арагонитовый песок - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

арагонитовый песок


Рекомендуемые сообщения

Сейчас в аквариуме с Тангой лежит белый кварцевый песок Zolux. Вроде бы я доволен, даже иногда сифонить умудряюсь, так как при подмене воду сливаю сифоном Тетратек.

У знакомого, который мне посоветовал купить этот золюксовский песок, банка с трофеусами, которые его пожевывают и пропускают через жабры. Так что товар нормальный :)

У меня проблема с недостаточной жесткостью воды, и при поиске решения этого вопроса я узнал про арагонитовый песок:

http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1316_1244_1245_1246&products_id=7855

Написано, что подходит для африканских цихлид.

Собственно и возник вопрос: Кто-нить использовал или использует в своих аквариумах с Тангой?

[Изменено 29-8-10 ... rangrig]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так если проблема только в жесткости воды и теперешний песок, как я понимаю устраивает, то зачем так радикально решать эту проблему и его менять. Есть другие способы повысить жесткость например вкинуть камушек какой кварцевый, или если нету желания менять ландшафт использовать химию.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от K2

Так если проблема только в жесткости воды и теперешний песок, как я понимаю устраивает, то зачем так радикально решать эту проблему и его менять. Есть другие способы повысить жесткость например вкинуть камушек какой кварцевый, или если нету желания менять ландшафт использовать химию.... :)

А когда это кварц повышал жёскость водички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЦЫЦ

песчанник^/

Я уже говорил в других сообщениях, что песчанника у меня примерно 20% от объема акваса, но при этом было кН 6, gH 10, pH 7,2. Песчанник - не ракушечник, на жесткость песчанник мало влияет.

Положил несколько камней белого мрамора, начал понемногу при подменах добавлять морскую соль и сульфат магния и показатели приподнялись, теперь кН 8, gH 12, pH 7,8.

[Изменено 16-9-10 ... rangrig]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...