Как быть с птериком?? - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Как быть с птериком??


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня птерик. Покупала месяцев 10 назад размером 2 см. Вырос 20см.

Какает как слон много и ужасно некрасиво на белом грунте. Не могу больше этого терпеть. Но люблю эту скотину! Че делать? Жалко! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Отдать.

2)Оставить.

3)Купить отдельную банку с темным грунтом.

4)Поменять грунт в этой банке.

5)Сьесть.

6)Сифонить каждый день ,как только покакает.

[Изменено 5-2-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и сама знаю - а как выбрать???

Наверное отдам....только в очень добрые руки, но как узнать что они будут добрые!

Есть желающие получить бесплатно милую какающую варежку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 400л аквасе держал 2х птеров,вместо коряг были камни и керамика, при достаточно обильном кормлении гадили птеры не больше цихлид.

800л с коряжником, эти два друга унавозили так, что не спасала и сифонка дважды в неделю.

От одного птера избавился (спасибо Vital), но \"шланги\" на дне не переводятся :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне близка эта ситуация!!! Купила (сама не знаю зачем) 15см, когда дорос до 30 поменяла на типа \"затянутого\" в 15см, теперь этот лось уже около 20 :(

Достали эти штуки на светлом песочке, да и внешний вид из мелкой танганьики выбивается напрочь...

Причем жрет похоже песок с ещё чем-то, каки светлее песка и страшно смотряцца - как будто проволка на дне валяется...

В общем тоже проблема - куда и как ... Но сифонка каждое утро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я к вам присоединюсь.. Взяла симпатичного малечка 2см год назад и что мы имеем? Муж зовет его какальником. Стараюсь, кормить фронтоз так, чтообы до грунта ничего не долетало-чтоб птеру ничего не досталось, тогда относительно чисто в банке, но еслиж он урвет кусочек-все пропало. На следующий день висит у помпы и нитки его по всей акве тянутся:bad:

photo_015.jpg

с удовольствием тоже отдала б его в добрые руки, но где ж их найти? И завела бы пяток анциков...

IMG_0069.jpg

таким был ээтот засранец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-Ха!:(

Но такие красавцы!!

Сколько уже набралось штук?*YAHOO*

Давайте обзавем тему - куча засранцев в добрые руки...и конкурс....

Мой птерик еще стал на Хорнов кидаться!! А если ему на дне не достается ничего - он вверх чешет и там ловит корм своей варежкой, даже порой хорнов от корма отгоняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Granata

Есть у меня птерик. Покупала месяцев 10 назад размером 2 см. Вырос 20см.

Какает как слон много и ужасно некрасиво на белом грунте. Не могу больше этого терпеть. Но люблю эту скотину! Че делать? Жалко! :o

Что то я с трудом верю что за 10 мес птер вырос на 18см. У меня за 3 мес вырос на 3мм, я специально его замеряю, так как меня пугали его быстрым ростом и кучей грязи от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за полтора года с12 до 18 вырстал.Эх,нравяся не птеры,даже каки особо не раздражают.Только почему-то водоросли у меня с птером быстрее и более жесткие растут.

Да и синодонтисы загрызут его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Да и синодонтисы загрызут его.

Мои двое взрослых синодонтисов его боялись m/ Хотя молодым неопытным малькам головы отгызали на раз-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

Что то я с трудом верю что за 10 мес птер вырос на 18см. У меня за 3 мес вырос на 3мм, я специально его замеряю, так как меня пугали его быстрым ростом и кучей грязи от него.

Год назад брал мальком 4 см, сейчас птер вырос до 20 см

Если ваш птер 30 см..., то 3 мм за 3 месяца это нормально:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно вырос на 18 см! Я ожидала что он будет рости, но не так быстро!:o

Думаю синадонтисам его (большого) не разгрысть будет - он как черепаха твердый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птер был 18см,два синодонтиса по 14-15.Они бросалиь нанего,не двали питася,начали обьедать,в конце концв о него осался только панцирь.Хотя при этом жили с 5 сантиметровыми цихлидками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это точно не птер.

Мой зверюга был отправлен на голодание в отсадник на неделю - цель была очистить 100литров от каки на стенках!

Погрустил, навалил дров столько же сколько и не голодая в общем аквасе!:(

Зато теперь в общем аквасе трудится без отдыха.

Как оказалось птерики даже бесплатно никому не нужны - на объявление никто не откликнулся! Грустно!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные птерики... Как так можно, из за того что бедная рыбка много какает, пытаетесь от неё избавиться... Я бы так не смогла, мы в ответе за тех кого приручили, и раз уж взяли и тем более прожили с ним около года, то на мой взгляд надо идти до конца... неужели не полюбили своих питомцев за столько времени? мой тоже оч много какает, но я раз в 2 дня сифоню... и ни разу мне не приходило в голову избавиться от него, ведь выростила его с малька... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...там где покрупнее - Плекостомус(Hypostomus plecostomus), но рыбса нормальная....даже хозяина узнаёт, в руки даётся...

Меня на другом форуме попытались переубедить....что это не Плекостомус(Hypostomus plecostomus), а Птер(Pterygoplichthys pardalis).....сомы очень похожи, возможно идёт ошибка в определениях... :o

\"Pterygoplichthys pardalis\" иногда путают с \"Hypostomus plecostomus\" (еще один бронированный сом известный как \"общепринятая Plecostomus\"). The two species can be distinguished by their number of dorsal rays. Эти два вида можно отличить по их числа спинных лучей. \"P. pardalis\" has 11-13, while the \"H. plecostomus\" has only 5-8 dorsal rays. \"П. pardalis\" имеет 11-13, в то время как \"H. plecostomus\" имеет только 5-8 спинных лучей.

Выдержка осюда.... Перевод Гугля

И есть ещё одно отличие, на котором не заостряется внимание в этой публикации....но присутствует в других

Это разный максимальный размер,Pterygoplichthys pardalis - около 40см, а Hypostomus plecostomus - около 70см...

[Изменено 24-2-10 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сомах мало разбираюсь, но перепутать птера с плекостомусом это надо иметь очень плохое зрение!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьких да, но больших!!!

Тех что на фото сверху можно отлично различить. Да и че спорить их столько видов....... мне кажется что птерик заметно бархатистее и сетка на нем (особенно на пузе) не сравнима ни с кем другим(ну только лишь с плеко-леопардом)!:) Может я просто не видела.....

Мой динозавр:

Здесь он около 10см:

i-349.jpg

А здесь он спит и какает одновременно - и убежден что его никто не видит!

i-350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...