Мичуринцы присоединяйтесь - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мичуринцы присоединяйтесь


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю открыть тему на предмет: что такого интересного мы выращиваем дома на подоконниках и в зимних садах, а также на дачах :) Я наверное первая начну=]

Вот карликовый мандарин в форме деревца, с нового года стоит весь мандаринах и сбрасывать не собирается :)

f51070f6d7fe9bd68d74710713f40982.jpg

развлекаюсь бонсайчиками

f11de57f5f618461e3053cf60cda31ec.jpg

f95964f09f8eab9420d8b619046edbdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Предлагаю открыть тему на предмет: что такого интересного мы выращиваем дома на подоконниках и в зимних садах, а также на дачах :) Я наверное первая начну=]

Вот карликовый мандарин в форме деревца, с нового года стоит весь мандаринах и сбрасывать не собирается :)

f51070f6d7fe9bd68d74710713f40982.jpg

развлекаюсь бонсайчиками

f11de57f5f618461e3053cf60cda31ec.jpg

f95964f09f8eab9420d8b619046edbdd.jpg

интересно- каков мандарин на вкус?;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Вот карликовый мандарин в форме деревца, с нового года стоит весь мандаринах и сбрасывать не собирается :)

Что значит не собирается?

Я бы ему давно помогла?:D

Тань, интересная темка^/, жаль мне показать нечего, одни кактусы=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от helen-a

Оригинальное сообщение от Patrik

Вот карликовый мандарин в форме деревца, с нового года стоит весь мандаринах и сбрасывать не собирается :)

Что значит не собирается?

Я бы ему давно помогла?:D

Тань, интересная темка^/, жаль мне показать нечего, одни кактусы=]

дык я ж его не для пожрать купила :))) а любоваться :) бли-ин...Ленк, ты мне прям напомнила сейчас товарищей, которые глядя на мой крупняк сковородку вспоминают :) А серьезно если, мандарин мне кинул пару мандаринчиков, я конечно их распотрошила, интересно же ;) Так вот отчитываюсь: чуть поменьше стандартного мандарина, яркооранжевый. мягкий, чистится тонкая кожица легко, долечки также можно разломить. На вкус сладко-кислый, мандариновый вкус, сочный ;)

Давай тогда свои кактусы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

круто,а долго такое растить?

бережно и заботливо :) по рукам гостям бью, чтобы не трогали, а то все приходящие сразу ручки тянут, если не сорвать, то потрогать :(

Обрызгиваю 1-2 раза в день(водой комн. t) Воду он любит, пьет много...поливаю через день, можно и каждый день если жарко и быстро сохнет....пока еще в контейнере сидит, т.к. тревожить-пересаживать дерево с плодами(цветами) не есть гуд. Я просто как его домой притащила, сняла на три пальца земли сверху и досыпала свежей покупной земли для цитрусовых, вот он и попер :)

Деревцем он уже сформирован, только его поворачиваю иногда разными боками, для равномерной кроны, да иногда подпорки ставлю для веток, плоды очень тяжелые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

А водно-подводные мачуринские забавы сюда(в тему) входят?

Палюдариум например....но без мандаринов.

да :) можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандарин был уже весь в зеленых мандаринах, а потом они у меня уже наливались и дозревали на подоконнике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

Мои тоже недавно зацвели.*GOOD*

у меня она первый год,пока новый лист только дала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Маракуя)ток не цветет зараза.

читал,для них подсветка зимой нужна,чтобы цвела.Фитолампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

дык я ж его не для пожрать купила :)))

А для чего?:o:D

Оригинальное сообщение от Patrik

а любоваться :)

лопаешь мандаринчик и любуешься, лопаешь и любуешься...:D (шутю)

Оригинальное сообщение от Patrik

Давай тогда свои кактусы ;)

Ну, как-нить сфотаю...

