Мешки для перевоза крупной рыбы - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Мешки для перевоза крупной рыбы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите в чем транспортировать крупную рыбу,с возможностью закачки кислородом, какие мешки использовать? Обычный мешок из клеенки сомы (клариас, фрактоцефалус) пробивают шипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крупную рыбу перевожу в тройном мешке, первый мешок не жалея скотчем обматываю. Он и предохраняет от проколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько крупная рыба? Я другу помогал перевозить рыб 25-30см + сом ( просто громадный) в пластиковой бочке с крышкой (диаметр крышки 15-18см) такие продают для дачи в хоз.магазинах ,есть 2 ручки ,нести удобно. Объем -30,40, 50л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевожу рыбу в большом пластиковом ведре с крышкой,часа 3-4 рыба едет нормально без всяких обмороков и прочих неприятностей.*GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ведро/бочку кислород не закачать, следовательно далеко рыба не уедет.

На авто перевозил в вёдрах, но с компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

В ведро/бочку кислород не закачать

Смешанный вариант предложу, сам не пробовал. Пакет с рыбой в ведро, накачать кислородом и герметично закрыть сосуд. Проколы не страшны, вода и кислород сохранятся. Можно и наоборот, ведро с дырявой крышкой (или просто сеткой прикрыть) полное всклянь в пакет, закачать кислород в мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

На авто перевозил в вёдрах, но с компрессором.

а что за компрессор,автомобильный? или преобразователь напряжения ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

а что за компрессор,автомобильный? или преобразователь напряжения ставили?

Обычный компрессор включал через инвертор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за компрессор,автомобильный? или преобразователь напряжения ставили?

Перевозил с компрессором \"Hailea UAS 12000\", исправно тянул 4 часа, но после выключения уже не включился (хорошо что в машине преобразователь был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились же \"дышащие пакеты\",им кислород не нужен там мембрана, я про них на витавотере спрашивал, все знают а где купить не сказали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Оригинальное сообщение от Kenst

Я крупную рыбу перевожу в тройном мешке, первый мешок не жалея скотчем обматываю. Он и предохраняет от проколов.

Константин, если можно, поподробнее технологию обматывания мешка скотчем... Его (мешок) надо предварительно наполнить водой или накачать воздухом... все равно трудно себе представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое и распространённое - между первым и вторым пакетом вставить кольцо из картона или тонкого пластика высотой на половину пакета (с учётом того, что воды обычно наливают треть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Оригинальное сообщение от Kenst

Я крупную рыбу перевожу в тройном мешке, первый мешок не жалея скотчем обматываю. Он и предохраняет от проколов.

Константин, если можно, поподробнее технологию обматывания мешка скотчем... Его (мешок) надо предварительно наполнить водой или накачать воздухом... все равно трудно себе представляю...

Надуваешь и обматываешь не жалея скотча, чтобы и складки были, пусть зазор побольше будет между пакетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

Самое простое и распространённое - между первым и вторым пакетом вставить кольцо из картона или тонкого пластика высотой на половину пакета (с учётом того, что воды обычно наливают треть).

Я использовал для этих целей изолон 5мм. Продаётся в строительных магазинах.

Но со скотчем больше понравилось. Как то проще и весь пакет получается защищён, а с прокладкой сложно добиться стопроцентной защиты пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Но со скотчем больше понравилось. Как то проще и весь пакет получается защищён, а с прокладкой сложно добиться стопроцентной защиты пакета.

Может быть и правда лучше; у меня нет такого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...