Выбор внешника (задача-механика) - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Выбор внешника (задача-механика)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая-аквариум 570л, внешник тетратек 2400+2 внутренника. Хочу заменить внутренники на второй внешник. Главная задача-механика. Помогите пожалуйста не ошибиться с выбором...

Да-fx5 не влезет(((...т.к. размеры тумбы:ширина35 глуубина38 высота69. А рядом ставить очень не хотелось бы...Выбор пал на eheim 2080 но потянет ли? И в качестве наполнителя, как я понимаю нужно будет одни губки использовать?

Короче буду очень признательна за советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

ехайм на биологию запустить,а тетратек на механику переделать.

Да не потянет тетратек механику... У меня песок тем более-нужно что-то такое, что все каки будет втягивать ( ну не знаю как еще объясниь) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

все каки ,не один фильтр не втянет.

Почему вы так думаете? Тут на форуме допустим у Helen-a (первая кто пришла в голову) на 1100л два внешника без внутренников пашут и все чисто. грунт-песок.Да и у меня аашек не много-как раз в той половине аквы где вход внешника их нет. А в противоположной части иногда попадаются на глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду ,что всё равно должны быть застойные зоны ,за корягами ,камнями и т.д. С двумя такими фильтрами и правильно организованным течением всё будет ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

жалко что FX 5 не влазит,как раз работёнка для него

Да блин-дурацкая тумбочка ((( Из-за этого и прошу подсказать что-нибудь такое же мощное, но поменьше размером...

А что с ээхеймом-то,думаете не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тумбочка не вмещает, то поставьте Эхейм классик 2250, но не с родной помпой на 1200л/ч а помощнее, например с помпой 1260220 на 2400л/ч. Оплатите разницу, и вам организуют хоть на 3400л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Если тумбочка не вмещает, то поставьте Эхейм классик 2250, но не с родной помпой на 1200л/ч а помощнее, например с помпой 1260220 на 2400л/ч. Оплатите разницу, и вам организуют хоть на 3400л/ч.

Так-это уже интересно. Я собираююсь из Германии заказывать в инет-магазине. Т.е. это мне надо им туда письмо написать чтоли и попросить, чтобы собрали такой девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на сайт-никаких помп отдельно не нашла. Наверно у них фильтры только в сборе продаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы не было застойных зон, ну и сдувало каки с песка поставил помпу течения на 3 т./ч. Пару месяцев стоит, я доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Это надо в Москве на птичке заказывать.

Да у меня тож помпа стоит на 2000 л/ч-сдувает конечно все, но эстэтики никакой(. Вот и хочу на внешник поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Julika.

Оригинальное сообщение от bazilio73

Это надо в Москве на птичке заказывать.

Да у меня тож помпа стоит на 2000 л/ч-сдувает конечно все, но эстэтики никакой(. Вот и хочу на внешник поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Если тумбочка не вмещает, то поставьте Эхейм классик 2250, но не с родной помпой на 1200л/ч а помощнее, например с помпой 1260220 на 2400л/ч. Оплатите разницу, и вам организуют хоть на 3400л/ч.

До меня только дошло-2250 он же такой же по диаметру как и 2260 ( 355мм)-а у меня ширина тумбы 35см ровно. Я поэтому от 2260 сразу и отказалась.

Так что вопрос пока открыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Niko

жалко что FX 5 не влазит,как раз работёнка для него

А прямо мерил сам то, я когда думал покупать себе ФХ-5 тоже искал размеры в инете по нему, согласно них не влазил, я долго сомневался и решил всетаки взять его, но когда получил его , то был приятно удевлен его реальными размерами, он влез в мою тумбочку, для сравнения ширина ящика 37 см, глубина 50 вроде, или чуть меньше, и высота 60, влез с огромным запасом. касательно механики, просто супер, минус один нельзя ставить синтепон, хватает на неделю, дальше просто перестает качать, нужно чистить, сейчас без синтепона, с механикой справляется на ура. Банка 500 л, цихлиды малави. внутренника нет, стоит один флюваль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рребят, ну напишите мне точные размеры fx5 (в милиметрах))) ), может все-таки войдет? Ширина тумбочки 35, глубина 37 (но на задней стенке большое отверстие-туда нааверно можно помпу задвинуть), а с высотой нормально все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно замерять щас мне, т.к в тумбе стоит уже, вобщем намерил вот что, значит диаметр сверху гдето 35, но есть еще выступу тама, с ними он почти 37 получается, а сама помпа вроде плюсом гдето 7-8 см еще будет, щя фоты попробую высветить когда тока чта взял сделал спецом для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем здесь с фотами не получилось, вот ссылка на другой форум, там у меня в галлерее есть http://aqann.ru/forum/album.php?albumid=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...