Про ожирение(те кто вскрывает рыбу поделитесь опытом). - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Про ожирение(те кто вскрывает рыбу поделитесь опытом).


Рекомендуемые сообщения

Всю рбу которая мрет я вскрываю,и вокруг кишечника обнаруживаю скопления жировых тканей.Также их достаточно много в печени.Рыбы у меня седят в большинстве своем на голодном пайке,вплоть до того что грызун водоросли с камней.Видимо морепродукты-слишком жирныая пища.Собственно вопрос,какие резльтаты ваших вскрытий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было летальным?Печень сама по себе неплохая,и жабры яркие.

У моих хуже бывало.Вроде с виду рыба нормальная,пузо подтянуто,а в брюхе куча жира.

Фоток к сожалению нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да печень очень даже!

Проблема в другом,это не часто встречающийся недуг \"вертеж\".Болячка связана с ЦНС и не лечиться.

Выражается(хорошо видно СТЕСАННЫЙ ГЛАЗ) в спонтанных припадках,когда рыба вертиться,вокруг своей оси,и сдирает сама себя о предметы декора,или расшибает бошку в припадке.Я изначално думал что что то тревожит её в жабрах,но ошибался.

Хотелось бы видеть сколько жира норма?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось,только ненадо ради этого здоровых рыб вскрывать))))Я примерно знаю,были у меня и более менее здоровые в этом плане рыбы.Например самки брюля убитые при нересте(2 штуки).Жирка чуть чуть вокруг кишечника и все.

У меня похожей на вертячку болезнбю заболели мальки линеатусов и бабусни в 20л.Они пытались брать корм,резко двинутся вперед ,а получается крчение на месте.Один раз я им в спешке воду на холодную поменял,может после этого и проблемы начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Один раз я им в спешке воду на холодную поменял,может после этого и проблемы начались.

Это не вертеж это пузырь.Отойдут.

Хотя если была эмболия,а это запросто,в холодной воде очень много кислорода,то явление необратимо

[Изменено 18-1-10 ... ЯРИК]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жир вокруг печени-ерунда, главное,чтоб у самой печени не было жирового перерождения. У рыбёхи печёночка гладкая,красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня был опыт вскрытия и не однократно. Но так как я не специалист толку от этих вскрытий как от козла молока.

Хемихромис (очень любила этого рыбса) которому было лет 5 загнулся после нереста...вскрывала...Жира почти не было. Печень средней паршивости - видимо возраст такой, да и рыбе пришлось поскитаться и по очень плохим условиям.

i-312.jpg

Блю Демпси 6шт, все до единого в течении 2 месяцев...и по очереди передохли, вырастали на 1,5см и дохли без всяких симптомов, просто переставали вечером есть, чернели а на утро уже были дохлыми. Вскрывала первых двух, весь кишечник был в жире, внутри еда, воспаления не увидела. И не нашла плавательного пузыря - уж очень все было мелким, сама рыбка была 6см.

Вскрывала убитых Техасцев тож мелких по 6-8см - уже были с жиром. И хорняшку самку убитую в драке, у нее при росте 9-10см жира было килограмм!!:)

Жабры у всех были нормального цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Да печень очень даже!

Проблема в другом,это не часто встречающийся недуг \"вертеж\".Болячка связана с ЦНС и не лечиться.

Выражается(хорошо видно СТЕСАННЫЙ ГЛАЗ) в спонтанных припадках,когда рыба вертиться,вокруг своей оси,и сдирает сама себя о предметы декора,или расшибает бошку в припадке.Я изначално думал что что то тревожит её в жабрах,но ошибался.

Хотелось бы видеть сколько жира норма?.

Поделитесь пожалуйста информацией, по этой болезни,или дайте ссылку на источник. Я пол года назад начинал тему по болезни с такими симптомами, варианты были разные , но такого диагноза мне никто не подсказал. И еще , у меня так болеют только американцы, малави и танга никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

Поделитесь пожалуйста информацией, по этой болезни,или дайте ссылку на источник. Я пол года назад начинал тему по болезни с такими симптомами, варианты были разные , но такого диагноза мне никто не подсказал.

Я сам не знал :(

Забейте это в поисковик -Myxosoma cerebralis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...