Освещение для малави - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Освещение для малави


Рекомендуемые сообщения

1. Не поделитесь опытом - кто какие лампы ставит для малавийцев, чтобы подчеркнуть окраску? Рыбы - в основном синего, желтого и оранжевого цветов. Где-то слышал что лучше будет поставить лампы с синим спектром, якобы он лучше всего подсветит естественный синий цвет (у меня в основном псевдотрофеусы).

2. И еще - какой продолжительности световой день лучше для них делать? Таймер я купил. Со скольки и до скольки его запрограммировать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично нравятся:спереди Аквагло сзади Повергло.Для мальков Зебры RR я ставлю Китайские Red лампы очень классно тональность цвета подчёркивают.У вас на Зоологической всё это есть.Ещё нравится лампа Сера Блу-скай очень много в ней кельвинов и спектр не плохой и рекомендую её с Повер гло.Ядовитосиняя Марин-гло хорошо подчёркивает декор но абсолютно не красит рыбу даже в комбинациях-это чисто моё мнение.Моим рыбсам из окна света хватает а лампы при кормлении или просмотре друзьями-и кстати заметил рыба при такой освещённости ярче стала выглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить МаринГло - для синего цвета и ГроЛюкс - для красного? Что получится? Все-таки цвета моих рыб - сине-красные в основном... Не хочется их просто ради эксперимента покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...