Заболели флауэры - Гибриды и мутанты - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболели флауэры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите если не сложно

Аквариум 300 литров в нем сейчас живут два флауэр хорна один сантиметров 15 -17 другой поменьше..

Большой постоянно гоняет маленького ободрал всю чешую на хвосте

Сейчас оба дергаются как будто пытаются что то стряхнуть..чешутся о дно....хватают гальку со дна жуют и выплевывают

губы вздутые есть небольшое выпадание прямой кишки у обоих...

что это может быть и чем лечить у того что побольше на лбу соскачил рог ...как будто волдырь...вчера кожа на нем слезать начала

До этого:

Было 6 рыб два Паку и два остронотуса.

Аквариум завел только в ноябре прошлого года...

Ближе к ве5сне вода стала зеленой и ничем это не мог вывести...в оконцовке аж рыбы не было видно

подмены воды были по 30% раз в неделю стояло два био фильтра один на 1000 литров в час другой послабже ..с двух концов аквариума....

Сначало умерли астронотусы....плюнул и перезапустил аквариум.

После перезапуска в течении суток помер Паку..поболев через неделю помер второй...

Флауэры вроде как адаптировались стале поярче и плавники стали нормальными... но вот начали чесаться ....и вести себя беспокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие параметры воды? Чем кормите и как часто?А по поводу зелени - какой свет и сколько в сутки работает освещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читать не предвзято\"трусятся,чешутся о дно(наверное еще и животами?),гальку жуют и выплевывают\"-то по ходу они у Вас к нересту готовятся,и это у них не кишки выпадают,а скорее всего папилы .Фото желательно,волдырь это не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Змей

Если читать не предвзято\"трусятся,чешутся о дно(наверное еще и животами?),гальку жуют и выплевывают\"-то по ходу они у Вас к нересту готовятся,и это у них не кишки выпадают,а скорее всего папилы .Фото желательно,волдырь это не хорошо.

+100

Вспухшие губы, \"волдырь\"на лбу - следы брачных поединков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от bazilio73

+100

Вспухшие губы, \"волдырь\"на лбу - следы брачных поединков.

Мои тоже не лучшим образом выглядят в такие периоды. Однажды самец без глаза чуть не остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет..просто почему то не мог зайти на сайт

сделапл несколько фоток в аккурат волдыря этого

кстати он лопнул и практически прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму как фотки выложить..подскажите плиз

Кстати кормим рыб креветками очищенными

когдато кормили два раза в день ...рыбок правда было 6 штук

но потом стали кормить через день иначе с засеранием аквариума просто справится нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нерестится им не рановато :o

я их купил месяце в декабре прошлого года они были сантимов по пять сколько им сейчас месяцев получается...возраст при покупки не уточнял..но думаю месяц два наверное...хотя я пока о рыбках познаний маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение обычная люминисцентная лампа длинной 1,2м ..включается около 10 ти утра и выключается примерно часов в 10 вечера иногда попозже....

после перезапуска аквариума зелени нет....а так до этого 4 месяца боролись ничего не помогало..даже в Водоканал сдавал пробу для теста сказали нормальная вода ph 6,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фоток это сюда:http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=2951

То что зелени щас нет это понятно,но не факт что позже не появиться опять.А кормить рыбу нужно 2 раза в день по возможности,а малей так и по 5-6 раз кормят.Тесты воды когда последний раз делали?Какие показатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест делали месяца полтора назад..сдавал на Водоканал

но там естественно ее проверяли на пригодность как питьевую...сказали только то что вода нормальная ph 6,9 ..все в норме

нужно наверное купить комплект измерительный попробовать самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нереста-это у них легко.Если за пол года перевалили-при нормальных условиях,нерестится будут постоянно))).Ждем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь выложить в альбом качество не очень так как с сотового

Кстати тот что крупнее наверное самец ....так вот он постоянно дерет более мелкого флауэра...чешуя по бокам и на хвосте ободранна..постоянно нападает на него.

Более мелкий флауэр держится постоянно из за этого в верхнем слое воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали домик из бутыля пятилитрового для питьевой воды

разрезали его сделали входы обклеили галькой...

только вот резвится в нем большой..постоянно туда заплывает и че то там высматривает...и камни со дна вокруг него убирает...

а вот маленький туда не разу не заплывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки получилось выложить в Фотоальбом \"Шишка на лбу у флауэра\" назвал...

