Просьба к администрации - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Просьба к администрации


Рекомендуемые сообщения

Господа! Если посчитаете просьбу не актуальной я переживу:) Сайт бесподобный,много узнал о цихлидах озера Танганьика. Но столкнулся с неким \"вакумом\"что касается детального описания биотопов,почти нет фотографий, по которым их можно воспроизвести,всё очень \"размыто\", без расмотрения отдельных деталей, точных цветов и т.п.. Если у вас что то есть на эту тематику ещё,буду очень признателен. С ув.

[Изменено 28.03.10 ... MAY_DAY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, даже на ютубе не нашёл подводные съёмки большинства мест обитания. Было бы интересно посмотреть как выглядят места обитания америкосов. \"Камни, коряги\" - маловато. А вообще, шикарно фотки прямо с рыбсами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

просьба впредь писать орфографически грамотно.

К сожалению учится мне некогда да и позновато:) Огромное спасибо модераторам которые иногда их исправляют.. А по существу что можите сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Из фотографий воспроизвести биотопы?

[Изменено 12-5-10 ... Zuf]

Да,ну в ближайшие время у меня врядли будет возможность освоить дайвинг и увидеть танганьику в живую..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Танга есть. Америки нет. Амазонка и рио не в счёт.

[Изменено 12-5-10 ... Tuchka]

Понимаете,допустим воспроизвидение скалистого биотопа,возможно это туф в оригинале. А какой именно? Туфов множество,некоторые керамзиты тоже называют туфом. Если это песок, то какой песок? Ракушки.. Я об этом.

[Изменено 28.03.10 ... MAY_DAY]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Используйте поиск.Например: фильм National Geographic\'s Lake Tanganyika http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=5535#pid79898

Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездить и сфотографировать))

Если честно то многие речные биотопы просто заснять невозможно,тк вода либо мутная либо излишне окрашена торфом с болот,либо все сплошняком заросло растительностью.Так что 2/3 америки и речной африки сразу отпадает.

В принципе большинство лесных рек выглядит примерно так:\"коряги коряги ,листья деревьев, коряги\".

В горных-камни камни камни.В горных с лесом \"камни коряги камни\".В равнинных \"ил,песок ,растения\"

По озерцу Никарагуа в ютубе было видео,по чути биотопы те же что и в танганике,просто цихлиды такие же как и в соседствующих реках.

В целом если брать кусок биотопа создаваемый в аквариме,то лесная река средней полосы будет мало отличатся от лесной реки центральной америки.Растительность чуть поживее,да рыбы побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от MAY_DAY

биотопов,почти нет фотографий

Где нам взять фотографии?

Да я попросил если ещё есть что-то то скиньте.. Согласитесь,прикольно будет создать точную копию,какой то фрагмент, настоящий \"живой\".Когда есть качественный снимок, который можно многократно увеличивать изучая каждый фрагмент.

Но одного фото тоже мало.. Надо иметь полное представление о биотопе чтоб выбрать фрагмент. А потом ещё надо узнать состав каждой породы,найти оригинал и выбрать цвет. Я уже и в геодезию залез,мало инфо. Но больше чем на этом сайте всё равно нигде нет.. Спасибо.

[Изменено 15-5-10 ... miller76]

[Изменено 15-5-10 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...