да ето saulosi,самка,просто хренового размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от poleniy

нахренаа вы ети фото по 200 раз цитируете успокойтесь не нервничейте

все равно ето МАЛЕК ВЕНУСТУСА я перед собой такого вижу у ся в акве и по инету юзал те же фотки

венустуса тока у него пятна мутнеть начинают ето нормально

пятнистые тока самки и мальки а у самцов во время нереста станет синей морда оч красивая рыбка А пока гадкий утенок

КАКОГО ОН У ТЕБЯ РАЗМЕРА ?

10-11 cm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они сейчас такие же точно. Устав от споров с некоторыми форумчанами посовещался с ЭНТОМОМ так как брал их у него. Cошлись на том что это ахли однозначно а полную свою окраску набирает к полутора годам как и большинство утаки. ЭНТОМ заверил что и родители и старшие братья все отлично окрашены. Недоверять Саше у меня причин нет так что ждемс. Моим сейчас чуть меньше года. Фото прям как из моей банки! Копия. Один к одному!

[Изменено 14-1-10 ... gros77]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно и не меньше вашего знаю что ахли это не гибрид с аулоакарой:D. Посмотрите внимательно на фотки и увидите что формы тела у этих рыб различаются)))Мало того они отличаются размерами(больше в природе)и локациях обитания в озере.

А они вот уперто ругаются и ищут подтекст там где его нет>:o.

А и кстати ссылками тоже умею кидатся,получайте сударь http://cichlid-forum.com/profiles/species.php?id=1337. Как раз эту ссылку на киевском почему то игнорируют.

[Изменено 15-1-10 ... gros77]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно это Sciaenochromis Ahli. gros77 абсолютно прав по поводу релизиров. Фрейри тут не пахнет и уж тем более венустусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от gros77

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

Fryeri это!У меня такие же только окрашиваться начинают.

Скорее всего это ахли . У фруери нет релизеров а у ахли есть. Виды примерно одинаковы только фруери помельче и поярче будет. Но никак не венустус. Венустуса от сциенохромиса должен отличить даже дальтоник.

[Изменено 14-1-10 ... gros77]

Согласен, у меня с релизерами я просто удивился настойчивости по поводу венустуса и обшибся!=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомаге над аквасом с веустусами висела надписть\"золотая цихлазома \":D.И продавец меня убеждал что это правд цихлазома из южной америки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

В зоомаге над аквасом с веустусами висела надписть\"золотая цихлазома \":D.И продавец меня убеждал что это правд цихлазома из южной америки))

Магазины отдельная тема мне еллоу так же продали, но я новичек и поэтому не знал и не спорил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Antoxxxa

Оригинальное сообщение от Kucker

В зоомаге над аквасом с веустусами висела надписть\"золотая цихлазома \":D.И продавец меня убеждал что это правд цихлазома из южной америки))

Магазины отдельная тема мне еллоу так же продали, но я новичек и поэтому не знал и не спорил:D

Так для этого и создан форум . Спрашивай и тебе ответят.А если не уверен спорить не стоит . Здесь люди которые занимаются цихлидами со времен царя гороха( себя в виду не имею) так как я тоже ими занялся относительно недавно. Но на все свои вопрсы я здесь нахожу ответы. Вот так и набираем опыт. Услышь да будешь услышим как говорится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...