прошлое и будущее,кто как видит - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

прошлое и будущее,кто как видит


Рекомендуемые сообщения

зато какая трогптельная забота о северном кавказе!!!! знакомая говорит там даже в самых отдалённых аулах уже котеджи понастроили...за что такие блага??? и за что такое наплевательское отношение к собственному народу??? вернее населению...ведь мы даже свои законные права не умеем и не хотим отстаивать...и это удручает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

нет скорее всего лридётся нам им показывать как надо работать на \"дядю\"\"а они будут пользоваться плодами труда туземцев...и дико над нами дурнями смеятся...что они уже давно и делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как меня раздражает наплыв братьев с кавказа...Что бы там им у себя хорошую жизнь не строить?Вот и задумаешься так ли не прав был Баркашов и ижеле с ним.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Большинство любят чистой и искренней любовью Путина И Медведева. Так что не прокатит проголосовать дружно за кого-то ещё =))

Как ни странно, но по моим ощущениям, народ голосует не ЗА одного кандидата, а ПРОТИВ другого. Пример: Ельцин - Зюганов. Те, кто голосовал за Ельцина, не хотели видеть главным Зюганова и наоборот.

Но самое интересное, что когда выбирали Медведева, сильного конкурента у него вообще не было ( с Путиным хоть Жириновский пытался соперничать), выбора просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильным конкурент должен быть по идеологии,находящийся в опозиции к путину -медведеву.Неужели народ устраивает нищита и беспредел?Так голосуйте за коммунистов!Мне кажеться,с выборами тут нечисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вы болтуны!

В СССР тоже были неполные семьи, но была и идеология. Стыдно было ходить в спущенных штанах, а слово \"педераст\" имело не столько медицинское, сколько позорное значение. В нынешней свободной стране неполных семей больше, а идеологии нет вообще. Вот и растят одинокие мамки всяких \"эмо\" и \"голубков\"; не специально, конечно, просто так получается. Лишь бы в армию не забрали, а там пусть хоть козликов любят.

Мне вот непонятно, если результаты выборов не врут, и все так любят Россию, особенно спьяну и особенно на футболе, то что ж в армию-то никто не хочет? Не готовы люди, если что, умирать за чужое счастье... Правда, судя по численному соотношению армия-милиция, враг то у нас не вокруг границ, а внутри! Да и бабке по жопе ногой на рынке дать гораздо безопаснее, чем чеченов друг от друга охранять. Рим кончился, когда педерастические оргии стали важней воинской доблести.

К сожалению, вполне вероятно, что изменения в психологии уже закрепились генетически. Весь двадцатый век лучшие и храбрейшие погибали в войнах и революциях всех мастей, на полях и у станков, но всегда выживали и хорошо плодились складские работники тыла, гэбисты, чекисты и всякого рода секретари обкомов. С началом перестройки все эти гадёныши объявили себя политической и бизнес элитой, и далее должности и полномочия уже передавались исключительно по наследству. Может менятся фамилия того или иного министра или депутата, но это не значит, что появилась свежая кровь - просто в колоде перетасовали карты.

Не стоит тешить себя надеждой на выборы - они априоре не могут быть честными. Т.е. вопрос то даже не в том, сколько за кого проголосовало, а в том, кто оказался в роли кандидатов. А вот здесь отбор жёсткий - если ты человек со стороны, то должен выглядеть абсолютным придурком с кривой речью и мутным взором, только так тебя допустят к конкуренции. Чтобы избиратель содрогнулся, чтобы сказал - да ведь какая альтернатива партии власти?

