как ведут себя хорны в брачный период? - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

как ведут себя хорны в брачный период?


Рекомендуемые сообщения

Привет, подскажите пожалуйста- нашим хорнам 4-5 месяцев, они начали рыть ямы в грунте, может это у них брачный период начался? Если кто знает подскажите пожалуйста как они вообще размножаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любая Ц.А. цихлазома. Расчистят площадку, \"отгородят\" сколько посчитают нужным (желательно им в этом помочь,поставив разделительную корягу, которую они не способны сдвинуть), и будут пиннать всех приближающихся к гнезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Как любая Ц.А. цихлазома. Расчистят площадку, \"отгородят\" сколько посчитают нужным, и будут пинать всех приближающихся к гнезду.

и это только начало... @=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

Оригинальное сообщение от bazilio73

Как любая Ц.А. цихлазома. Расчистят площадку, \"отгородят\" сколько посчитают нужным, и будут пинать всех приближающихся к гнезду.

и это только начало... @=

Оригинальное сообщение от вера

Всем спасибо!

И продолжение \"доброй сказки\" не хотите узнать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вторжение в тему.

Планирую приобрести самца (унижен и оскорблен доминантным самцом, отсутствует из-за этого шишка). В новой семье его ждет невеста его размера. Вопрос: ”Будит ли он крутым парнем в новой семье”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка будет.

У меня похожая ситуация: Два самца делят самку. Когда отсаживаю в карцер доминанта, униженный и оскорбленный в течении недели наращивает лобешник. По возврашении доминанта, лобешник сдувается с громким свистом. И так бесконечно, ббблин... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вообще в рирое вегда так.Как домнант исчезает,второй по силе тут же вырастает и становися доминатом.Причем если домината через некоторое время вернуть,он уже не факт что домнатом станет.У меня так с пельвикахромисми было.Я думал что субдоминант вообще самка,как отсадил домината,суб вырос более чем на сантиметр(при общей длинне в 8))),классно окрасился.Потом доминант уже стал субдомнтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)Молодая пара хорнов нерестится второй раз.Икру оставлял с родителями,4асть в другую банку.Из икры в обоих слу4аях ни4его не вылуплялось,и белела она.В нересте у4аствовали и самец,и самка.Подскажите пожалуйста в чем проблема,и поподробнее про нерест.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал самец. Оказалось, что он меньше самки аж на 3 см. Самка его обижает. Так теперь будит всегда или “стерпится-слюбится” ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня прдростки тоже перед нерестом все пытаются камни перктащить.на утро у самки вылазит яйцеклад а вечером она икру откладывает.в это время она становится черного цвета вся полосатая,приобретает грозный вид. А что самец может быть стерильным? А то я на сома грешу,думаю это он икру съел..а вдруг у меня самец

стерильный ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как самец может оказаться стерильным? У меня такая же хрень. Самцу год, самке 6 месяцев. Первая метка, на третьи сутки вся икра белая.Самец выращивался с малька, самка тоже. Почему это проискодит?

[Изменено 16-10-10 ... Vedun]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vedun

А, как самец может оказаться стерильным? У меня такая же хрень. Самцу год, самке 6 месяцев. Первая метка, на третьи сутки вся икра белая.Самец выращивался с малька, самка тоже. Почему это проискодит?

[Изменено 16-10-10 ... Vedun]

У гибридов самцы часто стерильными оеазываются. Но бывает, что созревают долго и нужно подождать. Перекармливание самцов ведёт к ожирению, далее бесплодие. Если почитаете основную ветвь про хорнов, то найдёте немало и про брачный период http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10713

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...