прошлое и будущее,кто как видит - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

прошлое и будущее,кто как видит


Рекомендуемые сообщения

В этой теме,может быть и не интересной многим участникам этого форума( ну даже если поддержат беседу больше одного человека - это уже хорошо) я хочу спросить:Кто как видит будущее нашей страны,в нашу,постперестроечную эпоху.Все ли довольны жизнью,лучше ли было жить в советское время(если кто застал)?Оцениваются: 1.уровень жизни.2 социальные достижения.3.наука.4.культура.5 образование.6. развитие ппромышленности и с/хозяйства.7другие отрасли,что я не указал( религия и т.д....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от dagus

Умеете Вы простым вопросом задать тему для серьёзного социального исследования. Я не готов к такому разговору. Могу лишь вкратце высказать свои мысли по этому поводу, но развивать тему не хотел бы.

Ну не все поголовно дети тех лет - потерянное поколение. Но подавляющее большинство - пожалуй.

Шанс есть всегда; розница лишь процент, когда система превращается в лотерею. Свалившееся на людей счастье в виде перестройки привело к разгрому жизни миллионов людей. Люди были вынуждены не заниматься воспитанием детей, а добывать корм для них. В течении короткого времени отпала надобность в учёных, инженерах, геологах, агрономах и массе других специалиствов, которые составляли основу советской интеллигенции. Освободилось огромное количество людей рабочих специальностей и крестьян. Были проведены неслыханные по масштабам амнистии. Сотни тысяч оказались на положении беженцев или переселенцев в результате развала страны или закрытия градообразующих предприяти. Эти действия как бы понятны - без организации хаоса и паники невозможно было бы провести приватизацию и прибрать к рукам недвижимость и недра. Это азбука капитализма Милтона Фридмана, которую сейчас нам пытаются преподнести как заслугу команды Егора Гайдара.

Так вот дети тех лет выросли сообразно возможностям, усилиям и положению своих родителей. Т.е. в огромном количестве - алкоголиками, наркоманами и социально опасными элементами, просто безответственными личностями (менчейдайзерами и охранниками).

Кого же должны рожать дети перестройки?

1. Как известно сегодня в России больше беспризорных детей, чем было после ВОВ.

2. Ребёнок, зачатый спьяну, или даже и на трезвую голову, но после систематического употребления имеет больше шансов иметь врождённые и приобретённые психические отклонения и физические дефекты. И понятно, что ежедневные пивные напитки под весёлый матерок на протяжении всего детства не добавят ему ни душевного равновесия, ни какого бы то ни было развития.

3. Ребёнок, воспитаный в неполной семье, тоже ограничен в своих шансах. На 80% из-за отсутствия отцовства гомосексуалисты в нашей стране уже вроде бы и тоже люди.

Ну и так далее, продолжите сами.

2\" Люди были вынуждены не заниматься воспитанием детей, а добывать корм для них. В течении короткого времени отпала надобность в учёных, инженерах, геологах, агрономах и массе других специалиствов, которые составляли основу советской интеллигенции. \"- К сожалению это горькая правда,самому пришлось,человеку с высшим образованием,кадровому офицеру после академии,некоторое время сторожить гаражный кооператив ,дабы прокормить семью. Но несмотря ни на что,я нашел в себе силы бросить эту работу и податься инженером на одну из строек Москвы .Строительство- одна из немногих сфер деятельности,которая сохранилось в то время.

3. \"Были проведены неслыханные по масштабам амнистии. Сотни тысяч оказались на положении беженцев или переселенцев в результате развала страны или закрытия градообразующих предприяти. Эти действия как бы понятны - без организации хаоса и паники невозможно было бы провести приватизацию и прибрать к рукам недвижимость и недра. Это азбука капитализма Милтона Фридмана, которую сейчас нам пытаются преподнести как заслугу команды Егора Гайдара.\" - Если сделать шаг назад,мы увидим,что дело то не в Егоре Гайдаре,он лишь рычаг в руках клана Ельцина. Появился Гайдар в результате еще более раннего развала Союза,начавшегося в 1985 г.с приходом Горбачева.До реформы Гайдара сложилась патовая ситуация- вперед идти было некуда,назад вернуться нельзя.Его команда нашла простое решение-раздать госсобственность в руки новых русских и бывших парт.боссов.

\". Как известно сегодня в России больше беспризорных детей, чем было после ВОВ.\"-

Не буду спорить,хотя думаю все таки поменьше- после войны было 36 мл.погибших на фронте,в лагерях,окупации.оставивших после себя детей сирот.

