В каком возрасте веха регани становится половозрелой? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

В каком возрасте веха регани становится половозрелой?


Рекомендуемые сообщения

Есть тут кто-то у кого они хоть раз нерестились?

Судя по форумам на зарубежных сайтах заставить их нереститься сложно. Рыба прокрасилась, самец свирепствует, а вот стала ли она взрослой не могу понять.

[Изменено 22-3-10 ... sobolyavka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у вас они половозрелые, вы ведь у контры малей брали?

Я брал взрослее 2 экземпляра, они уже около 27 см и то поведение и формы не половозрелой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там и брала. Просто меня смущает что поведение и окраска резко изменились, но ничего более.

и что вообще возмущает - у друзей громодесы которые моложе уже нересятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sobolyavka

Да, там и брала. Просто меня смущает что поведение и окраска резко изменились, но ничего более.

Растут, вот и меняются. Это вполне естественно.

Оригинальное сообщение от sobolyavka

и что вообще возмущает - у друзей громодесы которые моложе уже нересятся :)

Это не показатель. Чернополосые вон в 4 месяца мечут и что?

[Изменено 22-3-10 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граммоидесы уже нерестятся? Странно. Мои растут очень неторопясь и до нереста чувствуется еще долго. И в интернете читал, что они медленно растут :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vital, вот и я о том - может я условия какие неправильно создаю.

потому как у них фенестраты отнерестились давно уже и регулярно нерестятся - а они ровесники моим реганям и граммодесы отнерестились на днях. а размер-то у рыбки еще совсем смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Vital

Граммоидесы уже нерестятся? Странно. Мои растут очень неторопясь и до нереста чувствуется еще долго. И в интернете читал, что они медленно растут :o

Тоже у Контры брали? Тогда и ваши должны по идее. В интернете, кстати, есть сведения о том, что они начинают нереститься в общем аквариуме, обладая еще очень скромными размерами и не претендуя на мировое господство.

Кстати, малек уже около 1 см, если кому-то нужна эта рыба - можно подумать, как организовать доставку из Новосибирска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны. У самок яйцеклады повылезали и перед самцом сальвины трясутся. Малька бы взял, надо самца растить, только как быть с доставкой пока не понятно. Москва, может надо кому малька???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...