Изменение погоды - рыбы реагируют? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Изменение погоды - рыбы реагируют?


Рекомендуемые сообщения

Не реагируют (визуально не заметно).Хороший был бы барометр правильно заметил Kenst,у каждого рыбака был бы аквариум,раненько проснулся,посмотрели лег спать дальше.Хотя интересный вопрос почему домашние рыбы не так реагируют на изменение атм. давления нежели дикие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина не та, соответственно и так давление маленькое, что колебания незаметны. Ну примерно разница на улице для людей 20 или 25 градусов плюс и допустим +2 или -3))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот заметил, даже на рыбалке, в мелких водоемах и речушках, где глубина метр не превышает, тоже рыбы на показания барометра не реагируют, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от villihvost

Глубина не та, соответственно и так давление маленькое, что колебания незаметны.

Думаю дело не в глубине. Для компенсации изменения атмосферного давления на 10 мм, рыбе достаточно изменить глубину нахождения примерно на 1 метр.

Скорее всего дело в том, что рыба в аквариуме получает всё необходимое вне зависимости от погоды, потому и не приспосабливается к ней, просто нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барометра у меня нет, но я заметил, что в некоторые дни у рыб во всех аквариумах аппетит зверский (у рыб с разных континентов без различий) и бывает всё наоборот. Не рыбак, с клёвом не сравнивал, но один знакомый с Севера уверял, что он на рыбалку ходил по \"показаниям\" аквариума.

Кроме атмосферного давления могут другие параметры погоды влиять на всё живое.

[Изменено 8-7-10 ... Zuf]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf я заметил, что в некоторые дни у рыб во всех аквариумах аппетит зверский.

У моих всегда такие дни. :) Только у больных снижается аппетит.

Оригинальное сообщение от Zuf

один знакомый с Севера уверял, что он на рыбалку ходил по \"показаниям\" аквариума.

Ну рыбаки ещё и не такое расскажут...

Оригинальное сообщение от Zuf

Кроме атмосферного давления могут другие параметры погоды влиять на всё живое.

Безусловно, один из важнейших параметров - температура. Ещё многие увязывают активность рыбы с фазами луны.

Но чем больше рыбачу, тем больше убеждаюсь в непредсказуемости клёва, единственно что заметил, восточный ветер не люблю, но не до такой степени, чтобы отказаться от рыбалки.

ЗЫ: Рыбачу и держу аквариум всю сознательную жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аппетит имелось ввиду, что часть рыб достаточно осторожно выходят из укрытий (по породе своей) при виде корма, а большая часть вообще не прекращает попрошайничать (недавно одну чернополоску чуть не разорвало от переедания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Ну рыбаки ещё и не такое расскажут...

Точно.

Анегдот.

- Вчера поймал щуку как рука...

- Не ври не бывает таких волосатых щук.

Но чем больше рыбачу, тем больше убеждаюсь в непредсказуемости клёва, единственно что заметил, восточный ветер не люблю, но не до такой степени, чтобы отказаться от рыбалки.

Да, согласен на 100%, восточник точно гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натыкался как-то на форум рыбаков, там они активно обсуждали этот вопрос, пишут, в основном о харацинках всяких, что реагируют, и даже предсказывают клев, и получается. Не помню какой точно сайт, искал через поисковик описание катушек, случайно наткнулся, но в серьез не воспринял тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kenst

Не реагируют. А жаль. Можно было бы клёв на рыбалке предсказывать. :)

Лучший предсказатель клева- эхолот!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

натыкался как-то на форум рыбаков, там они активно обсуждали этот вопрос, пишут, в основном о харацинках всяких, что реагируют, и даже предсказывают клев, и получается. Не помню какой точно сайт, искал через поисковик описание катушек, случайно наткнулся, но в серьез не воспринял тогда...

харацинка помельче цихлид, те возможно и реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Евгений.86

натыкался как-то на форум рыбаков, там они активно обсуждали этот вопрос, пишут, в основном о харацинках всяких, что реагируют, и даже предсказывают клев, и получается. Не помню какой точно сайт, искал через поисковик описание катушек, случайно наткнулся, но в серьез не воспринял тогда...

И правильно не воспринял. \"Притянуто за уши\" это.:D

Оригинальное сообщение от серж777

Лучший предсказатель клева- эхолот!:D

Неее, эхолот для просмотра рельефа нужен, остальное от лукавого. ;)

Оригинальное сообщение от серж777

харацинка помельче цихлид, те возможно и реагируют.

Нифига. Держал я и харацинок и вообще много разной рыбы, пока на америке не остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Но чем больше рыбачу, тем больше убеждаюсь в непредсказуемости клёва, единственно что заметил, восточный ветер не люблю, но не до такой степени, чтобы отказаться от рыбалки.

Да, согласен на 100%, восточник точно гадость.

Перед грозой ловил на \"резинку\" на Волге. Окунь тогда здорово играл,малька бил,тогда и клев хороший был.Насчет ветра не скажу,не вел статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как у вас, а у меня арована прежняя, на повышение атмосферного давления реагировала-скакать начинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заметном понижении давления всегда увеличивается количество \"неплановых\" нерестов. Изменений в поведении или аппетите не наблюдал ни разу. Хотя в юношестве специально пытался держать для этой цели и верховок, и вьюнов, и шиповок.

Вот лещ, в отличии от плотвы, точно не любит низкое давление. И вместе с карасём они терпеть не могут восточный ветер, включая юго-северные вариации. Хотя всё это касается более-менее трофейных экземпляров - мелочь может клевать при любой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

Оригинальное сообщение от dagus

юго-северные вариации

:D:o

Ну да, северо-восточный и юго-восточный, как вариации восточного... Хотелось написать по-короче, потому что лень было писать длиннее...

Акантофтальмусы у меня беситься начинают раз в месяц-полтора, как только начинают понимать, что я опять про них забыл. Покормишь - и снова их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Оригинальное сообщение от Patrik

на изменение давления у меня акантофтальмусы беситься начинают

Абсолютно согласна. На понижение давления реагируют многие животные по-разному: для рыб это еще один стимул для нереста, для пауков - стимул для линьки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...