Размножение снежных принцев - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Размножение снежных принцев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, когда снежки начнут размножаться. Аквариум 1200 л, живут снежки и каданго, заселены одновременно летом. Каданги дали два помета (ноябрь, февраль), а эти молчат. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность того, что из семи мальков нет ни одной самки, слишком мала. А вообще у кого-нибудь есть или было потомство от снежков? Если было, то какой процент альбиносов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу понять. Вопрос поставим так: кто-нибудь когда-нибудь получал какое-нибудь потомство от снежков, или это все-таки стерильная линия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про снежных принцев (альбино малавия), то они у меня нерестятся достаточно хорошо и часто (плодовиты), но у них есть какие то перерывы примерно от 4-5 мес. потом опять в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я про снежных принцев. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте они начали нереститься, и при каком соотношении самец/самка. Еще, потомство альбиносы? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже что то не похоже, что собираются нерестится, возраст года полтора, может и 2 даже, 4 штуки плавают и все, один как то начинал земляные работы, а результата так и нет. Еще вопрос, плавает 2 зеброида ред, тоже не нерестячться, хотя пара, самка по молодости давала икру как то, во рту таскала немного, пару дней, а потом все перестало. И могут ли они с принцами нерестится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нерестились без проблем . половозрелые становятся в 10-12 мес . В потомстве 100% альбиносы .Малёк достаточно крепкий ,что нехарактерно для альбиносов . Совершенно непроблемная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы давно держите малавийцев , то порой внешние половые различия и необязательны для определения пола. Достаточно внимательно понаблюдать за их поведением и взаимоотношением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем 450 нетто, народу человек 40, еллоу, ехани, зебра, принц, каданго, дельфины, ауратусы, демасоны, ломбардо, боадзулу, васили, птеры, анцитры. нерестятся регулярно все, кроме зебр и принцов. подмены через день 30-40%, кормежка, тетра цихлид гранулес, про веджетабл. один/два раза в день, иногда фарш, очень редко мотыль крупный, салат листья свежий. обязательно 1/2 дня голодовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно того, что из семи мальков может не быть самок, вероятность велика. У меня при покупке 21 малька - 19 было самцы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, информации море, буду разбираться. Интересно, доминирующий самец \"танцует\" только перед самками, или перед всем стадом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцует перед всеми и разными танцами кого то к нересту зовёт а кого просто опустить хочет как конкурента.Да и рыба действительно безпроблемная со 100% мальками альбиносами.У меня сейчас Флетти Альбино куда капризнее рыба и малёк не весь Альбино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

касательно того, что из семи мальков может не быть самок, вероятность велика. У меня при покупке 21 малька - 19 было самцы )))

а как их определить по полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих нерест совершенно беспроблемный и достаточно частый, начиная примерно с 8-9 месяцев. Самец с более крупным и массивным телом и головой, плюс одно большое пятно на анальном планике. Самочки как правило более стройные и узкие.

 

У меня бывали мальки белые и синие, но потом выяснилось, что у продавца в линию затесались соколофки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...