Деление на официальные партии у нас условное - нужна видимость наличия этих партий. В сущности, кто-нибудь в курсе - чьи интересы защищает \"Справедливая Россия\", например? Правильно - народа! А чьи же интересы защищают коммунисты? Опять народа! Так что, если уж вы идёте на выборы - не парьтесь выбором, он значения не имеет. Все представленные кандидаты равны и будут делать одно и тоже. Защищать свою частную собственность, жаловаться народу на Украину и Белоруссию. Следить за тем, чтобы цены на газ и бензин на внутреннем рынке страны были самыми высокими в Европе и не зависили от каких-то там биржевых цен на сырьё. Говорить, что на Кавказе в результате недельных боёв полка с тремя боевиками уничтожен очередной главарь очередной банды. Докладывать об успехах в предотвращении транзита наркотиков из всей возможной Азии (мы теперь сами их потребляем; все - и тем спасаем Европу). Объяснять населению, почему дешёвая лампа накаливания, которая горит у меня в сортире всего второй десяток лет, гораздо хуже дорогущей энергосберегайки с нанортутью, которая работает от двух часов до трёх месяцев. И надо ведь не забыть купить вертолётов и кораблей для своей армии за бугром. Понять, почему же не хочет лететь \"Булава\", не законченая распущенными советскими институтами, ведь \"жигули\" же ездят... не далеко и недолго, но от ракеты-то всего и требуется, чтобы взететь... Дел, в общем, невпроворот. А ещё ведь надо в ливерном журнале не забыть свои фотки и речи выложить, чтоб для потомков ничего не потерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от dagus

От вы болтуны!

Это мы любим!)) Так ведь если не обсуждать эти темы и ничего не делать- вообще ничего не измениться!А так хоть какая то надежда.Был же момент,когда Зюганов чуть не победил на выборах? ( я уже упоминал,96 год).А если бы победил? Все равно бы что то должно было измениться- ведь цели и задачи любой ком.партии- конечная:построение коммунизма,промежуточная: развитого социализма.А без национализации основных отраслей этого сделать нельзя. Могли бы не дать коммунисты в то время до конца разворовать природные недры,отменить частную собственность на их переработку,оставить за государством эти пререгативы. А это уже кое что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Был же момент,когда Зюганов чуть не победил на выборах? ( я уже упоминал,96 год).А если бы победил? Все равно бы что то должно было измениться- ведь цели и задачи любой ком.партии- конечная:построение коммунизма...

Вы невнимательно читали моё сообщение. Зюганов уже давно живёт при коммунизме, зачем что-то ещё строить. Разве что в 2000-ых стал на веротлёте к себе в домик в Якиманское летать. А раньше на машине ездил, почти как все.

Вы ещё на Касьянова надежды возложите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю - балдею.....КПСС - претендент на лидерство в стране, где(КПСС) уничтожило больше людей чем нацизм, и сколько посадило,а сколько споило - слов нет....это сколько нужно выпить, чтобы повторно на эти грабли наступить...

И слово \"педераст\" из этих ком.застенков....хотя я сам головы бы скручивал тем кто в \"голубятню\" играет с нашими детьми, особенно с активной стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.51 благодаря им Вы ещё живы!!! Посадили на местах а не верхушка! Не слышали такое - дрова рубят щепки летят. Грубо, но и сейчас чтобы кардинально что-то изменить надо дрова рубить, а там и щепки полетят. С исторической точки зрения все оправдано. Мой предок в 37 году расстрелян, но его дети и сейчас говорят - это произвол на местах! Споило? О чем вывообще??? Сейчас спаивают!!! А сейчас мало людей достойно чтобы их посадили? Не миллионы ли? Разница историческая одна - раньше жили и думали в намного болеее свободной стране чем сейчас, а сейчас насыпали всем блестяшек и все, больше ничего не надо и знать лишь бы не потерять свою частную собственность, которую немногие могут себе позволить. И смысл существования чтобы заработать и главные мысли только об этом. В то время как страну имеют. И её население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сведеньюNic.51 сейчас каждый год по млн. на погост уходит...без всяких Гулагов...это официальные данные..а на самом деле...??? хребёт россии деревню уже извели...без всякой коллективизации...коммунисты конечно споили и на иглу посадили...глаза то откройте пошире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Nic.51 благодаря им Вы ещё живы!!! Посадили на местах а не верхушка! Не слышали такое - дрова рубят щепки летят. Грубо, но и сейчас чтобы кардинально что-то изменить надо дрова рубить, а там и щепки полетят. С исторической точки зрения все оправдано. Мой предок в 37 году расстрелян, но его дети и сейчас говорят - это произвол на местах! Споило? О чем вывообще??? Сейчас спаивают!!! А сейчас мало людей достойно чтобы их посадили? Не миллионы ли? Разница историческая одна - раньше жили и думали в намного болеее свободной стране чем сейчас, а сейчас насыпали всем блестяшек и все, больше ничего не надо и знать лишь бы не потерять свою частную собственность, которую немногие могут себе позволить. И смысл существования чтобы заработать и главные мысли только об этом. В то время как страну имеют. И её население.