\"Ребёнок, зачатый спьяну, или даже и на трезвую голову, но после систематического употребления имеет больше шансов иметь врождённые и приобретённые психические отклонения и физические дефекты. И понятно, что ежедневные пивные напитки под весёлый матерок на протяжении всего детства не добавят ему ни душевного равновесия, ни какого бы то ни было развития.\" - без сомнений.Это поколение новых 90-х.Но я считаю- это зависит от воспитания..Если человек опустил руки,то у него и ребенок будет пивко у парапетов пить и семья развалиться.У меня дети родились в 90-е и никто не пьет,учаться в ВУЗе и школе.В большинстве дело в нашем русском менталитете. Не спорю- обстановка в стране способствовала деградации личности и обнищанию в обществе.

Ребёнок, воспитаный в неполной семье, тоже ограничен в своих шансах. На 80% из-за отсутствия отцовства гомосексуалисты в нашей стране уже вроде бы и тоже люди.

Ну и так далее, продолжите сами.

Здесь я вас немного не понял. Гомосексуализм и отцовство,две вещи,на мой взгляд не совместные.Неполноценные семьи не обязательно из за гомосексуалистов,они были и в советское время.

А теперь вопрос: вы считаете в Советскоом Союзе жилось лучше?Ваше мнение?

[Изменено 2-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы затронули конечно главные и спорные,но очень много и долго писать я не люблю,хоть щас мы и увидели что такое нормальная жизнь с достатком и всеми её прелястями,если ты конечно уверенно стоиш на ногах и имееш хорошее образование и работу которая приносит нормальные плоды.Но уверенности в завтрашнем дне нет,могут наши отцы принять новый закон и всёёё.... всему может наступить конец.Посему моё мнение остаёться прежним,лучше жить как раньше за колбаской в очереди отстоять и прочие радости того времени,но иметь прикрытый тыл и знать что завтра ты утром проснёшься и всё будет ровненько все накормлены одеты обученны и как и все остальные нормально трудяться и тратят свои заработанные на то что хочеться.Я на сегодняшний день живу достаточно не плохо грех жаловаться,но доперестоечное время меня радовало больше,и у меня было больше моральных ценностей.А сейчас мы все становимся потихоньку циниками с ихней американо-русской системой,где законы чиновники пишут только для себя а на народ и общество в целом им наплевать.Вот такое сугубо моё мнение.:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Дааа....и цихлиды тоже уже не те что были в СССР... :D

Ну так железный занавес вы со счетов не сбрасывайте,кто ж их завез бы тогда в таком количистве и разнообразии?:D Кстати Брилиантовая уже была в СССР в то время.я ее не держал,но у пацана видел

[Изменено 2-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

Вопросы затронули конечно главные и спорные,но очень много и долго писать я не люблю,хоть щас мы и увидели что такое нормальная жизнь с достатком и всеми её прелястями,если ты конечно уверенно стоиш на ногах и имееш хорошее образование и работу которая приносит нормальные плоды.Но уверенности в завтрашнем дне нет,могут наши отцы принять новый закон и всёёё.... всему может наступить конец.Посему моё мнение остаёться прежним,лучше жить как раньше за колбаской в очереди отстоять и прочие радости того времени,но иметь прикрытый тыл и знать что завтра ты утром проснёшься и всё будет ровненько все накормлены одеты обученны и как и все остальные нормально трудяться и тратят свои заработанные на то что хочеться.Я на сегодняшний день живу достаточно не плохо грех жаловаться,но доперестоечное время меня радовало больше,и у меня было больше моральных ценностей.А сейчас мы все становимся потихоньку циниками с ихней американо-русской системой,где законы чиновники пишут только для себя а на народ и общество в целом им наплевать.Вот такое сугубо моё мнение.:-P

Вот!Самое главное,что перебивает все прелести сегодняшнего мира с с его фешенебельными супермаркетами и пр. и др.,это то, что была социальная защищенность! Никто не мог в советское время оказаться за бортом жизни,в нищете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР было лучше, пусть не было такого изобилия, но для меня главное не разнообразие колбасы на прилавках( тогда натуральная, а сейчас из сои) а доступная медицина ,образование, и как это не банально звучит уверенность в завтрашнем дне. А все эти разговоры ,что мол свобода слова,демократия и т.д я считаю издевательством над народом: поставили на колени с протянутой рукой всю страну, и еще спрашивают почему не довольны, культ личности путинамедведева похлеще чем у Сталина ,ИМХО мы сейчас в большей степени рабы ,чем при КПСС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

ИМХО мы сейчас в большей степени рабы ,чем при КПСС .

