Нужна консультация - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Хотелось бы спросить у знающих людей, что делать. В аквариуме 90л (знаю что банка маленькая) живёт 4 маленьких акарёнка и цихлозома северум. Аквариум казался пустым и мы купили небольшого попугая, и начались жуткие баталии... попугай каждые 5 минут сцепляется ртами с цихлозомой, долбят друг друга, северум поранила попугайчика, я разозлилась и отсадила её, теперь сидит в оч маленькой банке, уже одна, сожрала моего телескопа который там жил=((( в магазине сказали что северум и попугай спокойно уживутся... незнаю что делать, подскажите пожалуйста...

И ещё хотелось бы узнать чем бы их лучше кормить и почему трубочником и мотылём не желательно, ведь это единственное что продают из живого корма в знакомых магазинах... а сухой никакой не едят, обожают мотыля... заранее спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих рыб аквариум мал,они та поубивают друг друа.Меняйте либо рыб ,либо аквариум.Еще вариант-оставить одного попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они же малюсенькие, акары см5, мальки почти, и попугай маленький около 6 см, кажется им вполне места хватает, даже пустовато как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вырастают они до 25см.В зоомагазинах продавцов аккуратнее слушайте.В 300-400 литрах все ваши рыбы уживутся безусловно.

Чтобы не было пустовато,надо много мелкой стайной рыбы.Перед тем как заводить рыбу почитайте о ее содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда так делаю... аквариум такой небольшой только пока, планируем купить большой, как средства будут, я эту мелкую стайную рыбку сожрали, не прошло и суток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответте пожалуйста на счёт корма, почему не советуют брать трубочник и мотыль? они их так любит а всякие дорогие сухие корма вообще даже попробовать не хотят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что легко занести заразу.Трубочником точно кормить не стоит.

Просто рыбы растут быстро,и через месяц-два,рыбы будут уже затянуты,бои будут сильнее и сильнее,возможны смерти.

Мелкую стаю нужно держать без монстров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От трубочника рыба жиреет сильно. Плюс он, если не собственного производства, грязный бывает. От мотыля случаются отравления. В плане содержания полезных и питательных веществ – он не самый выигрышный корм. Советую кормить морепродуктами, консервированным зеленым горошком, отварной цветной капустой и фирменными сухими кормами. Избирательность в приеме кормов может быть начальной стадией заболевания известного как гексамитоз, а может быть рыба просто непривычна к сухим кормам и после голодовки изменит свои пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Плюс он, если не собственного производства, грязный бывает. От мотыля случаются отравления. В плане содержания полезных и питательных веществ – он не самый выигрышный корм.

Не спора ради, а интереса для ...

Что выигрышнее мотыля(речного,озерного) по питательности и полезности среди живых кормов(или может фаршей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к примеру.Еще артемия,пресноводные креветки,улитки.

Вообще с мотылем проблема именно в том что он очень хорошо впитывает токсины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По артемии, пресноводных креветкам, улиткам - есть ссылки на состав по белкам, жирам углеводам?

Уж извините, на слово не поверю...

Токсины в мотыле...эх..ктож ловит такой мотыль...?

Мои извинения,что пошел с вопросами не по теме сообщения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tifan

Что выигрышнее мотыля(речного,озерного) по питательности и полезности среди живых кормов(или может фаршей)?

Среди живых не знаю. Среди натуральных — креветка + горошек по акарам и цихлазомам однозначно дают результат лучше, чем мороженный мотыль. По внешнему виду рыб, экскрементам и пр.

Ловить мотыль самостоятельно имеет смысл только, если имеешь большое хозяйство или ловишь на продажу, плюс если есть много свободного времени, которое не на что потратить. Кормить покупным – это риск, даже если замороженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

Могу подсказать только по артемии: более высокое содержание жиров - мотыль 3%, артемия 18-26%.

