Пиндани Альбино или Зебра Снежинка - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Пиндани Альбино или Зебра Снежинка


Рекомендуемые сообщения

чем отличаются? в магазине не смогли сказать, кто это на самом деле. Мальки по 2 см.

нужны будут фотки, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чем!

Пиндани Альбино - это ближе к научному названию: Псевдотрофеус Соколофи Альбино (или Пиндани Альбино).

Зебра снежинка (он же Белый Принц) - более простонародное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от yuragustov

Ни чем!

Пиндани Альбино - это ближе к научному названию: Псевдотрофеус Соколофи Альбино (или Пиндани Альбино).

Зебра снежинка (он же Белый Принц) - более простонародное.

Абсолютно не согласен с вами-отличаются и очень сильно,примерно как обычный Пиндани от Зебры.Строение рта другое форма тела иная и Пиндани альбино более белее и снежнее чтоли если так можно выразиться.И снежным принцем всегда называют Пиндани Альбино.У меня к примеру сейчас Метраклима Гришаки альбино живут так вот на Зебр альбино больше походят чем на Пиндани Альбино-вдобавок ко всему ещё имеют оранжевый верхний плавник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

То что на рынке и зоомагазинах продаёдся как Зебра снежинка - на самом деле Пиндани Альбино в 99% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Опять, как категорично! А вот у нас на птичке соотношение 49 на 51% в пользу зебр :)

Не готов говорить за всю Россию, я сужу по Москве и нашей Птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончательно меня запутали...чую надо выложить фотки.

ПС. правда они ещё совсем маленькие, около 2,5 см. Это не помешает в идентификации? Ещё вопрос: сколько раз в день нужно кормить \"малышей\"? сейчас даю дважды в день (моина утром, что-то очень мелкое, почти порошок, из блистеров \"Аква-Лого\")заморозка) вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, выкладывайте фото. Раз такие маленькие, то желательно крупный план. В таком размере можно и 2 раза в день кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый (снежный) принц - пиндани, это я понял, т.к. они (альбинос и нормал) друг друга гоняют и заигрывают. Но в одном аквариуме увидел белую зебру, а у нее глаза черные, а не красные. Так что, белая зебра не альбинос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-Нибудь выложите фотки Зебры хорошие, для наглядности. А то я чё-то нормальных фоток найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от romannov

Белый (снежный) принц - пиндани, это я понял, т.к. они (альбинос и нормал) друг друга гоняют и заигрывают. Но в одном аквариуме увидел белую зебру, а у нее глаза черные, а не красные. Так что, белая зебра не альбинос?

Если у белой зебры глаза пигментированы, значит это либо природная белая морфа, либо рыба с неполным (частичным) альбинизмом (лейцизм).

[Изменено 25-6-10 ... len]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от yuragustov

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/9228

А вот это что?

Это тоже псевдотрофеус Пиндани Альбино но и вместе с тем тупость и безграмотность авторов этого аквашопа.Чем больше на него ссылаются тем больше он мне не нравится очень много безграмотной информации и огромное желание зарабатывать деньги не важно каким путём...:bad::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз это я и имел ввиду, когда говорил что Зеброй Снежинкой, пинданей и называют. По крайней мере в Москве.

И кстати я на Цихлидэнареале Зебру Альбино не нашёл.

Вадим дай ссылочку что ль на эту зебру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всему интернетному можно верить тем более продованам Аквашопам всяким!Возьмёшь то не знамо что((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под зеброй альбино как правило подразумевается альбиносная форма гришаки. Вот фото:

image.php?id=2317&pic=1

Но существуют еще и альбиносные зебры с белым спинным плавником. Вот нашел в инете:

CIMG5478.JPG

Альбиносных зебр с белым спинным плавником лично видел сам. Полагаю, что это кто-то из кобальтовых зебр (callainos или estherae)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Грешаки и Грешаки Альбино у нас есть, но только их Снежинкой В Москве никогда не называли, а вот Пинданей Альбино - Снежинкой часто у нас называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот у меня именно такие Гришаки сейчас и живут так что Юра ощути разницу в строении тела пропорциях головы даже не беря во внимание цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от yuragustov

Оригинальное сообщение от len

Грешаки и Грешаки Альбино у нас есть, но только их Снежинкой В Москве никогда не называли, а вот Пинданей Альбино - Снежинкой часто у нас называют.

Так суть не в этом,а что ещё и Пинданей Альбино Зеброй Снежинкой обзывают что само по себе безграмотно!У Гришки убери верхний оранжевый плавник вот его уже более можно Зеброй Снежинкой обозвать уловил иль более популярнее объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что такое Грешаки, и чем зебра от Пинданий отличается это я знаю.

Я именно про название \"зебра снежинка\" толкую.

Хоть это и безграмотно, но в Москве в простонародье Пиндани Альбино часто так называют, могут и \"зеброй альбиносом\" обозвать.

А вот Грешаки у нас никогда так не назывались.

Я поэтому в начале темы и написал, что Снежинка это и есть Пиндани Альбино.

Как пример та же ссылка на магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее не понял толкую ещё раз-Пиндани не надо обзывать со словом Зебра если знаешь чем отличаются то пойми:если втюхивают белых Пиндашек а обзывают как Зебра Снежинка значит горе продованы а если чётко называют Пиндани Альбино или Снежинка или Снежный принц-без слова Зебра-значит правильно и не лохи!Если сейчас не уловил то я пас)))))))!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если встречаются такие дурни то попраляй их а ссылку больше никому не показывай опозоришься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я их зебрами никогда и не называл, но насколько я понял раньше в Москве некоторые Пинданей под этим именем продавали, так что народ теперь переодически и спрашивает \"Зебру Снежинку\" тыкая пальцем в Пинданей.

А ссылка это как раз пример таких продавцов.

Просто панимаешь им проще сказать слово \"Зебра\", которое все знают, чем \"Пиндани\", которое знают немногие.

У меня так один клиент в магазине Васильков покупал, говорит:\"Поймай мне пару Васильков\"

Я, - У нас нет Васильков.

Клиент, - Ну вот же они синие плавают.

Я, - это Псевдотрофеус Пиндани.

Клиент, - так ты давай прекращай ругаться, а то я тоже ругаться умею.

Ну вобщем я ему ещё минут 5 пытался ему втолковать, что это разная рыба, но ему было пофигу. В итоге он так и уехал в полной уверенности, что купил у меня Васильков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это скорее его проблемы а не твои а ты так и продолжай говорить правильно а с дубовыми пусть могила разбирается))))))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Орхидей Зеброй называют и я им популярно объясняю ху из ху,большинство понимают одобрительно кивая головой и говоря спасибо за просвящение а некоторые балбесы быстро покупают и бегут дальше а потом чушь несут где я их опять же поправляю кто то понимает а кто нет.Ну а с основным вопросом думаю мы разобрались и темку можно пока забыть)))))!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё такой вопрос: скоро планируется переезд моего \"коренного\" населения (мбуна, утака, все взрослые почти, около года) в большую квартиру (792 литра) Этих малей, из начала темы, планировала запустить туда же (сейчас подрастают в маленькой акве до \"несъедобного\" размера) Пока суть да дело, думаю они подрастут (пока сделают акву, пока привезут, пока запуск...)Как лучше поступить? Высадить туда малей сначала, а потом через пару дней остальных моих \"кабанов\"? Чтобы мои не чувствовали себя \"априори\" хозяевами, и не покушались на молодёжь. Или всех сразу? или стресс от переезда будет велик, чтобы ещё на кого-то охотиться? В общем не знаю, как поступить, подскажите пожалуйста, коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...