Рабами при КПСС мы не были,были определенные свободы,не было только свободы секса и полной демарализации общества на этой почве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при тех иудах что засели в кремле мы обречены...и кто это ещё не понимает тот поймёт самое большое лет через 10...вот тогда и наступит полное рабство...но что то изменить будет уже невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также отмечу факт,упомянутый dagus о вытеснении христианской религии исламом,что на самом деле происходит в России.Учитывая свободное вероисповедание тем не менее горько наблюдать все новые строящиеся мечети, за коими стоят идеологи этой религии.....Я ничего не имею против ислама,но считаю,что в России должно преобладать иссконо русское православие,несмотря на многонациональность нашей страны.

[Изменено 2-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dbr123

при тех иудах что засели в кремле мы обречены...и кто это ещё не понимает тот поймёт самое большое лет через 10...вот тогда и наступит полное рабство...но что то изменить будет уже невозможно...

Вот меня всегда удивляло следующее.Вроде бы мы сами выбираем власть. В разговорах мы все,как разумные люди, против этой власти.Выходит- выборы поная фальсификация? а где же тогда коммунисты и другие опозиционные партии? куда они смотрят? или товарищ( а может уже и господин) Зюганов и его \"соратники\" куплены с потрохами и молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что все партии которые существуют на сегодняшний день все находяться под контролем единой России.И в случае любых неприятностей по набору голосов,партии сливаються с единой Россией и по голосам всё получаеться так как нужно ЕР.Такие слияния я уже наблюдал не один раз.И поверте что подвинуть ЕР будет ой как сложно темболее г-ну Зюганову с его мягкотелостью.Как говориться кусать хозяйскую руку никто не позволит.

[Изменено 2-7-10 ... Kopenb]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"куплены с потрохами и молчат?\" а кто им даст слово??? Перед выборами одни не слезают с экранов, а другим пол-часа и свободны, да ещё и ведущие одних заваливает и перебивает, а другим кивают. Плюс постоянно телек промывает мозг \"документальными\" фильмами якобы раскрывающими страшные тайны союза. Раньше получается всё было плохо, а сейчас вот как всё замечательно. И за Путина-Медведева все пойдут снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"Зюганову с его мягкотелостью\" посмотрите ролик на ютубе. Путина от критики Зюганова аж перекосило. И всё по делу. Жаль что у большинства понятие о КПРФ сводится к ассоциациям типа \"талоны, ходить строем...\" Программу партии никто естественно не читал. Всем нравятся симпатичные мужчинки, да ещё иногда показушно огрызающихся на запад.

[Изменено 2-7-10 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп,вернемся к выборам 1996 года.В то время,когда позиция КПРФ была сильна,союзников у Зюганова было много и электорат у Зюганова был не тот.что сейчас.Вспомним: когда на выборах Ельцин -Зюганов была разница 1.5 процента, а третьим шел Лебедь? помните? вот демократы тогда и тушанулись по полной,так как предстоял второй тур! И не известно- что бы было,если бы электорат Лебедя не переметнулся к Ельцину. Вот когда задумались \"демократы\",о том что, нельзя допускать демократические выборы в полном значении этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни путин ни медведев ни тем более зюганов ни чего не решают....это обыкновенные марионетки и не более того...миром правят деньги...а где наши деньги ??? угадайте с двух раз...вот вам и ответ на многие вопросы...за нас давно уже всё решили...и даже сколько нужно оставить русского населения в россии...об этом открыто на весь мир сказала ещё \"железная леди\"...15 млн. и ни человеком больше...это как раз хватит обслуживать правящий класс и газовую трубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\"нельзя допускать демократические выборы\" - и я о чём. Но сейчас и честная демократия не поможет - мозги промыты. Демократия это власть народа.... Я бы тоже не дал власть народу для его же пользы :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки- Иисуса Христа распяли самым демократическим образом...по воле всего иудейского народа...демократия это такая же фикция как и сами выборы...в россии власть поменять можно только силой...но такой силы не видно даже в перспективе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dbr123

для справки- Иисуса Христа распяли самым демократическим образом...по воле всего иудейского народа...демократия это такая же фикция как и сами выборы...в россии власть поменять можно только силой...но такой силы не видно даже в перспективе...

были попытки: 1991,1993 год,если помните.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dbr123 да эта теория всемирного заговора сейчас вполне популярна. \"Всё решено за нас, за них, за всех\", \"ничего уже не исправить\" и в том же духе. Может так оно и есть, а может очередное промывание сознания чтобы расслабились и не дрыгались, ведь все уже решено.

