Погиб дельфин - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Погиб дельфин


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.Вот какое дело,в банке с астриками вчера погиб дельфин.Нашел полуживого вечером, лежащим на дне.Весь в травмах.....Что могло произойти? три месяца рыбы жили мирно.Кроме дельфина еще мбуна несколько рыб и бирюзовая акара.Жаль дельфина,красивый был,с малька вырос....=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про аквариум ,оборудование,обслуживание аквариума,обитателях(в штуках) с возрастом...........

Мбуну с дельфинами нельзя держать ,как и астров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 200 литров. Всего цихлид 12. 2 елохи, 2 зебры, 1 васильковый хаплохромис, 2 попугая, 2 бирюзовые акары, 1 дельфиниха и 2 астранотуса...

всем рыбам примерно месяцев 6. Точно не знаю, на птичке покупал.

Фильтр внешний tetra 1200... Воздушный компрессор и нагреватель под этот объём..Аквариум под псевдо-море.. Стоят искусственные камни и искусственные кораллы. Дно - крупная коралловая крошка

Рыб подбирали под псевдо-море. Остановились на цихлидах.

Астранотусов к малавийцам просто уговорили купить на рынке продавцы введя в заблуждение. :(

покупали, были 10 см. Сейчас уже под 20...

Корма.

В основном sera cichlids sticks. А так помимо ещё sera granured, tetra pro vegetable...

Подмена воды и чистка дна- раз в неделю, также переставляем декорации, для нарушении территориальности (раз в неделю)

P.S

Почему нельзя астриков, дельфинов и мбуну вместе?

Что делать с дельфинихой? Раньше плавала по всему аквариуму, после гибели дельфина стала пугливой.

Как вообще поступить в данной ситуации?

Перед гибелью дельфина была 30% подмена воды.

t 26 C

[Изменено 24-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать нормальный аквариум с мбуной.12 разноцветных рыб.

Еллоу+зебры+меланохромис+йодотрофеус+ демансони.И по трио.

Почитайте о содержании рыб прежде чем заводить.

Почему нельзя,мбуна бьет дельфинов обкусывают плавники астрам.Взрослый астр может сьесть мбуну и бить дельфинов.

Астрикам и дельфинам аквариум мал.Бирюзовым нормально,если без мбуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,верно,надо было бы так поступить изначально.А сейчас не представляю как можно что то изменить,практически надо от большей части рыб избавляться и начинать все с начала,чего очень не хотелось бы.....((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый должен умереть?) Да- мрачные переспективы...Остаеться надеяться на чудо.

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или все от перенаселения и перезагрязнения воды.На чудо нечего надеятся,когда сажаете рыбу в невыносиме условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет загрязнения вряд ли- фильтр и аэрация на уровне и тесты воды провожу два раза в неделю.А вот на счет перенаселения согласен- от некоторых рыб придеться избавиться.От астриков пока не буду- они как дети для меня- из рук едят и так радуються когда я к акве подхожу:D.Остальные рыбы просто цветная декарация аквариума;)

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет перенаселения: делал рассчет: 1 см тела без плавника- на 2 л. воды,как в книге читал.Сейчас 12 рыб.,общ.длинна с переспективой роста будет около 100 см. все должно быть нормуль.Ну если от попугаев избавиться.И одновременно расчет по площади аквы- 2 дм.кв. на 10 см. длины широкотелых рыб в продуваемой акве-все вроде ок *OK*

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда же народ перестанет мерить необходимый цихлидам объем из ходя из сантиметров?:bad: Хотите видеть как гибнут ваши питомцы оставляйте все как есть..... если нет делайте как вам посоветовал Kucker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю- они у меня уже три месяца,никто никого не бьет- дельфин единственный случай и то после подмены воды,когда активизируется брачный инстинкт! Думаю будет все нормально.Можно конечно перестраховаться и держать одну елоху в 200 литрах- тогда и аквариум не нужен.Проще тогда туда искусственных рыб запустить- точно никто гибнуть не будет:D

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте так,длинна самой крупной рыбы Х 5 ,+20 процетов к обьему за кадую последющую такую же.И того у вас аква для одного астрика.

Еще отличное правило,один грам рыбы на 1 литр.20см астрик весит не меньше 150 грамм.

А если посчитать по длинне то поучатеся что 20см астрику нуже аквас 20см длинной,согласитесь -бред.

Рыбы дохнут не у меня ,а у вас.Вы задали вопрос,я на него ответил.Мы тут делимся опытом,вы можете набиать его на собственной шкуре,еси интересно.Мне только ваших рыб жалко.