там есть и второй флауэр который поменьше

кстати брал я их одновременно и размерами они были совершенно одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки действительно не аховые но всёже,я думаю что это фурункулёз но могу и ошибаться.Хотя признаки на лице....(на лбу), но думаю что есть и вторичное заболевание с жкт(желудочно кишечный тракт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с креветками занес? Я их покупаю очищенные и просто водой из куллера размораживаю...

Может кипятить их надо?

Сегодлня возьму фотик и попробую на фотик снять все подробно может качественнее получится...

Шишка прошла полностью ..ну остался небольшой еле заметный рубец...

Насчет выпадания кишки..вчера очень внимательно рассматривал рыб походу это не прямая кишка :o

торчащая штука не из анального отверстия она чуть дальше его в сторону плавника заднего

причем у обоих...постараюсь заснять .

Попробовал вчера эксперемент с зеркалом....большой просто сдурел, он начал носится по аквариуму весь взъерошенный ..психовать. а потом тупо стал долбить маленькую ..я думал он ее прибъет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что кипятить не нужно просто обдать кипятком то что хотите им скормить за 1 раз.По поводу рубца следите чтобы не начался сапролегниоз,этот грибок появляеться на открытых язвах,налёт в виде ваты.Может просто две самки и у них правда папилы увеличиваються,в связи повышением температуры?Про пол нужно спросить у спецов по хорнам(Шварц,Kontra) но для этого нужны чёткие фото и нужно знать точно возраст рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от WeterS

Попробовал вчера эксперемент с зеркалом....большой просто сдурел, он начал носится по аквариуму весь взъерошенный ..психовать. а потом тупо стал долбить маленькую ..я думал он ее прибъет

Прежде чем подносить зеркало, самку нужно убирать. А лучше не баловаться зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки посмотрел,не могу сказать что рыба выглядит больной,я про большую.Которая поменьше да видно что хвост ободран,рекомендую добавить укрытий чтобы могла рыба нормально спрятаться а то альтернативы у крупного нет кого пинать только ту которая меньше и родственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от WeterS

т е корягу положить какуюнибудь достаточно будет?

Корягу не достаточно. Нужно, чтобы самец не смог проникнуть в укрытие.

Почему бы Вам не зайти вот сюда и почитать про хорнов http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10713&page=29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от WeterS

т е корягу положить какуюнибудь достаточно будет?

Лучше грот по размеру маленькой рыбы чтобы большой не смог добраться,или из камней сделать укрытие по размеру,и желательно чтобы не один вход был чтобы караулить нельзя было, а то так сидя в гроте и с голодухи помрёт если за кормом не сможет выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от WeterS

Сделали домик из бутыля пятилитрового для питьевой воды

разрезали его сделали входы обклеили галькой...

только вот резвится в нем большой..постоянно туда заплывает и че то там высматривает...и камни со дна вокруг него убирает...

а вот маленький туда не разу не заплывал

отверстие сначало было небольшим чтоб не проплыл большой хорн...потом больше сделали...отверстия два

маленький хорн туда даже не заглядывал не разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так когда сильно приперает то он (или она) заплывает за фильтр стоймя и вообще ложится на бок у поверхности воды....чудеса акробатики

а большой налетает и покусывает аж чушуя летит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kopenb

Ну значит не сильно его припёрло пока,как припрёт то в любое укромное место залезет.

Поймите, \"припрёт\" уже не будет, когда рыбы не станет. Хозяин топика так спокойно рассказывает как \"чистит\" одна рыба другую и ждёт помощи от форума. Флауэры не заболели, а хорн убивает другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Zuf

Оригинальное сообщение от Kopenb

Ну значит не сильно его припёрло пока,как припрёт то в любое укромное место залезет.

Поймите, \"припрёт\" уже не будет, когда рыбы не станет. Хозяин топика так спокойно рассказывает как \"чистит\" одна рыба другую и ждёт помощи от форума. Флауэры не заболели, а хорн убивает другого.

что посоветуете? у меня нет второго аквариума чтоб рассадить

убежище я сделал..но она туда не хочет прятаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от WeterS

Оригинальное сообщение от Zuf

Оригинальное сообщение от Kopenb

Ну значит не сильно его припёрло пока,как припрёт то в любое укромное место залезет.

Поймите, \"припрёт\" уже не будет, когда рыбы не станет. Хозяин топика так спокойно рассказывает как \"чистит\" одна рыба другую и ждёт помощи от форума. Флауэры не заболели, а хорн убивает другого.

что посоветуете? у меня нет второго аквариума чтоб рассадить

убежище я сделал..но она туда не хочет прятаться

Повторяюсь, уже есть тема по хорнам http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=10713&page=29

Про укрытия рассказано и про перегородки. Варианты на все вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...