Т.е пресноводные креветки и улитки отметаем (в сравнении с мотылем) потому как по их составу нет инфы?

Артемия для какого возраста предпочтительнее мотыля? Так понимаю, что артемия только мороженая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мороженная? Живая. ИМХО лучший корм для малька примерно до месяца (своих подкармливал до трёх месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Среди натуральных — креветка + горошек ...

Ловить мотыль самостоятельно имеет смысл только, если имеешь большое хозяйство или ловишь на продажу, плюс если есть много свободного времени, которое не на что потратить. Кормить покупным – это риск, даже если замороженным.

Креветка морская, сырая, вареная? Или как выше упоминалась пресноводная? Рыбу какого возраста стоит так кормить?(креветка+горошек)

Что подразумевается под пресноводной креветкой?(это вопрос скорее к Ksey)

Чем отличается мотыль выловленный самостоятельно от мотыля выловленного кем-то, если он из одного водоема?

На счет \"если есть много свободного времени, которое не на что потратить\"- аргумент предпочтений ,а не сути полезности корма. Весьма спорен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ksey

ИМХО лучший корм для малька примерно до месяца (своих подкармливал до трёх месяцев).

Т.е кормил до месяца живой артемией и результат был лучше, чем когда кормили до месяца живым мотылем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибр большое что ответили на мои вопросы, незнала что акар можно кормить горошком*JOKINGLY*

У меня ещё один вопрос, такой же как и у Tifan, какой креветкой их комить??? сырой, или варёной? и какого возраста, или размера должна быть рыбка что её так кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не понял сути вопроса ко мне - я писал только про артемию. Что касается с какого возраста начинать вводить разнообразие в кормлении малька, то ИМХО многое зависит от самого малька, т.е. его размера и видовой принадлежности. По поводу мотыля абсолютно согласен с мнением многоуважаемого Grange. Сам использую мотыль только в карантинном аквариуме если проблемная рыба кроме мотыля больше ничего не берёт. Мотыль покупаю на Птичке и сам морожу, но всё равно риск крайне велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tifan

Оригинальное сообщение от Ksey

ИМХО лучший корм для малька примерно до месяца (своих подкармливал до трёх месяцев).

Т.е кормил до месяца живой артемией и результат был лучше, чем когда кормили до месяца живым мотылем?

Ну во-первых, покажите мне того малька, который в месячном возрасте будет брать пусть даже мелкого мотыля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Мария24

В разделе \"Цихлиды Южной и Центральной Америки\" есть замечательная тема \"КОРМЛЕНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ЦИХЛИД\". Там Вы найдёте ответы на все свои вопросы. Единственное что могу от себя добавить, так это то что надо внимательно изучить этикетку дабы не купить креветку с добавлением, например, лимонного сока. И желательно, извините, понюхать - есть печальный опыт приобретения в наикрутейшем супермаркете испорченного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в мальке. В мотыле. У вас он \"просев\" называется...

Ладно...проехали...

[Изменено 21-1-10 ... Tifan]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала северума, остался попугайи несколько акар, акары в рост пошли, попугая надрессировала на линейку, так что ведет себя хорошо=) Не могли бы вы мне помочь определить акарёнка, это мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за качество фото, оно конечно не очень... Акантовка желтая, чтоб оранжевая стала купили специальный корм ред перот, но они его не едят, точнее хватают, пожуют секунд пять а потом выплёвывают=((( а полосочки у них у всех есть, две еле видные белые полоски, мы их ещё из магазина такими принесли, там все рыбы с полосками.... а это что то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ещё 6 фото, извините что здесь выложить неполучается, ошибку выдает(((

у меня подозрения что это мальчик, но незнаю даже, может у меня все девочки:(

он танцут и как бы трясётся перед одной акарой, плавает за ней, толкается, бьёт хвостом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*YAHOO*Спасибо!!! Теперь точно буду знать что паренек есть=))) А попугай может помешать их нересту? он их гоняет постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...