И что, ваши слова принимать за веру.....Нет, это не так.....и живы мы не благодаря КПСС, а вопреки.....благодаря нашему народу - если о фашизме разговор, страну защитил народ, а не КПСС....на фронтах было менее 15-18% партийных, а остальные - народ...

И если о думах....сейчас я не думаю, что я буду есть завтра...есть деньги - будет еда...

Мать меня в 4-5часов утра будила..в очередь за хлебом вставать....эта наша \"социалистическая действительность\" в действии.....КПСС - одним словом нехорошим.....

Оригинальное сообщение от dbr123

к сведеньюNic.51 сейчас каждый год по млн. на погост уходит...без всяких Гулагов...это официальные данные..а на самом деле...??? хребёт россии деревню уже извели...без всякой коллективизации...коммунисты конечно споили и на иглу посадили...глаза то откройте пошире...

А раньше мы жили вечно....на погост нас не относили......

А глаза у меня более полувека открыты....

[Изменено 2-7-10 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема конечно остросужетная, у каждого своя \"больная\"(как у меня) точка зрения...но не до ругани.

Задевают конечно рассуждения.....как бы и что бы - ни о чём....О лидерах,пидерах

[Изменено 2-7-10 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.51: я все детство провел в провинции, г.Вольск,Саратовская область.Были перебои с хлебом,но это очень было редко.Основные продукты были всегда.Зато при социализме не было мысли,что завтра фирма развалиться и вылетишь на улицу.А это похлеще очереди за хлебом.Стабильность- вот что главное в жизни,остальное мелочи.Были плохие моменты- не спорю.Однако надо было все делать по уму- не рушить плановую экономику,надо было сделать ее действительно плановой,вот тогда бы был действительно социализм для народа.А то что щас одни купаются в роскоши,а другие не имеют возможности даже заработать- я не считаю что это есть гуд.

[Изменено 2-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае их Мао Дзэдуна не проклинают как у нас Ленина. И где сейчас россия и где сейчас Китай. Съездите в Пекин (не был в других местах, не знаю, врать не буду). И мавзолей стоит. И при упоминании только его имени все глубоко кивают и не плюются. И культура китайцев и менталитет - стыдно за нас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

В Китае их Мао Дзэдуна не проклинают как у нас Ленина. И где сейчас россия и где сейчас Китай. Съездите в Пекин (не был в других местах, не знаю, врать не буду). И мавзолей стоит. И при упоминании только его имени все глубоко кивают и не плюются. И культура китайцев и менталитет - стыдно за нас было.

^/ Хороший пример! И весь мир кормят и одевают при своем миллиардном населении! И в космос летают!

[Изменено 2-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от серж777

Nic.51: я все детство провел в провинции, г.Вольск,Саратовская область.Были перебои с хлебом,но это очень было редко.Основные продукты были всегда.Зато при социализме не было мысли,что завтра фирма развалиться и вылетишь на улицу.А это похлеще очереди за хлебом.Стабильность- вот что главное в жизни,остальное мелочи.Были плохие моменты- не спорю.Однако надо было все делать по уму- не рушить плановую экономику,надо было сделать ее действительно плановой,вот тогда бы был действительно социализм для народа.А то что щас одни купаются в роскоши,а другие не имеют возможности даже заработать- я не считаю что это есть гуд.]

Странно...ты не думай о фирме - открой свою. И примени на деле плановую экономику,стабильность....в роскоши покупайся!.....Как идея? Подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

Оригинальное сообщение от серж777

Nic.51: я все детство провел в провинции, г.Вольск,Саратовская область.Были перебои с хлебом,но это очень было редко.Основные продукты были всегда.Зато при социализме не было мысли,что завтра фирма развалиться и вылетишь на улицу.А это похлеще очереди за хлебом.Стабильность- вот что главное в жизни,остальное мелочи.Были плохие моменты- не спорю.Однако надо было все делать по уму- не рушить плановую экономику,надо было сделать ее действительно плановой,вот тогда бы был действительно социализм для народа.А то что щас одни купаются в роскоши,а другие не имеют возможности даже заработать- я не считаю что это есть гуд.]

Странно...ты не думай о фирме - открой свою. И примени на деле плановую экономику,стабильность....в роскоши покупайся!.....Как идея? Подходит?