А вообще читайте описания и статьи.Если по хорошему надо считать так http://www.malawi.cichlids.ru/articles/article.php?&art_id=218&cat=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три месяца никто не дерется...........:cool: круто(еще круче было бы если 3 месяца никто не умирает,а нет,не вышло).Рыбы вообще по 10-15 лет живут по идее. лет.

Зы.Не нравится -не держит рыб.Или мучайте.

У нас регулярно на форуме появляются такие новички,которые права качают,жутко уверены в себе.В результате:рыбы у них дохнут,они жалуются \"ой ничего неполучается,а я считал сантимер длинны на литр,да ну этих рыб\".И либо забивают,либо продолжают убивать рыбу,лио начинают заниматся аквариумами понормальному.

[Изменено 25-2-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бред.Ну во-первых не сдох а погиб,во вторых правильно- опыт! в третих- расчет ихтиологов основывался на данных из тех же опытов не просто так.Посмотрим,поживем увидим кто прав,напишу позже сколько рыб осталось и как у меня дела.Нас рассудит время;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагично погиб и рассудит время.Это уже другой жанр)))Время всех рассудит.

Просто глупо проверять то,что и так ясно.А на ихтиологов ссылочку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюзовые акары также.Мелкие малави 5-6,крупные 8-9.В любом случае не 3 месяца.

Читайте литературу.

И описания содержания жеательно читать не на сайтах где подают рыбу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Кузнецова И.И по моему- нашего ихтиолога)) Уточню- дам ссылку.Это все равно что сказать- биологический ресурс человека-120 лет! А мы столько с Вами проживеМ?))) Так и рыбы,таже акара- редко проживет до 9 лет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год не помню- книгу приятель давал- рассчет нашего русского ихтиолога,профессора,доктора наук.Я почитал про Ваш рассчет- верно,растет идеален!Это идеальные условия- хорошо бы так нам квартиры давали! Тогда бы мы не ютились в пятиэтагах:).Был бы у меня он пол года назад- мы бы с вами не спорили.Легко говорить - когда у тебя все идеально а у другого уже рыбы и он к ним привык.Я в любом варианте астриков не продам- накрайняк другую банку куплю:)А этот крайняк думаю наступит при первой же проблеме,если онапроизойдет))Но буду надеяться на лучшее)

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогд остальных отдайте.Если пара окажется то жить вполне смогут.До максимума конечно не вырастут,но всеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумаю над вашим советом.Всех не продам- но кого нибудь точно отдам,попугаев сто пудов.Они мне не особо нравятся. Елохи и зебры пусть плавают. Цихлид конечно держу впервые.Но я не такой уж и дилетант- больше двадцати лет назад начинал с харациновых и карпозубых.Затем - лабиринтовые. Ходил за дафнией и циклопами и сам сачком их вылавливал в прудах:D Тогда и корма то не было никакого и мои гурами жили в таких условиях- что по вашим меркам давно бы сдохли- но родители запрещали мне другую акву и рыбы жили.Более того-разводились! еще и мальков в зоо продавал. Вот так то:D

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я макоподов сейча в 20л держу пару)))Если не дилетант сами понимаете чем кончается плохое содержание.

Просто нужно учитывать,что рыба 20см в 8разбольше такоже 10см ,а не в 2.Ну а нормальный размер астрика в аквасе 30см.Соответственно это как 64 макропода(без косиц если считать).

Ну от и считайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я)) У дочери в школе два астрика живут уже два!! года в банке 150л в мути какой то,где о фильтре понятия не имеют+ еще ряд цихлид! И ничего,все живы,никто не съеден)) Я не одобряю конечно это ужасное содержание- но констатирую их выносливость. Могу больше сказать- если рыбе тесно в аквариуме- то по опыту они перестают расти.Я астриков мерил- они уже 20- и наврятли вырастут.А те же макроподы у приятеля в большой банке вырастали в два раза больше моих в свое время!)) кстати макропод- интересная рыба.А гнезда из пены у них,просто прелесть!Жемчужных держал- не нравились.продал....)теперь цихлиды)

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в 20 литровой а у меня в 7 ми ! в кругляшке! и гнезда строили! кстати в акве они вырастают до 7-8 см, а в природе до 11, так что думаю уж никак не 64 их поместиться в двух астрах! XDD