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Кактусы моя лубофф

ЯРИК, приезжай и забирай, у меня 5 штук \"ищут добрые руки\":)))

мои руки до них не доходят,вспоминаю, что надо полить, когда они уже \"орать\" начинают...=]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха :))) у меня штук 25 на работе этих колючих яиц :))) раньше собирала , кому отдать? и цветут паразиты :)

Ребята...мне тут родственник настоящую, не перемороженное манго из Малазии-Коалолумпура привез, такой душистый, мягкий, ярко-желтый плод. Так я косточку прикопала(накрыла пленкой) и :o

Через 3 недели чтото расти начало. чтото такое фиолетовое и лист как кленовый :o там правда еще малавийский виногр. косточки прикопаны были, вот теперь что-то вырастет, надеюсь :) или виноград или манго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а также ращщу все из тех же косточек - Фруттело(типа кумкуата, только сладкий) так называется эти карликовые вытянутые мандаринчики в Черногории, Фруттело мне оттуда привезли ;)

Маниола(магазинная) тоже проросла, что теперь вырастит? *IN LOVE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте орхидеи цветущие ставьте :) жаль , что у меня белая уже оцвела :( теперь мясистые листья и корни прут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

давайте орхидеи цветущие ставьте :) жаль , что у меня белая уже оцвела :( теперь мясистые листья и корни прут :)

зимой зацветет- сделайте правильно выгонку.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

а у меня растет орхидея!;)

так каждый написать может;) улики-то где???:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

улики-то где???:D

улики? ну сегодня выложу! пренепременно-с! И не только архидея! у меня и азалия зацветает! Я ее сам выходил!:cool:

[Изменено 2-6-10 ... Arina]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, как азалии влажность, а еще важнее холод в жару теперешнюю поддерживаешь? поделись секретом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я елки - палки посадила :D, ель канадскую-конику и шарообразную в горшки..теперь думаю, как им холодно-влажные условия создать, особенно зимой при отоплении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Серж, как азалии влажность, а еще важнее холод в жару теперешнюю поддерживаешь? поделись секретом:)

Делюсь:Я поставил азалию в ванночку с водой на небольшой пьедестал,чтобы воды не касалась дно горшка.Это для сохранение вокруг нее влажного микроклимата.Теперь холод.Для холода важно содержать в холоде корневую систему,поэтому поливаю ее отстоянной водой из холодильника,где у меня +2.И стоит она у меня на окне северной стороны квартиры,так чтобы прямое солнце не мучало ее круглый день.Вот и все секреты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Я елки - палки посадила :D, ель канадскую-конику и шарообразную в горшки..теперь думаю, как им холодно-влажные условия создать, особенно зимой при отоплении :(

Зимой вообще приходилось класть в горшок на почву лед,обернутый в салфетки.Он постепенно таял и охлаждал грунт,одновременно увлажняя ее....Геморой,но того стоит!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina : Зато цветок спас.Он вянуть стал на глахах и листву сбрасывать,пришлось принять экстренные меры,залесть на форрум цветоводов и все выяснить!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда-а, а я так свою роскошную азалию потеряла, сначала листья падать начали, потом и вся засохла :( теперь покупать боюсь.....жарко всетаки у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой мандарин, в первые дни после покупки

820c965c46562a1738d65d5177a025ff.jpg

сегодня все таки оторвала 2 спелых мандарина и слопала...ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

мда-а, а я так свою роскошную азалию потеряла, сначала листья падать начали, потом и вся засохла :( теперь покупать боюсь.....жарко всетаки у нас....

Купите новую.То что произошло у Вас - называется период адаптации к новому месту.Вам надо было попрыскать ее фитоадаптором, и сразу сделать как писал я.У меня так же листья стали опадать и сохнуть- попрыскал,затем увлажнение,лед- и все тип топ! теперь зацветает опять!;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово :) диаметр около 5см. Опять хочу купить мирт, у меня он был но потом засох :(

На неделе сфоткаю свой дендрарий на работе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...