не подходит.Не все могут открыть фирму.Даже в развитых капиталистических странах,если человек за бортом- ему такое пособие платят по безработице,что и работать не надо,+субсидии на жилье.Знаю,потому что друг в германии безработный.У нас дадут пинок - живи без денег. Как вам такая реальность,подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пенсия на которую купишь пачку таблеток и сдохнешь под забором. Жизнь мне лично нужна не для того чтобы зарабатывать деньги. А сейчас мысли только об этом. И просвета нет. Мля давайте закроем тему, а...? *ROFL* Я тонник осенью планирую, с фильтрацией никак не определюсь... Разговоры на тему моего тонника имеют хотя бы какой-то смысл *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

И пенсия на которую купишь пачку таблеток и сдохнешь под забором. Жизнь мне лично нужна не для того чтобы зарабатывать деньги. А сейчас мысли только об этом. И просвета нет. Мля давайте закроем тему, а...? *ROFL* Я тонник осенью планирую, с фильтрацией никак не определюсь... Разговоры на тему моего тонника имеют хотя бы какой-то смысл *ROFL*

Не,ну я согласен на человеческий капитализм,как в швеции например,но не на такой как у нас! Никакой социальной защиты! Верно вы подметили,пенсии нищенские- американцы на свою пенсию по миру ездят,наши же старухи,на похороны свои собрать не могут!Вся беда что с командой путина ничо построить хорошего нельзя,все только в свой корман гребут,основное правило- на...би ближнего своего,налоги не платят,какие пенсии?? Ничо у нас хорошего не будет,пока координально не поменять весь наш строй.Как в 17 м. Тогда можно и капитализ нормальный строить начать.

[Изменено 2-7-10 ... серж777]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серж777

Возникае встречно куча вопросов....

Не могут открыть фирму...Кто? В юридическом отношении это люди с психическими растройствами.....Надеюсь, к ним не относимся?...

Если в капстранах так хорошо....не надо работать так платят....почему мы здесь?

Современная реальность мне подходит полностью...

И о пенсии... я пенсионер уже 5 лет, не жалуюсь, господа...

[Изменено 2-7-10 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пора закрывать тему..., все кто хотел высказаться, уже высказались. Я по себе знаю, что споры на политические темы бесполезны и бесперспективны. Несмотря на то, что тема называется \"Разговоры обо всем\", мне казалось что на сайте посвященном аквариумистике и людям увлеченным ею... не место для выяснения политических пристрастий..., а топикстартерам надо иногда задумываться какую конечную цель они преследуют создавая ту или иную тему.

Это один из лучших сайтов для аквариумистов..., инетересно было следить за спорами Русалки и Шварца на аквариумные темы в их обсуждении рождалась истина помогающая людям найти ответы на возникающие у них проблемы и вопросы связанные с аквариумистикой..., ради чего подавляющее большинство из нас посещают этот сайт. Очень приятно и познавательно читать статьи, темы и посты Grange, Kontra, Kenst, MzD, Little_flea, ЯРИК, lariol, Patrik и многих других, кто здесь ради аквариумистики... Давайте беречь \"аквариумную читоту\" и привлекательность нашего сайта..., не надо превращать его в балаган общего профиля...

\"777\" у меня к Вам просьба... ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Nic.51

серж777

Возникае встречно куча вопросов....

Не могут открыть фирму...Кто? В юридическом отношении это люди с психическими растройствами.....Надеюсь, к ним не относимся?...

Если в капстранах так хорошо....не надо работать так платят....почему мы здесь?

Современная реальность мне подходит полностью...

Кто работать будет если все фирмы пооткрывают,в этих же фирмах?На самом деле,согласен,спор беспрецедентный,пусть нас рассудит жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nic.51 меня просто умеляют ваши рассуждения о фирме...открой и живи себе в шеколаде...и вроде взрослый человек...а к примеру в прокопьевске где шахтёры погибли всем вдовам свои фирмы открыть??? или в вымирающих посёлках и городах что прикажите открыть?? по сбору грибов и ягод как хакамада предлогала....вы скорее всего бывший коммунист- приспособленец...уж извините это самые беспринципные люди...для меня лично эта тема закрыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если беседа зашла в тупик, значит - один из оппонентов не может подобрать аргумента, кроме как \"сам дурак\". Это всегда печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...