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

[Изменено 25-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астры в природе до 50см и до полутор килограмм.Так что и больше влезет.Только в желудок 7ро влезают спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в природе согласен) спорить не буду.Кстати вчера поглядел в аквариум- ну пустой! то что там 12 и не видно их. Елохи ползают где то под камнями,две зебры крутятся иногда и две акары около переднего стекла стоят.Астрики- те лениво плавают туда сюда или со дна что то подбирают.Я вот думаю так- согласен что места мало- но никого из рыб это не напрягает.Дельфин занял территорию в центре- его шугали и в конце концов убили.Остальные друг друга пока не трогают,едят мирно,территории не делят.Ведь жизненные факторы- важные для рыб:1.Кислород- его у меня в избытке.Внешник льет сверху,создавая бурление +компрессор.По тестам воды- более чем в норме.2.Азотный цикл.С этим все в тоже в порядке,по тестам воды нитритов и нитратов нет.Справляется внешник.Да я и рыбу стараюсь не перекармливать. 3-е .Цыхлы- территориальны.Но сдесь тоже нет проблем. Заняли территорию только у меня 5 рыб- попугаи над рифом, елохи по углам и акара около лобового стекла. Астрики плавают где хотят и даже территориалки их не трогают-кто осмелиться? XD.Вот так)

P/S: Я две недели в наблюдав в шарме(люблю дайвинг и рифовых рыбок) такую картину^ Крупный группер где то метр с лишним длинной ( отряд каменныt окуни) занял территорию на рифе 6 на 6 метров ( я мерил)и никуда с нее не выходит.Я его морскими ежами подкармливал ради прикола.Так вот,провел эксперемент: пытался заманить его кормом на другой риф- ан нет! не плывет! Или схватит ежа и обратно)). Здоровый- а живет на такой маленькой территории и море ему нафик нужно. XD

\"...По способности приспосабливаться к окружающей среде рыбы превосходят всех других позвоночных. ....\"

Уч. пособие .Анисимова И.М., Лавровский В.В.

\"ИХТИОЛОГИЯ\"

[Изменено 26-2-10 ... серж777]

[Изменено 26-2-10 ... серж777]

[Изменено 26-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на форуме появилось огромное количество новичков, которые пытаются оспаривать прописные истины, то мотылем кормят, то в 100 литров крупную америку сажают.....

Зачем Вы ставите эксперименты над рыбой ведь это же живые существа? Тем более крупная рыба.... она же как домашнее животное все чувствует и понимает, привыкая к рукам хозяина..... Слушайте что Вам советуют, до вас все ошибки совершили сотни людей зачем повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что вы правы? надо больше общаться не на форуме а по жизни имея на руках факты!

p\\sможет на форуме я и новичок но по жизни уже 20 лет рыб держу,неизвестно кто из нас новичок.....

[Изменено 26-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт множества цихлидофилов говорит о моей правоте. По жизни часто встречаю аквариумистов \"со стажем\" с детства.....по содержанию живородок (у меня даже тесть такой), так вот взгляды на современную аквариумистику сильно изменились.... Необходимо постоянно заниматься самообразованием. А держать рыбу в банке где она разворачивается с трудом по-моему бесчеловечно. А штук 12-15 разноцветной, живой, находящейся в постоянном движении мбуной, был бы гораздо интересней. ИМХО. Поступайте как знаете, набивайте шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого группера хорошая система фильтрации)))

Аквас поэтому и пустой,тк рыбы мало и она себя не проявляет.Мои 300л казались пустми пока я не завел мелочь.4 пары цихлид(две львиноголовых,чернополосые и седжи)+ 30 барубсов(3 вида)+ 3 принцессы.Аквас стал очень живой.

Рыба должна ебя проявлять,если ее прессуют соседи или банка мала, то она не прояляет себя.

Впрочем обьяснять как горох об стену.Когда нибудь сами придете к томуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kucker,millrr76

ну может быть вы и правы друзья, ладно,буду думать!Время от времени буду извещать о самочувствии рыб и изменениях в акве.В любом случае,спасибо за советы =)

P\\S не живородок,лабиринтовых)) с живородок конечно начинал с самого начала и акву тогда клеил сам)Кстати еще не известно кто крепче- живородки или цихлиды.У знакомого меченосцы в 500 ке мрут мешками

[Изменено 27-2-10 ... серж777]

[Изменено 27-2-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поддержку miller76

Я иногда общаюсь с пенсионерами, которые в советское время начинали, еще в древние времена рыбу заводили, продавали , устраивали выставки и считались очень опытными авторитетами. Сейчас они также уверенны, что рыба будет плодиться в любых, даже самых тесных условиях, например, мне вчера звонил, просил бирюзовых и фронтоз в 150литров :( говорит, у меня там 6 меек(было штук20). пусть еще для разнообразия и эти ваши плавают....Ну что тут скажешь, человек уже в возрасте и переубеждать или не дай боже учить его современным взглядам на оптимальное условия содержание рыбы соответственно ее виду и требованиям у меня желание не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...