Подскажите, планирую аквариум - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Подскажите, планирую аквариум


Рекомендуемые сообщения

Я хочу сделать банку,именно для содержания франтоз. Размеры в принципе могут быть не ограничены(частный дом) Поделитесь пожалуйста опытом,какие оптимальные размеры банки будут для содержания 7-10 рыб(длина-ширина-высота),какие нюансы?

[Изменено 16-5-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Я хочу сделать банку,именно для содержания франтоз. Размеры в принципе могут быть не ограничены(частный дом) Поделитесь пожалуйста опытом,какие оптимальные размеры банки будут для содержания 7-10 рыб(длина-ширина-высота),какие нюансы?

Вся интересующая Вас информация лежит на поверхности. Все темы о фронтозах - для Вас:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

:D А можно както обобщить? У меня компа нет:)

Можно(!) Размеры банки - чем больше, тем лучше:D, для фронтоз не может быть много объема[:-}

Единственное, что, не рекомендуется узкая банка, лучше не высокая и глубокая(имеется в виду не высота, а глубина от задней стенки с переднему стеклу).

[Изменено 28-3-10 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Я хочу сделать банку,именно для содержания франтоз. Размеры в принципе могут быть не ограничены(частный дом) Поделитесь пожалуйста опытом,какие оптимальные размеры банки будут для содержания 7-10 рыб(длина-ширина-высота),какие нюансы?

Про фронтоз много тем почитайте их,посмотрите фотографии,я думаю что много для себя интересного почерпнёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,насамом деле много чего интиресного. Супер сайт.. Можно по гуглу ниделю лазить,рекламу читать:лол За пол часа тут больше нашол:D

Если банку не заужать,а сделать 0,8 на 0,8 дапустим..длину 1.3-1.4 Не расматривая удобств обслуживания,7-10 взрослым рыбам прастранства хватит?

Просмотреть профиль пользователя

[Изменено 28-5-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе лучше высоту банки поменьше сделать,так как фронькам высота не обязательна а длинну можно 1500 сделать смело.На мой взгляд оптимальные размеры банки таковы 1500х50х70(длинна-высота-ширина)И чистить удобнее чем с высотой в 70 см.

ИМХО *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Я хочу сделать банку,именно для содержания франтоз. Размеры в принципе могут быть не ограничены(частный дом) Поделитесь пожалуйста опытом,какие оптимальные размеры банки будут для содержания 7-10 рыб(длина-ширина-высота),какие нюансы?

Вся интересующая Вас информация лежит на поверхности. Все темы о фронтозах - для Вас:D

У вас большой и достаточно успешный опыт.^/ Любая мелоч для вас,может быть для меня очень познавательна[:-} Скажите,какой из ваших аквариумов вам нравится больше всего и каких он размеров? И еще,скажите у нас в Питире говорят очень уж не благоприятные параметры воды(именно для франтоз)каторые непросто исправлять.. а как у вас с водопроводной водичкой? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть,если я увеличу обьем (не в ущерб площади дна)он не будет для рыб полезным?!

Фронтозы это те рыбы которые к поверхности воды всплывают исключительно в редких случаях,поэтому верхний слой в банке всегда свободен.Можно заселить рыбасиками которые плавают на поверхности если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,какой из ваших аквариумов вам нравится больше всего и каких он размеров? И еще,скажите у нас в Питире говорят очень уж не благоприятные параметры воды(именно для франтоз)каторые непросто исправлять.. а как у вас с водопроводной водичкой? :D

Оптимальные обьёмы (для меня лично) я уже озвучил, это моё личное мнение и спорить на эту тему я не собираюсь.По поводу воды тут дела обстоят у всех по разному. У меня тоже вода для фронтоз мягковата поэтому на выходе из внешника в последней сетке для фильтрующего материала я держу кораллит а в самом аквариуме камни из туфа и песчанника для поднятия жосткости воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Если банку не заужать,а сделать 0,8 на 0,8 дапустим..длину 1.3-1.4 Не расматривая удобств обслуживания,7-10 взрослым рыбам прастранства хватит?

Ну, если не рассматривать удобство в обслуживании, то нормально, для 8 хвостов места хватит, получается почти 900литров.

Оригинальное сообщение от Kopenb

В принципе лучше высоту банки поменьше сделать,так как фронькам высота не обязательна а длинну можно 1500 сделать смело.На мой взгляд оптимальные размеры банки таковы 1500х50х70(длинна-высота-ширина)И чистить удобнее чем с высотой в 70 см.

