прыжки за кормом Что посоветуете? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

прыжки за кормом Что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

у меня такая проблемка: самец акары (Семён Семёныч, как мы его прозвали) при кормёжке буквально вылетает как торпеда из воды за едой, при этом врезаясь мордахой то в крышку акваса, то в бортики аквы. Боюсь, что он скоро убъётся так, ну или покалечится. Самец молодой 6 месяцев, не слепой, не глухой и т.д. Кормёжка два раза в день (утром и вечером) в меню: заморозка "неон", сердце и "тетра" сушка, в достаточном количестве (даже мне кажется перекармливаю) хватает всем, в этом я уверена. Но этот парень практически всегда корчит из себя голодного сиротинушку, стоит только мне появиться на горизонте, он уже у передней стенки вьётся и требует что-то (аж губами шевелит) Вопрос: может его с рук одного кормить и почаще? что ж он вечно голодный то? остальные жители поели, и плавают себе спокойно сытые, им не интересен корм до вечера.

вот этот голодающий

RKXnX8VJfVT1HPxI.jpg

вот только подошла к акве, чтоб его сфоткать, а он уже тут как тут с раскрытым ртом...

vpRWkXlgLLasa1p4_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно кормить почаще.Через пару месяцев лучше начинать кормить поменьше.

Еще вариант -открывать крышку во время кормежки и страховать у бортиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Еще вариант -открывать крышку во время кормежки и страховать у бортиков)

:o тяжеловата крышечка однако=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Мария24

Мой акарыч точно так же делает, и тоже вечно голодный=)))

Открою маленький секрет - у рыб нет чувства насыщения ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Есть.Но не у всех)

+1

все сыты, все довольны, даже наглый таракатум, который кушает вместе со всеми, у поверхности, поест и снова выяснять отношения с ред парротом, на предмет: чей же это кувшин?! самочка акарыча тоже довольна, ей хватает завтрака и ужина (если говорить о предрасположенности этих рыб к обжорству) ну этот...вот только сегодня в 6 \"кинула\" им ужин, причём специально стояла, наблюдала, сколько же он съест? урвал штук 6-7 палочек (тетра цихлид стикс), и всё опять это с грохотом, плеском, и волнами. в восемь подошла выключить свет, все уже свои места ко сну начали занимать, а этот опять по поводу то ли добавки, то ли просто \"а поговорить?!\" мечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...