Только в некоторых странах население хотя бы пытается бороться за свои права, а у нас пока гром не грянет... Сам такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

\"нельзя допускать демократические выборы\" - и я о чём. Но сейчас и честная демократия не поможет - мозги промыты. Демократия это власть народа.... Я бы тоже не дал власть народу для его же пользы :bad:

есть доля правды в ваших словах- руский мужик худо бедно более менее мог жить только при царе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы видите народ???? у нас давно уже НАСЕЛЕНИЕ....мы медленно но уверенно превращаемся в одно мычащее стадо...и время это докажет...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я считаю,что не все потеряно.Надо просто всем проголосовать за когго угодно,только не за единоросов!=)) и не сразу,но постепенно жизнь повернется в лучшую сторону.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство любят чистой и искренней любовью Путина И Медведева. Так что не прокатит проголосовать дружно за кого-то ещё =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно...от перемены мест слогаемых сумма не меняется...ну выбирите других \"россов\"...или \"демо\"\"...и сразу же к вам повернуться лицом...бред....да дума это вообще ширма для оболванивания народа...а ширмачи сидят не там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Большинство любят чистой и искренней любовью Путина И Медведева. Так что не прокатит проголосовать дружно за кого-то ещё =))

Это то и страшно.А еще страшнее то,что в мир информационных технологий даже перевес в сторону другой партии или кандидата,со стороны ЕР будет повальная фальсификация.Это будет на руку и Западу.Вот в этом случае,нам вообще прилюбом раскладе ничо не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dbr123

смешно...от перемены мест слогаемых сумма не меняется...ну выбирите других \"россов\"...или \"демо\"\"...и сразу же к вам повернуться лицом...бред....да дума это вообще ширма для оболванивания народа...а ширмачи сидят не там...

ну я думаю,если бы правящей партией стала бы КПРФ,то все равно,перемены были бы,ведь у них другая идеология все таки,другой подход к устройству государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен...но ей уже ни когда не подняться...просто не дадут...верхушку помоему уже прикормили...кислород перекрыли..много мы их видим в эфире?? и что там у них и кто там ...полная неизвестность...её держут так для показухи...хотя могли бы при желании давно бы прихлопнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что чтото изменить мы народ ничего не сможем ни выборами ни походами на барикады.Про выборы я думаю и так всем всё ясно.:-[ А вот про барикады тут вопрос обстоит ещё хуже,что бы народ не сделал всё будет противозаконно.Единственно что можно запланировать митинг или демонстрацию и то поставят в такие рамки что не пикнешь.А всё из за чего профсоюз как клас убили и все про него уже давно забыли.А во всех нормальных странах профсоюзы и занимаються всякими забастовками демонстрациями и акциями протеста.К нас же этим заниматься просто некому, и чтобы мы не сделали мы будем нарушителями закона.Ибо наши с вами права защищать некому,зато у\"отцов\"наших,у них всё в шоколаде,все законы работают на них и за них.Не зря же они убили профсоюз как класс и занимаються принятием законов только тех которые им нужны а не нам с вами.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь прозвучала мысль- нет такой силы,могущей все изменить.Это верно.Силы нет,все плывут ао течению к водопаду,за которым бездна...... В 17 году такая сила нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Вот здесь прозвучала мысль- нет такой силы,могущей все изменить.Это верно.Силы нет,все плывут ао течению к водопаду,за которым бездна...... В 17 году такая сила нашлась.

Думаю появление нового Ленина никто не допустит, не те времена.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про \"искреннию\" любовь к путину и медведеву в корне не соглашусь...последнего вообще по моему за клоуна держат...питер и москва это ещё не вся россия....на окраинах раньше чувствуют опасность лотому как им первым головы ложить...и там уверяю вас далеко не в востроге от этой сладкой парочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

Думаю появление нового Ленина никто не допустит, не те времена.:o

Кто знает,история имеет свойство повторяться.Сложились бы основные условия.и появится такая сила: Вот выдержка из марксистской теории:

\".....1) Невозможность для господствующих классов сохранить в неизмененном виде свое господство; тот или иной кризис \"верхов\", кризис политики господствующего класса, создающий трещину, в которую прорывается недовольство и возмущение угнетенных классов. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы \"низы не хотели\", а требуется еще, чтобы \"верхи не могли\" жить по-старому\". 2) Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов. 3) Значительное повышение, в силу указанных причин, активности масс, в \"мирную\" эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими \"верхами\", к самостоятельному историческому выступлению.....\" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dbr123

про \"искреннию\" любовь к путину и медведеву в корне не соглашусь...последнего вообще по моему за клоуна держат...питер и москва это ещё не вся россия....на окраинах раньше чувствуют опасность лотому как им первым головы ложить...и там уверяю вас далеко не в востроге от этой сладкой парочки..

совершенно верно.Я каждый год езжу на родину к родственникам,в Саратовскую область- нищета.Одно слово.При тех же ценах,что и в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...