ИМХО *GOOD*

5 с лишним тонн:D, я бы тоже от такой банки не отказалась, если бы было куда такое \"корыто\" поставить...

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Скажите,какой из ваших аквариумов вам нравится больше всего и каких он размеров? И еще,скажите у нас в Питире говорят очень уж не благоприятные параметры воды(именно для франтоз)каторые непросто исправлять.. а как у вас с водопроводной водичкой? :D

Мне мои оба аквариума нравятся, но любимый, конечно с фронтозами:)))

размеры: 245(д)*60(г)*75(в).

Вода у нас жесткая, для танги, в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем,за советы в моей теме. Которые я обязательно учту. Ну и за ваше чувство юмора конечно..

Мне мои оба аквариума нравятся, но любимый, конечно с фронтозами:)))

размеры: 245(д)*60(г)*75(в).

Глубину:D если увеличить до высоты на ваш аквариум,это 12мм стекло заказывать? И стяжки..Фильтры на такой наверное 2 внешника нужно? А ещё у меня к вам по рыбкам вопрос :))) Учитывая маю занятость,думаю за месяца 2 я всё запущу.. Насщёт самих рыбок к вам можно будет обратится?:) Моя мама всегда говорила, что мне бешеной собаке 100 вёрст не круг:ржу:D

[Изменено 28.03.10 ... MAY_DAY]

[Изменено 28-5-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Глубину:D если увеличить до высоты на ваш аквариум,это 12мм стекло заказывать?[:-} И стяжки..

Угу, у меня и есть, стекло 12мм, и стяжки, и ребра жесткости присутствуют, а как без них?;)

у меня 12 этаж однако=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы порикамендуете внешние фильтры на не перенаселенную банку 1000л.? Чтото практичное и надёжное.. Зарание всем спасибо

[Изменено 16-5-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Фильтры на такой наверное 2 внешника нужно?

Угу, нужно, у меня два и стоЯт:D

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

А ещё у меня к вам по рыбкам вопрос :))) Учитывая маю занятость,думаю за месяца 2 я всё запущу.. Насщёт самих рыбок к вам можно будет обратится?:) Моя мама всегда говорила, что мне бешеной собаке 100 вёрст не круг:ржу:D

На счет рыбок, пожалуй не ко мне, если я Вас правильно поняла и Вы хотите приобрести у меня рыбу...=]

На форуме есть люди, которые занимаются привозом рыбы под заказ;)...

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8067

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частный дом - гут

можно заранее подготовить основание под тумбу, выровнять

подвести свет, воду и сделать дренаж

узнайте какой максимум по стеклу могут предложить фирмы в Вашем городе ?

я бы делал не менее 2 м в длину и 1 м в ширину, высота 70-80 см

танк будет суперский)

[Изменено 29-3-10 ... -RT-]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а банка перенаселена неонами или астриками ?)

высота банки и тумбы ?

есть ли отверстия в крышке под шланги и перегибы ?

есть ли зазор между ребром жесткости на задней стенке и торцевыми стеклами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-

частный дом - гут

можно заранее подготовить основание под тумбу, выровнять

подвести свет, воду и сделать дренаж

узнайте какой максимум по стеклу могут предложить фирмы в Вашем городе ?

я бы делал не менее 2 м в длину и 1 м в ширину, высота 70-80 см

танк будет суперский)

Вы мне бы очень помогли по этим вопрам^/ У меня нет знакомых в сфере аква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я вам по приезду позвоню..:)

Оригинальное сообщение от MzD

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4414&page=1

Спасибо,а чего за фильтр SMART PUMP,канада Производительность насоса 3500л/час.? Я в глаза его сам не видел,а рекламе не очень верю:)

[Изменено 28-5-10 ... miller76]

Оригинальное

я бы делал не менее 2 м в длину и 1 м в ширину, высота 70-80 см

танк будет суперский)

[Изменено 29-3-10 ... -RT-]

Стёкла до 3х с лишним есть,витринные. Но я всёже больше 2.5м не рискну:) А танк,да,будет хороший.. Падумать надо.

[Изменено 28-5-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определите место под аквариум, дайте размеры

на производстве - посчитают, можно будет склеить и на месте

стекло будет английское, Pilkington

металлокаркас под такой объем - обязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на тонне Фх5 стоит и два внутренника по 2400л/ч ,при перенаселенке.

