Искусственная инкубация икры - Страница 2 - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Искусственная инкубация икры


Рекомендуемые сообщения

Насчёт моба или не моба скажет хозяин. По видео судить сложно, а что это заир это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заирские гибберозы такие как Моба, Капампа, Китумба - представляют собой сложность в разведении (так как эти варианты глубоководные обитатели подводного мира озера Танганьика). Есть разводчики в Европе которые содержат очень большие группы в аквариумах от 3000л до 10000л (количество от 15 до 30 особей) они инкубаторами не пользуются... Выход малька у них не большой редко когда у самки отнимают готового малька в количестве 15 штук - это конечно редкость (стандарт приблизителен 5-9 малей от самки). Так вот они могут получать в месяц 70% малька от общего количества самок. 

У меня есть Капампа - но ей еще долго расти, брал себе малька 3-4см...

У Вас взрослые Капампы дикари или разводные?

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎30‎.‎04‎.‎2016 в 02:37, Taryk сказал:

Сколько малышей на видео кто - то пересчитал?) Я так понял если 15-то это Моба, если больше-нет...

По сути-не важно какая это морфа, пусть и не Моба.Но ведь Заирская морфа! Это видео доказывает, что бывают случаи многодетности даже у Заиров.

да там не меньше 40шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моба в данный момент опять нерестится.  Опишу порядок своих дальнейших действий. Через сутки вытряхнуть икру в кювету (не достовая самку из воды). Затем убрать инородные предметы (улитки, песок и т. д.) и аккуратно пресыпать икру в инкубатор. Если  где-то ошибся, пожалуйста намекните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Забирать икру (именно икру, а не личинку) нужно не доставая самку из аквариума? Или можно достать, нестрашно, что икра будет контактировать с воздухом? Кто в теме подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не страшно - у циприхромисов и трофеусов я забираю икру в ковшике с водой из аквариума, соответственно рыбу достаю, все ок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс73 сказал:

Забирать икру (именно икру, а не личинку) нужно не доставая самку из аквариума? Или можно достать, нестрашно, что икра будет контактировать с воздухом? Кто в теме подскажите пожалуйста.

Ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В Sunday, April 24, 2016 в 08:22, Алекс73 сказал:

Раньше бурундуки были, всё чётко, нерест-малёк. Моба нереститься в прошлом году начала, а маля так и не видел. Инкубаторы специально для неё покупал. Икру поедают при первой кормёшке. Скорее всего производители-пустышки, за год перепробовал всё. Пожалуй только танцев с бубном небыло.

Так в чем же был секрет?) Я смотрю малек давно уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rusl сказал:

Так в чем же был секрет?) Я смотрю малек давно уже есть.

Руслан, нет никакого секрета. Просто самец созрел на год с копейками позже, чем самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...