Но на фронтоз десяток,в полне одного ФХ5 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Ну если 2,5м*1м*0.8 это на 2тоны банка. Нереально пракачать.. 2м.1м и 08 высоты, 1.6тон. Скорее последний вариант.

В смысле, \"не реально прокачать?\"

Послушайтесь -RT-, клейте на 2 тонны, а то потом жалеть будете, что \"слепили\" маленький:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[:-} Солнце,мне такие вещи нельзя говорить:D Ты думаешь я не понимаю как это будет красиво?:) Меня жена убьёт.. Я и так ей вчера наплёл что можно будет засадить его живыми растениями как она хочет..Это с франтозами!!:ржу:D A патом,я в него прудовый фильть кину,или 4 как у тебя?! Плюс она офигеет когда узнает что надо будет делать втарой!:D Я тоже хочу 2 тоны..!:)

У меня банка была 150л.три года до 3го класса школы и всё. Опыта ни какова. Страшно:-Д

[Изменено 28-5-10 ... miller76]

[Изменено 28-5-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-

2 хороших внешних фильтра + 2 помпы на тонну с небольшим - очень даже прокачает

А что за фильтр SMART PUMP?Производство Канада. 3,5тоны в час пишут качает. Обьем 48л.. Метр ширина аквы это прикольно!! Я только вчера понял,какие возможности кампановать можно банку. В узком так не сделаешь..:)

клейте на 2 тонны, а то потом жалеть будете, что \"слепили\" маленький:D Мне в принципе удалось убедить супругу что где 2м там и 2,5.. Я знаю что вы правельно всё говорите.. Так и есть:) Скажите,А сами рыбы когда ктото образует пару,он же займет всю територию независимо от таво насколько большой аква. Самец займёт его весь..А перенаселение,эпотеря териториальности у этих рыб.Это не естествено. Да?

[Изменено 28-5-10 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Скажите,сколько стоит малёк 5-6 см блю моба? Можно ведь попытатся найти случайных,не занимающихся рыбой людей(у меня должны быть знакомые в Юар) Чтобы быть точно уверенным что пакупаешь точно дикарей..

Ага, взяв рыбу у случайных, не занимающихся рыбой людей, Вы точно будете уверены, что это именно \"дикари\":D

Не делайте глупостей;D, берите через проверенные источники;)

[Изменено 31-3-10 ... helen-a]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Скажите,сколько стоит малёк 5-6 см блю моба? Можно ведь попытатся найти случайных,не занимающихся рыбой людей(у меня должны быть знакомые в Юар) Чтобы быть точно уверенным что пакупаешь точно дикарей..

Ага, взяв рыбу у случайных, не занимающихся рыбой людей, Вы точно будете уверены, что это именно \"дикари\":D

Не делайте глупостей;D, берите через проверенные источники;)

[Изменено 31-3-10 ... helen-a]

Лена,возможно вы правы. Но какой смысл им? Почему не выйти сразу на рыбаков? И попробывать состыкавать людей. Девчёнка там не далеко живет. С мужем катается с Россию к маме. Да я разные варианты расматриваю просто.. Возможно это былобы интиресно не только мне.. Я никаво не знаю в среде перевозщиков. Вам проще конечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Я никаво не знаю в среде перевозщиков.

MAY_DAY, теперь знаете, Вы же только что были в теме http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1039&page=1

там есть отзывы о людях, которые занимаются и разведением и транспортировкой ;D

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

Вам проще конечно..

это почему же еще?

Три года назад, я даже не знала, что на свете есть такая рыба \"фронтоза\":D

Листала форумы, читала отзывы, никто меня за руку не вел...=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Лена. Я про ссылку вчера забыл.. Отзывы практикующих аквариумистов,это единственный стоящий показатель.. Вы делали заказ там? И пожалуйста обьясните мне как пользоватся личкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

И пожалуйста обьясните мне как пользоватся личкой.

Под каждым постом пользователя, видно 5 зелененьких кнопок: профайл-e-mail-найти-U2U-коллекция.

Выбираете кнопку U2U, кому хотите отправить ЛС, откроется окно, Вам только нужно вписать текст и отправить, вот и все дела;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от -RT-

определите место под аквариум, дайте размеры

на производстве - посчитают, можно будет склеить и на месте

стекло будет английское, Pilkington

металлокаркас под такой объем - обязателен

^/ Такое стекло в Питире на 4-5 крупных фирмах есть. 150уе примерно 12мм за метр. Размеры вы хорошие дали,мне нравится.. А вот пол укреплять надо.

[Изменено 28.03.10 ... MAY_DAY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...